Лучший педагог года

Итоговое родительское собрание. Интеллектуальная игра «Счастливый случай» (19 фото)

Наталья Курманова
Итоговое родительское собрание. Интеллектуальная игра «Счастливый случай»

Итоговое собрание

Форма проведения: Интеллектуальная игра «Счастливый случай»

Цель: подвести итоги образовательной работы за учебный год.

Задачи: способствовать формированию коллектива группы; развитию индивидуальных особенностей детей; поддерживать дружеские отношения между воспитанниками группы, между родителями и воспитанниками.

План проведения:

Публикация «Итоговое родительское собрание, Интеллектуальная игра „Счастливый случай“» размещена в разделах

1. Вступительное слово воспитателям: Наталье Петровне.

2. Творческий отчет об итогах и достижениях в образовательной работе за учебный год.

3. Интеллектуальная игра «Счастливый случай» : воспитатель Наталья Петровна.

4. Вручение благодарственных писем и грамот.

5. Чаепитие. Разное.

I. Подготовительный этап:

1. Распределение ролей между представителями инициативной группы или родительского комитета : оформление группы; ответственное слово родителей; чаепитие по окончании родительского собрания.

2. Подготовка дипломов и грамот воспитанникам группы; благодарственных писем родителям воспитанников.

3. Подготовка памятки родителям на летний период.

II. Организационный этап:

1. Место проведения итогового родительского собрания – помещение группы.

2. Оформление выставки творческих детских работ; фотогазета или же альбомы «интересные события этого года»; «Наши достижения» - стенд с фото воспитанников.

3. Родители воспитанников говорят ответное слово и поздравления по окончанию учебного года.

4. Благодарственные письма родителям и воспитанникам группы.

5. Для родителей оформляются и раздаются «Памятки родителям по организации летнего отдыха детей» (приложение А)

III. Вступительное слово воспитателям:

Воспитатель: Наталья Петровна

Добрый вечер уважаемые родители!

Мы рады, что вы нашли время прийти на собрание. Мне приятно Вам сообщить, что учебный год подошел к концу. С какими достижениями и успехами наши дети пришли, сделает сообщение Надежда Афанасьевна (приложение №1)

С окончанием учебного года хотят поздравить педагогов и воспитанников родительский комитет. Предоставляем слово Шевелевой Л. Н. и Лебедевой С. Н.

VI. Творческий отчет об итогах и достижениях в образовательной работе за учебный год: фото альбомы; диагностика.

Итоговое родительское собрание. Интеллектуальная игра «Счастливый случай»
Фото «Счастливый случай»
Итоговое родительское собрание. Интеллектуальная игра - фото

V. Этап проведения интеллектуальной игры «Счастливый случай» :

Воспитатель Наталья Петровна:

- Сегодня у детей последнее занятие в старшей группе и это занятие называется «Счастливый случай». Ребята вам необходимо по окончанию звука бубна найти на своем месте опознавательный знак: Это знак участия в игре в составе определенной команды. Команды рассаживаются так, чтобы участники одной команды были несколько отдалены от участников другой команды. Уважаемые родители будут у нас выполнять роль болельщиков. Но нам необходимо выбрать из родителей членов жюри (три человека). У представителей жюри на столе лежат конверты с заданиями (конверты, соответствующие цветам на гранях куба). В них находятся списки из вопросов, игр или заданий по тому или иному разделу программы.

Правила игры: Руководить игрой будет «ученый куб» с гранями, окрашенными в различные цвета. Игра будет проводиться по разделам программы:

1. «Юный математик»- математика и логика (красный цвет грани куба).

2. АБВГДейка- грамота (синий цвет).

3. «Юный натуралист»- экология (желтая сторона).

4. «Будущие надежды»- физкультура (фиолетовая сторона).

5. «Музыкальная гостиная»- музыка (зеленая сторона).

6. «Изобразительное искусство» (оранжевая сторона).

Чтобы Вам «ребята» было легче ориентироваться в происходящем, я повешу на стенд подсказку: что красный сектор на «кубе»- это «математика» и так далее. Очередность участия команд разыграем в отгадывании загадок. Команда, первая отгадавшая загадку, будет начинать первой игру.

Потом представитель от команды кидает «ученый куб». Устанавливаем цвет грани куба, оказавшийся сверху. Ведущая - Наталья Петровна берет соответствующий конверт и достает оттуда задание или вопрос.

За правильный ответ «жюри» фиксирует (дав очко).

- Внимание игра начинается.

Вот вам загадка:

Кто зимой холодной бродит злой, голодный (волк)

Очередность установлена, вступайте в игру, кто будет от вашей команды бросать «ученый куб». Маша Г. или другой ребенок.

Аналогично пока по всем разделам не пройдемся.

- Жюри подводит итог интеллектуальной игры «счастливый случай».

В это время танцевально- ритмический танец «от улыбки…».

Жюри сообщает результат игры- объявляется команда-победитель. Вручаются участникам игры сладкие призы, а команде –победителю (посещение театра, кино, катка, кафе и другое).

VI. Этап награждений.

Ведущая Наталья Петровна

А теперь наступает самая торжественная минута. Награждение ребят за достижения в образовательном процессе, творчестве, за активное участие в мероприятиях, проводимых в д/саду и группе, за спортивные и другие достижения (награждаются все дети группы). Но мы не смогли бы так много сделать без помощи наших родителей. Мы им вручаем грамоты и благодарности.

VII. Заключительный этап.

От всей души желаем Вам

Всего, всего, хорошего,

А все хорошее друзья

Дается нам не дешево

Пусть каждый день и каждый час

Вам новое добудет

Пусть добрым будет ум у Вас,

А сердце - умным будет!

С. Маршак.

Общая фотография. Чаепитие. Подведение итогов родительского собрания. Памятки о проведении летних каникул.

Итоги собрания – решения

1. Обратить внимание на положительные и отрицательные явления жизнедеятельности группы.

2. Использовать информацию полученную на родительском собрании.

3. Соблюдать правила безопасности в период летних каникул.

4. Выполнять творческие задания

5. Участвовать в культурно- досуговых и воспитательных мероприятиях в 2017-2018 учебном году.

Спасибо. До новых встреч.

Методическая литература: С. В. Чиркова «Родительские собрания в детском саду».

Итоговые родительские собрания Итоговое собрание Форма проведения Интеллектуальная игра Счастливый случай Цель подвести итоги образовательной работы за учебный год Задачи способствовать формированию коллектива группы развитию индивидуальных особенностей детей поддерживать дружеские отношения между воспитанниками группы между родителями и воспитанниками План проведения Публикация Итоговое родительское собрание Интеллектуальная игра Счастливый случай размещена в разделах Викторины Сценарии викторин и интеллектуальных игр Игрушки Консультации для родителей Итоговые родительские собрания Темочки Вступительное слово воспитателям Наталье Петровне Творческий отчет об итогах и достижениях в образовательной работе за учебный год Интеллектуальная игра Счастливый случай воспитатель Наталья Петровна Вручение благодарственных писем и грамот Подготовительный этап Распределение ролей между представителями инициативной группы или родительского комитета оформление группы ответственное слово родителей чаепитие по окончании родительского собрания Подготовка дипломов и грамот воспитанникам группы благодарственных писем родителям воспитанников Подготовка памятки родителям на летний период Организационный этап Место проведения итогового родительского собрания помещение группы Оформление выставки творческих детских работ фотогазета или же альбомы интересные события этого года Наши достижения стенд с фото воспитанников
Публикации по теме:

«Счастливый случай». Деловая игра с педагогами по вопросам оздоровления дошкольников и формирования у них навыков ЗОЖ«Счастливый случай». Деловая игра с педагогами по вопросам оздоровления дошкольников и формирования у них навыков ЗОЖ Цель: систематизировать знания педагогов по вопросам оздоровления дошкольников и формирования у них навыков здорового образа жизни. Интеграция.

Детско-родительская гостиная «Счастливый случай» в старшей группе Цель: Научить детей и родителей взаимодействовать в процессе общей деятельности. Задачи: • закреплять у детей звуки Ш и З; • способствовать.

Игра, посвященная Году семьи, «Счастливый случай» Игра «Счастливый случай» посвященная году семьи (совместно с родителями и детьми) На центральной стене размещены плакаты, на которых написаны.

Итоговое родительское собрание Добрый вечер дорогие родители. Мы рады видеть Вас. Наша встреча посвящается окончанию учебного года. Мы надеемся, что она даст вам возможность.

Конспект экологической игры-викторины «Счастливый случай» Конспект игры- викторины по экологии: «Счастливый случай» Автор : Воспитатель - Надежда Ивановна Мерзликина. Цель: Развитие познавательной.

Познавательная игра-соревнование «Счастливый случай» Под музыку «Ужасно интересно все то, что неизвестно», музыка В. Шаинского дети заходят в зал. 1-ый ребенок: Приветствуем сегодня всех, Мы.

Проект викторины «Счастливый случай» Государственное общеобразовательное учреждение Тульской области «Ефремовская начальная школа» КОНСПЕКТ НОД подготовительная группа.

Викторина «Счастливый случай» Викторина: Счастливый случай Цель: 1) Развивать у детей логическое мышление, память, воображение, быструю сообразительность 2) Привить.

Интеллектуальная игра по математике «Счастливый случай» Муниципальное автономное дошкольное учебное учреждение № 5 «Радость» города Дубны Московской области Интеллектуальная игра по математике.

Видео интеллектуальной игры-викторины «Счастливый случай» в старшей группе Наша группа называется "Непоседы" и есть журнал "Непоседа", ну как же было нам не подружиться. Мы почерпнули очень много нового и интересного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Итоговое родительское собрание. Интеллектуальная игра «Счастливый случай»
Опубликовано: 9 июня 2017 в 13:46
+62Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД