Получи документы

Использование ИКТ в образовательном процессе.

Ирина Журихина
Использование ИКТ в образовательном процессе.

Человек образованный — тот, кто знает, где найти то, чего он не знает»

Георг Зиммель

Использование информационно-коммуникационных технологий в ДОО является актуальной проблемой в современном дошкольном воспитании.

Информатизация системы образования предъявляет новые требования к профессиональной компетентности педагогов. Они должны обладать умением выстраивать коммуникации в различных форматах: устном, письменном, дискуссионном, визуальном, компьютерном и электронном. Педагоги должны не только уметь пользоваться компьютером и современным мультимедийным оборудованием, но и создавать свои образовательные ресурсы, применять их в своей педагогической деятельности.

Публикация «Использование ИКТ в образовательном процессе,» размещена в разделах

Под информационно-коммуникативными технологиями подразумевается использование компьютера, ресурсов сети Интернет, телевизора, видео, DVD, CD, мультимедиа, аудиовизуального оборудования и т. д. Использование компьютерных технологий позволяет педагогу:

• Активизировать познавательную деятельность детей;

• делать образовательный процесс более наглядным и интенсивным;

• формировать информационную культуру у дошкольников;

• реализовывать личностно-ориентированный и дифференцированный подходы в образовательном процессе;

• формировать собственный интерес к своей деятельности, самообразованию.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

«Использование ИКТ в образовательном процессе ДОУ». Консультация для педагогов Информатизация общества существенно изменила практику повседневной жизни. И, педагоги-дошкольники, должны идти в ногу со временем, стать.

Использование ИКТ в образовательном процессе в ДОУИспользование ИКТ в образовательном процессе в ДОУ «Использование ИКТ в образовательном процессе в ДОУ» Подготовила Воспитатель Концевая Светлана Сергеевна Информатизация общества существенно.

Эффективное использование интерактивного оборудования в образовательном процессе ДОО В настоящее время информационно-коммуникационные технологии активно внедряются в образовательный процесс дошкольных образовательных организаций.

Использование ИКТ в образовательном процессе ДОУ Войдёт компьютер в детство, Войдёт с грядущим веком. Не зря ведь ИКТ Мы прочно увлеклись. Мы живем в условиях стремительного роста информационного.

Использование ИКТ в образовательном процессе как средство развивающего обучения Информатизация образования является одним из приоритетных направлений развития социальной сферы и органически связана с процессом модернизации.

Использование народных игр в образовательном процессе ДОУ Дошкольное детство — возрастной этап, в решающей степени определяющий дальнейшее развитие человека. Общепризнано, что это период рождения.

Использование персонального сайта педагога в образовательном процессе Современное российское общество сегодня стоит на пороге постиндустриального развития. В нашу жизнь входят информационные технологии, система.

Использование технологии проблемного обучения с дошкольниками в образовательном процессе Технология проблемного обучения является одной из современных педагогических технологий, которые обогащают субъективный опыт детей, обеспечивают.

Педагогический совет «Применение ИКТ в образовательном процессе» .

Использование ИКТ в образовательном процессе по художественно-эстетическому развитию «Использование ИКТ в образовательном процессе, как средство художественно – эстетической направленности» 1 слайд Добрый день уважаемые коллеги.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Использование ИКТ в образовательном процессе.
Опубликовано: 30 сентября 2017 в 22:32
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД