МААМ-картинки

Интегрированное занятие для пап и детей коррекционной группы с нарушением интеллекта, посвященное Дню защитника Отечества

Марина Степанова
Интегрированное занятие для пап и детей коррекционной группы с нарушением интеллекта, посвященное Дню защитника Отечества

Цель: патриотическое воспитание детей.

Задачи:

1. Организовать работу по сотрудничеству детей и пап в ходе игровых действий.

2. Познакомить детей с разнообразием военной формы, различными видами войск, их атрибутикой.

3. Закрепить математические навыки и умения в отношении счёта, учить соотносить количество предметов с цифрами.

4. Закрепить физкультурные навыки и умения.

5. Закрепить навыки и умения продуктивной деятельности.

6. Закрепить игровые навыки и умения (сюжетно-ролевая игра)

7. Поздравить пап и мальчиков с 23 февраля

Публикация «Интегрированное занятие для пап и детей коррекционной группы с нарушением интеллекта, посвященное Дню защитника Отечества» размещена в разделах

8. Воспитывать положительное отношение к армии, патриотическому воспитанию, различным видам деятельности.

Участники: папы и дети коррекционной группы с нарушением интеллекта.

Жюри: педагоги и специалисты -3 человека.

Материалы и оборудование: военная форма (изготовленная родителями для конкурса «Военная одежда,

корабль, «полоса препятствий» : мат большой, канат, «камни», маты мелкие, палки, круги-рули, туннель, бумага, клей, салфетки, заготовки для аппликации, фломастеры, столы, цифры на резинках для команд, подарки папам и детям, список детей и родителей, награждения для участников конкурса «Военная одежда», музыка для игровых действий, танца с лентами, моряцкого танца, стихов-поздравлений.

Предварительная работа:

1. Презентация

2. Изготовление подарков для пап

3. Проведение конкурса «Военная одежда» (изготовление пилоток, фуражек, воротничков и т. д.)

Ход занятия:

Организационный момент.

• Построение и объявление о начале спортивного праздника в честь Дня Защитника Отечества.

Основная часть.

• стихи детей с поздравлением пап и дедушек (на экране презентация)

*танец с лентами

• присвоение командам номеров посредством жеребьёвки.

• дети отправляются в путешествие (дети переодеваются в военную форму)

• под музыку все дети усаживаются в «самолете»

полоса препятствий:

-прохождение по канату,

-перекаты на мате,

-переход через туннель,

-перепрыгивание по камням, преодоление рва

• игры в гараже

- «Паркинг» (цвет и размер)

- «Автомастерская» (игра «Чего не хватает?»

• Аппликация «Танки» по образцу (считаем, соотносим с цифрами)

• Танец

*Конструирование корабля по графической схеме, чтобы на нем вернуться обратно в детский сад.

Итоговая часть

(сюрпризный момент, дарение подарков папам и дедушкам)

Публикации по теме:

Фотоотчёт. Развлечения во второй младшей группе посвященное «23 февраля — День защитника Отечества»Фотоотчёт. Развлечения во второй младшей группе посвященное «23 февраля — День защитника Отечества» ЗДРАВСТВУЙ ПРАЗДНИК, ЗДРАВСТВУЙ ПРАЗДНИК ПРАЗДНИК МАЛЬЧИКОВ И ПАП! ВСЕХ ВОЕННЫХ ПОЗДРАВЛЯЕТ НАШ ЛЮБИМЫЙ ДЕТСКИЙ САД!В нашей второй младшей.

Интегрированное занятие для детей старшей группы «Первоцвет»Интегрированное занятие для детей старшей группы «Первоцвет» ИНТЕГРИРОВАННОЕ ЗАНЯТИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ СТАРШЕЙ ГРУППЫ «ПЕРВОЦВЕТ» ЦЕЛЬ – Обобщение знаний о весне. Задачи: 1. Формировать навык слушать и передавать.

Картотека «Наблюдения в природе зимой с детьми младшего возраста с нарушением интеллекта» 1. Наблюдение за деревьями. Обратить внимание детей на красоту деревьев зимой. Какие стоят деревья? Чем покрыты деревья? (снегом). Красивы.

Картотека «Наблюдения в природе зимой с детьми старшего возраста с нарушением интеллекта» 1. После новогоднего праздника вынести ёлки на участок. Устроить праздник для птиц, развесив на ёлку кусочки сала, хлеба, колбасы. Полюбоваться,.

Мастер-класс «Над нами реет флаг России». Занятие по аппликации с детьми с нарушением интеллектаМастер-класс «Над нами реет флаг России». Занятие по аппликации с детьми с нарушением интеллекта Работая с детьми с ограниченными возможностями здоровья, я каждый раз тщательно продумываю каждое занятие. Возможности этих детей не столь.

НОД по ФЭМП в группе с нарушением интеллекта — второй год обученияНОД по ФЭМП в группе с нарушением интеллекта — второй год обучения Цель: совершенствование у детей опыта применения знаний о геометрических фигурах: круг, квадрат, треугольник. Задачи: Закреплять умение.

Развитие мелкой моторики у детей старшего дошкольного возраста с нарушением интеллекта на индивидуальных занятиях.Развитие мелкой моторики у детей старшего дошкольного возраста с нарушением интеллекта на индивидуальных занятиях. Немаловажную роль в успешности интеллектуального и психофизического развития ребенка играет сформированная мелкая моторика. Мелкая моторика.

Развлечение совместно с родителями посвященное Дню Защитника Отечества с детьми 4–5 лет «Мы будущие солдаты»Развлечение совместно с родителями посвященное Дню Защитника Отечества с детьми 4–5 лет «Мы будущие солдаты» Развлечение совместно с родителями посвящённое «Дню Защитника Отечества» с детьми 4 – 5 лет «Мы будущие солдаты» ЦЕЛЬ: Воспитание и уважения.

Сценарий развлечения «Школа юного бойца» посвященное Дню защитника Отечества подготовительная группа.Сценарий развлечения «Школа юного бойца» посвященное Дню защитника Отечества подготовительная группа. Сценарий развлечения с родителями "Школа юного бойца". Ведущая:Дорогие ребята и гости! Сегодня мы отмечаем праздник-День защитника Отечества. На.

Тематическое развлечение для детей в первой младшей группе, посвященное Дню защитника ОтечестваТематическое развлечение для детей в первой младшей группе, посвященное Дню защитника Отечества Цель:Познакомить детей с Днем защитника Отечества. Задачи:- Пополнить речевой словарь: родина, солдат, военный, танк, танкист. Формировать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Интегрированное занятие для пап и детей коррекционной группы с нарушением интеллекта, посвященное Дню защитника Отечества
Опубликовано: 13 февраля 2020 в 20:23
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД