МААМ-картинки

Фотоотчет о подготовке к празднику «День Матери» (1 фото)

Яна Перелыгина
Фотоотчет о подготовке к празднику «День Матери»

История этого праздника начинается еще в Древнем мире. Древние люди считали, что на небесах живут боги и у богов, так же как у людей, обязательно есть главная богиня — богиня- мать. Без матери не может быть жизни как на небе, так и на земле. Мать надо беречь, относиться к ней с почтением и любовью.

Современный День матери за рубежом появился благодаря простой американской женщине по имени Энн (Анна). Смерть матери, которая была очень добрым и мудрым человеком, потрясла Энн. Ей казалось, что она не успела выразить своей маме, как сильно её любила. И тогда Энн вместе с другими женщинами обратилась к правительству США с просьбой в память о всех матерях установить общий праздник — День матери. Их желание исполнилось.

Публикация «Фотоотчет о подготовке к празднику „День Матери“» размещена в разделах

Праздник отмечают во многих странах, но в разное время (в мае — Индия, США, Мексика, Украина, в октябре — Беларусь). Люди поздравляют своих матерей, делают им подарки, выполняют всю домашнюю работу, чтобы они отдохнули, навещают их, если живут далеко. В США и Австралии в честь праздника матери прикалывают на одежду гвоздику.

В России День матери — молодой праздник. Ещё не сложилась традиция, как его отмечать в семье. Главное, чтобы каждая мама была окружена заботой, вниманием и любовью самых близких людей, особенно своих детей. Президент Российской Федерации поздравляет в этот день многодетных матерей, посвятивших свою жизнь семье, заботе о детях. Ведь вырастить и воспитать даже одного ребёнка — нелёгкий труд каждой матери. Самым отличившимся вручают орден «Родительская слава».

Всякой матери свое дитя мило.

Мать для детей что земля для людей.

Нет лучше дружка, чем родная матушка

Также и в нашем детском саду прошёл праздник посвящённый дню матери, в конце которого дети подарили подарки своим мамам, сделанными своими руками. Это были открытки сделанные своими руками.

Фотоотчет о подготовке к празднику «День Матери»
Публикации по теме:

Фотоотчет о подготовке к празднику «Дня семьи, любви и верности»Фотоотчет о подготовке к празднику «Дня семьи, любви и верности» Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году,.

Фотоотчёт о подготовке выставки к празднику «День матери»Фотоотчёт о подготовке выставки к празднику «День матери» «Пусть всегда будет МАМА!» Творческая работа Беляевой Жанны Георгиевны. Представляю творческие работы детей, подготовленные к выставке.

Фотоотчет о подготовке к празднику «День дошкольного работника»Фотоотчет о подготовке к празднику «День дошкольного работника» 27 сентября в России не так давно начали отмечать новый праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников. А учрежден он был в 2004.

Фотоотчет о проделанной работе в средней группе к празднику «День матери»Фотоотчет о проделанной работе в средней группе к празднику «День матери» Одно слово, четыре буквы, а сколько смысла в этом слове? В слове Мама! Мама это человек, который любит тебя таким, какой ты есть на самом.

Фотоотчет «Пасху радостно встречаем!» о подготовке к празднику «Пасха»Фотоотчет «Пасху радостно встречаем!» о подготовке к празднику «Пасха» Пасха - это замечательный светлый праздник, который является одним из самых главных праздников в году для многих. И знакомить детей с историей.

Фотоотчет о подготовке к Дню матери в старшей группеФотоотчет о подготовке к Дню матери в старшей группе Добрый день! Гости моей странички! Сегодня я хочу представить вашему вниманию фотоотчет посвященный Дню матери. Самое прекрасное слово на.

Конкурсы к празднику «День матери» Добрый вечер,уважаемые коллеги. Хочу поделиться с вами подборкой конкурсов к празднику " День матери". Этот праздник особенный. У каждого.

Сценарий к празднику «День матери»Сценарий к празднику «День матери» МАДОУ Детский сад комбинированного вида № 39 «Гнёздышко» Подготовила воспитатель: Осинцева Елена Викторовна СЦЕНАРИЙ к празднику «ДЕНЬ.

Фотоотчет о подготовке к празднику «День матери»Фотоотчет о подготовке к празднику «День матери» «Я люблю тебя, мама" Мама, мамочка, мамуля - самый родной, самый драгоценный, самый любимый человек на свете. Мама - это теплота и нежность.

Стенгазета к празднику «День матери»Стенгазета к празднику «День матери» Смирнова Анастасия Евгеньевна, воспитатель, МДОУ «Детский сад № 54» У мамочек особый день - Улыбками их одарим. Мы от души мамуль поздравим,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о подготовке к празднику «День Матери»
Опубликовано: 28 ноября 2018 в 18:23
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД