Лучший педагог года

Фотоотчет об экскурсии учеников 1 класса «История новогодней игрушки» (23 фото)

Арина Кругликова
Фотоотчет об экскурсии учеников 1 класса «История новогодней игрушки»

22 декабря 2018 года, впредверии нового года, ученики 1 класса МОУ гимназии № 15 города Орехово-Зуево посетили Орехово-Зуевский историко-краеведческий музей с экскурсией "История новогодней игрушки". Гостей встречает в холле Красавица-Елка, сверкающая разноцветными огнями, а удивительный рассказ о жизни игрушек, которым более, чем полувека никого не оставит равнодушным! Ребят познакомили с историей появления и создания первых новогодних игрушек, украшений для ёлки и помещения, рассказали об особенностях новогодней и рождественской звезды. Дети увидели игрушки, связанные с определёнными периодами жизни российских граждан в России, самодельные игрушки и современные. Ребятам показали особенно популярные в прошлом открытки, продемонстрировав их в композиции и предложили ребятам проверить свою внимательность. Среди многообразия открыто, им предложили найти 5 пар одинаковых. Ребята не без труда, но всё же справились с жтим заданием!

Публикация «Фотоотчет об экскурсии учеников 1 класса „История новогодней игрушки“» размещена в разделах

В конце экскурсии посетителям предложили пройти в мастерскую Деда Мороза,зготовить свой новогодний шарик на ёлочку. И дети, и взрослые с огромным удовольствие включились в процесс и создали свой уникальный шарик! Пока шарики высыхали, ребята с успехом отгадали новогодние загадки и высказали пожелания друг другу с наступающим новым годом.

Фотоотчет об экскурсии учеников 1 класса «История новогодней игрушки»
Фото «История новогодней игрушки»
Фотоотчет об экскурсии учеников 1 класса - фото
декабря года впредверии нового года ученики класса МОУ гимназии города Орехово Зуево посетили Орехово Зуевский историко краеведческий музей с экскурсией История новогодней игрушки Дети увидели игрушки связанные с определёнными периодами жизни российских граждан в России самодельные игрушки и современные Ребятам показали особенно популярные в прошлом открытки продемонстрировав их в композиции и предложили ребятам проверить свою внимательность Среди многообразия открыто им предложили найти пар одинаковых Ребята не без труда но всё же справились с жтим заданием Публикация Фотоотчет об экскурсии учеников класса История новогодней игрушки размещена в разделах Елочная игрушка Новогодние украшения своими руками Начальная школа класс Начальная школа классы Новый Год в детском саду Школа Материалы для школьных педагогов Темочки В конце экскурсии посетителям предложили пройти в мастерскую Деда Мороза зготовить свой новогодний шарик на ёлочку декабря года впредверии нового года ученики класса МОУ гимназии города Орехово Зуево посетили Орехово Зуевский историко краеведческий музей с экскурсией История новогодней игрушки Дети увидели игрушки связанные с определёнными периодами жизни российских граждан в России самодельные игрушки и современные Ребятам показали особенно популярные в прошлом открытки продемонстрировав их в композиции и предложили ребятам проверить свою внимательность Среди многообразия открыто им предложили найти пар одинаковых Ребята не без труда но всё же справились с жтим заданием Публикация Фотоотчет об экскурсии учеников класса История новогодней игрушки размещена в разделах Елочная игрушка Новогодние украшения своими руками Начальная школа класс Начальная школа классы Новый Год в детском саду Школа Материалы для школьных педагогов Темочки В конце экскурсии посетителям предложили пройти в мастерскую Деда Мороза зготовить свой новогодний шарик на ёлочку декабря года впредверии нового года ученики класса МОУ гимназии города Орехово Зуево посетили Орехово Зуевский историко краеведческий музей с экскурсией История новогодней игрушки Дети увидели игрушки связанные с определёнными периодами жизни российских граждан в России самодельные игрушки и современные
Публикации по теме:

Фотоотчёт и сценарий Масленицы для учеников 10 классаФотоотчёт и сценарий Масленицы для учеников 10 класса школа 1788 февраль 2018 г. В рамках совместной работы со школой мы впервые провели мероприятие вместе со школьниками-учениками 10 класса.

Фотоотчёт об участии учеников 4 класса в мероприятиях ко Дню ПобедыФотоотчёт об участии учеников 4 класса в мероприятиях ко Дню Победы Прошёл один из самых главных, великих и почитаемых, не только в нашей стране, праздник - День Победы. День Победы для нас - не просто праздник.

Презентация учеников 2 класса «Красная книга» Красная книга Презентация учеников 2 в класса 2017 год Красная книга является основным документом, в котором обобщены материалы о современном.

Презентация «История новогодней открытки» Презентация на тему "История новогодней открытки". Новый год - волшебный праздник и в Новый год интересно узнавать что-то новое, поэтому.

План внеклассного мероприятия по английскому языку «Путешествие по Москве глазами учеников 4-го класса» Экскурсия по Москве Цели мероприятия: изучение достопримечательностей Москвы, ознакомление с их историческими фактами, развитие навыков.

Проект «История новогодней игрушки» в старшей группе Проект в старшей группе «История новогодней игрушки». Автор: Минина Галина Михайловна, воспитатель 1 категории Продолжительность проекта:.

Слова благодарности классному руководителю от учеников 11 класса Благодарим за труд благословенный! За знания, за мудрость, за любовь! Вы были так честны и откровенны! Придем мы за советом вновь и вновь.

Спортивное развлечение для детей подготовительной группы и учеников 1-го класса «Мы сильные, быстрые, ловкие» Цель: формировать - представление у детей о здоровом образе жизни; создание эмоционально- положительного настроения у детей. Задачи: Развивать.

Час общения для учеников 4 класса в формате урока-проекта учащихся 6 класса «Птичкин день» Птичкин день Разработка учителя географии Горловской ОШ І-ІІІ cт. №25 с углублённым изучением отдельных предметов Сокольниковой Л. А. Форма.

Фотоотчет об экскурсии учеников 1–4 классов «Экскурсия туда, где овчинка выделки стоит!»Фотоотчет об экскурсии учеников 1–4 классов «Экскурсия туда, где овчинка выделки стоит!» Овчинно-меховая фабрика в следующем году отметит свое 120 -летие. Почтенный возраст. Одна из немногих по стране, переживших и лихие 90-е.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об экскурсии учеников 1 класса «История новогодней игрушки»
Опубликовано: 2 января 2019 в 12:37
+126Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД