Получи документы

Интерактивная игра по ФЭМП для младшего и среднего дошкольного возраста

Алина Фаляхова
Интерактивная игра по ФЭМП для младшего и среднего дошкольного возраста

Интерактивная игра по формированию элементарных математических представлений (ФЭМП) для младшего и среднего дошкольного возраста

Что такое интерактивная игра?

Такое понятие, как интерактивный в переводе с английского языка означает: interactive: inter между, меж; active от act действовать, действие. Оно означает возможность активно взаимодействовать, вести беседу, диалог с кем-либо. Иными словами интерактивная игра это активный метод обучения. То есть, это такой метод, который организует процесс социального взаимодействия, на основании которого у участников (игроков) возникает некое новое знание и опыт, родившиеся непосредственно в ходе игрового процесса, либо явившиеся результатом этой игры. А если еще короче, то интерактивная игра — это активная обучающая игра. Чаще всего такие игры используют для обучения детей.

Публикация «Интерактивная игра по ФЭМП для младшего и среднего дошкольного возраста» размещена в разделах

Методические рекомендации

Игра составлена в легкой игровой форме.

-Она должна проводиться в непринужденной обстановке.

-Рекомендуется организация в первой половине дня в светлом и проветренном помещении.

-Каждое задание дано на отдельном слайде, чтобы воспитанники могли сконцентрироваться на задании.

- Не забывайте хвалить ребенка за выполненную работу!

В этой игре нужно Маше помочь дойти до Мишки. По дороге,ей встречаются лесные звери, которые просят помочь им и Маша должна им помочь.

В этой игре нужно проявить смекалку, внимание и сообразительность.

Прикреплённые файлы:

fyemp_m58lc.pptx | 1596,88 Кб
 
Публикации по теме:

Дидактическая игра по ФЭМП для детей среднего дошкольного возраста «Божьи коровки»Дидактическая игра по ФЭМП для детей среднего дошкольного возраста «Божьи коровки» Предлагаю вашему вниманию дидактическую игру для детей среднего дошкольного возраста "Божьи коровки " Задачи: - Закрепление навыков счёта.

Дидактическая игра по ФЭМП «Найди «лишнюю» фигуру» для детей среднего и старшего дошкольного возрастаДидактическая игра по ФЭМП «Найди «лишнюю» фигуру» для детей среднего и старшего дошкольного возраста Цель: формировать у детей умение применять знания о геометрических фигурах при решении логических задач. Задачи: - углубить знания детей.

Дидактическая игра «Забавные загадки в картинках для малышей» младшего и среднего дошкольного возрастаДидактическая игра «Забавные загадки в картинках для малышей» младшего и среднего дошкольного возраста Цель: развитие логического мышления, желания отгадывать забавные логические задачки. 1. «Котята»: Цель: рассмотрев и сравнив котят на.

Дидактические игры по ФЭМП для детей среднего дошкольного возраста В дидактических играх по ФЭМП формируются важные качества личности ребенка: самостоятельность, наблюдательность, находчивость, сообразительность,.

Игра с колокольчиком с детьми младшего и среднего дошкольного возрастаИгра с колокольчиком с детьми младшего и среднего дошкольного возраста Эта малоподвижная игра для снятия эмоционального напряжения проводится с детьми младшего и среднего дошкольного возраста, как в группе,.

Интерактивная дидактическая игра «Четвёртый лишний» для детей старшего дошкольного возраста Интерактивная дидактическая игра ««Четвёртый лишний» для детей старшего возраста. Цель игры: развивать умение классифицировать предметы.

Интерактивная дидактическая игра по ФЭМП для детей старшего дошкольного возраста «Судоку» Разработала воспитатель МБДОУ детский сад "Голубые дорожки" г. Волгодонска, Ростовской области Меркулова Елена Анатольевна. Уважаемые коллеги,.

Интерактивная игра для детей дошкольного возраста  «Транспорт»Интерактивная игра для детей дошкольного возраста  «Транспорт» Задачи: закреплять полученные знания детей по теме транспорт; развивать логическое мышление, речь, память; активизировать мыслительную.

Интерактивная игра по познавательному развитию для детей старшего дошкольного возраста «Занимательная математика» Интерактивная игра по познавательному развитию для детей старшего дошкольного возраста «Занимательная математика» Разработала: Меркулова.

Интерактивная игра-презентация «Теремок» для детей раннего дошкольного возраста Цель: Формировать у детей интерес к интерактивной игре. Задачи: • Расширить знания детей о сказках. • Развивать познавательные процессы (произвольное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Интерактивная игра по ФЭМП для младшего и среднего дошкольного возраста
Опубликовано: 24 ноября 2020 в 18:56
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД