Получи документы

Консультация для родителей «Весенние каникулы»

Елена Соловьёва
Консультация для родителей «Весенние каникулы»

Уважаемые родители!

Наступают весенние каникулы. У ваших детей появляется много свободного времени. Поэтому считаем необходимым напомнить о правилах безопасности. Ведь именно Вы – ответственны за жизнь, здоровье и безопасность своих детей.

1. Постоянно будьте в курсе, где и с кем ребёнок, контролируйте место пребывания детей.

2. Решите проблему свободного времени детей.

Публикация «Консультация для родителей „Весенние каникулы“» размещена в разделах

3. Убедите ребёнка, что вне зависимости от того, что произошло, вы должны знать о происшествии, ни в коем случае не сердитесь, всегда примите его сторону. Объясните, что некоторые факты никогда нельзя держать в тайне, даже если они обещали держать их в секрете.

4. Не разрешайте разговаривать с незнакомыми людьми, объясните детям, что ни при каких обстоятельствах нельзя садиться в машину к незнакомым людям.

5. Помните! Поздним вечером и ночью (с 22 до 6 часов утра) детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых. Нахождение ваших детей в указанное время на улице может повлечь административное наказание в виде штрафа.

6. Чтобы не стать жертвой или виновником ДТП, обучите детей правилам дорожного движения, научите их быть предельно внимательными на дороге и в общественном транспорте.

7. Напоминайте детям о необходимости соблюдения правил ПДД, правил пожарной безопасности и обращения с электроприборами.

8. Предупреждайте детей о правилах поведения в общественных местах.

9. Напоминайте об опасности нахождения на тонком льду водоёмов во время паводка.

10. Предупреждайте детей о мерах предосторожности в обращении с острыми, колющими и режущими, легковоспламеняющимися и взрывоопасными предметами.

11. Напоминайте о необходимости соблюдения правил безопасности при обращении с животными.

12. Наше общество живёт в условиях терроризма, когда пропадают люди, похищают детей. Поэтому внимательно следите за незнакомыми людьми, ограничивайте своих детей от подобных общений.

13. Обратите внимание детей на случаи пожаров из-за неосторожного обращения с огнём и детской шалости.

14. Помните, что продолжительность непрерывного занятия за компьютером для детей в возрасте с 7 – 12 лет составляет 20 минут, а старше – не более 30 минут.

Желаем Вам здоровья, благополучия, удачи, а детям весёлых, насыщенных и интересных каникул.

№ Ф. И. О. Подпись.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

Публикации по теме:

Фотоотчет о проведении акции по ПДД «Весенние каникулы»Фотоотчет о проведении акции по ПДД «Весенние каникулы» Фотоотчёт о проведении акции по ПДД «Весенние каникулы» В рамках проведения профилактических мероприятий «Весенние каникулы» в детском саду.

Консультация для родителей «Безопасность ребенка в новогодние каникулы» Заканчивается трудный 2020 год. Все с нетерпением ждут предстоящих праздников и новогодних каникул. Ведь это отличный повод повеселиться.

Консультация для родителей «Как провести новогодние каникулы»Консультация для родителей «Как провести новогодние каникулы» Новогодние праздники-это не только елка, много сладких угощений, но и длинные каникулы. Посвятите эти дни общению с ребенком, семье. Кроме.

Консультация для родителей «Летние каникулы для дошколят»Консультация для родителей «Летние каникулы для дошколят» Лето, лето к нам пришло! Стало сухо и тепло. По дорожке прямиком Ходят ножки босиком. Мы гуляем, загораем, Возле озера играем. Лягушонка.

Консультация для родителей «Организация отдыха детей в каникулы»Консультация для родителей «Организация отдыха детей в каникулы» Многие родители считают, что главное предоставить ребенку полную свободу во время каникул и позволяют своему ребёнку длительное время проводить.

Консультация для родителей «Прогулки в зимние каникулы»Консультация для родителей «Прогулки в зимние каникулы» Нередко от родителей приходится слышать, что им не хватает времени на общение с детьми - то занятость на работе, то хлопоты по дому.

Консультация для родителей «Каникулы продолжаются. Как провести время с пользой для ребёнка?»Консультация для родителей «Каникулы продолжаются. Как провести время с пользой для ребёнка?» "Каникулы продолжаются. Как провести время с пользой для ребёнка?"В самое сказочное время года-зиму,наступает Новый год,этот год,как уже.

Консультация для родителей «Устройте детям весёлые зимние каникулы» Консультация для родителей «Устройте детям весёлые зимние каникулы». Как организовать выходные, если вы никуда не уезжаете? Чем занять ребенка,.

Консультация для родителей «Зимние каникулы с семьей»Консультация для родителей «Зимние каникулы с семьей» Зимние каникулы,время,когда вся семья собирается вместе! Сейчас,в период эпидемии посещение мест большого скопления людей не безопасно,поэтому.

Памятки в весенние каникулы и весенний период! Памятка на весенние каникулы детям - Быть внимательным и осторожным на проезжей части дороги, соблюдать правила дорожного движения, правила.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Весенние каникулы»
Опубликовано: 19 мая 2022 в 13:41
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД