Лучший педагог года

Итоговое родительское собрание в первой младшей группе (5 фото)

Елена Афанасьева
Итоговое родительское собрание в первой младшей группе

Итоговое собрание.

Цель: подвести итоги прошедшего учебного года, дать рекомендации родителям на летний период, показ упражнений по профилактике плоскостопия у детей родителям в домашних условиях.

Ход проведения родительского собрания

1. Вступительное слово воспитателя

Добрый вечер, уважаемые родители! Мы рады новой встрече с вами!

Эта встреча проходит в конце года, давайте вместе подведём итоги, подумаем о работе над проблемами, отметим достижения, оценим результаты.

Публикация «Итоговое родительское собрание в первой младшей группе» размещена в разделах

Ваши дети, целый год ходили в ясли. Они пришли такими маленькими, беззащитными: всего боялись и плакали, и конечно же звали маму. А теперь посмотрите, какими они стали, разве скажешь, что они плаксы и капризульки. Конечно же, нет. Они у нас совсем большие, умеют сами ложкой кушать, да и штанишки сумеют надеть, и песню споют, и стихи прочтут, а как они умеют рисовать. Наши маленькие помощники помогают нам наводить порядок в группе, убирать игрушки. Чтобы наши детки росли здоровыми, ловкими и крепкими, мы проводили с ними физкультурные занятия. Играли в подвижные игры.

На музыкальных занятиях мы развивали музыкальный слух у наших воспитанников, приучаем их слушать музыкальные произведения, развиваем художественное восприятие.

"Знаете ли вы… ” (шуточная викторина для родителей)

1. Сколько в группе мальчиков, девочек? (13м, 10д)

2. Кто из ребят в группе самый высокий? Сема

3. Какие предметы больше всего необходимы ребенку в детском саду?

4. Чего больше всего ждут ребята от детского сада?

5. Какой документ регламентирует жизнь воспитанников?

6. Какой человек, работающий в дошкольном учреждении, является самым главным?

7. Какая самая большая радость для ребенка?

8. Какое самое любимое занятие у вашего ребенка?

Не так давно мы с вами делали фотовыставку «Береги здоровье смолоду».

Для профилактики плоскостопия в нашем детском саду используется нестандартное оборудование. Это массажные дорожки и коврики из пробок и фломастеров, массажные дорожки с использованием пуговиц, и комбинированные дорожки, а так же различные упражнения.

Сегодня мы предлагаем вам отметить на практике упражнения для профилактики и коррекции плоскостопия. Для этого мне нужна ваша помощь, уважаемые родители.

Я попрошу Вас выйти сюда, построиться в одну шеренгу.

Воспитатель. ну вот наши ножки и готовы к путешествию.

Становитесь друг за другом

Отправляемся в дорогу.

Под музыку "Дорогою добра" родители идут по дорожке здоровья.

(Дорожка со следами, кочки, наклонная доска, лестница, поролоновая дорожка, канат, дорожка с пробками)

Итоговое родительское собрание в первой младшей группе

Может, поиграем с мячиками ногами.

Упражнения с массажными (колючими) мячами под музыку.

1. И. п. - сидя, согнув ноги, руки в упоре сзади, мяч под стопами Катать мяч вперед-назад двумя стопами вместе и поочередно.

2. И. п. - то же Катать мяч вправо-влево двумя стопами вместе и поочередно.

3. И. п. -то же Круговые движения двумя стопами вместе и поочередно, вращая мяч вправо и влево.

Фото №1 Итоговые родительские собрания Итоговое собрание

Упражнения по профилактике плоскостопия

1. Ходьба:

• на месте, не отрывая носки от пола;

• на носках, в приседе на носках;

• в полу приседе;

• на пятках;

• перекатом с пятки на носок;

• на внешних сводах стопы;

• приставным шагом по:

- обручу, гимнастической палке, веревке, канату, ребристой дорожке, по кочкам, крышкам от бутылок, на ходунках, по сенсорным дорожкам (в группе);

2. Прокатывание предметов ногами (подошвами стоп):

• гимнастическую палку;

• игольчатые шарики;

• массажные ролики;

• на счетах.

3. Собирание пальцами ног:

• карандашей;

• желудей;

• мелких игрушек (от Киндера);

• платочков.

4. Самомассаж:

• ежиками;

• шишками.

Все упражнения выполняются босиком в проветренном помещении

А теперь, мы улыбнемся друг другу. Ведь у нас очень хорошее настроение!

Уважаемые родители, большое всем спасибо!

И еще один приятный момент, это награждение самых активных родителей! (вручение грамот)

Фото №2 Цель подвести итоги прошедшего учебного года дать рекомендации родителям на летний период показ упражнений по профилактике плоскостопия у детей родителям в домашних условиях Фото №3 Ход проведения родительского собрания Фото №4 Публикация Итоговое родительское собрание в первой младшей группе размещена в разделах Итоговые родительские собрания Темочки Ваши дети целый год ходили в ясли

в заключении, я хочу отметить, что благодаря использованию нестандартного оборудования на занятиях, специальных упражнений, благодаря взаимодействию педагогов детского сада и родителей по оздоровлению детей, процент заболеваемости детей в нашем детском саду понижается.

Спасибо всем за внимание!

Публикации по теме:

Итоговое родительское собрание в младшей группе «Чему мы научились за год» Добрый день, уважаемые родители! Я рада приветствовать вас на итоговом собрании нашей группы. Как мы жили в этом году, что было в нашей.

Итоговое родительское собрание в первой младшей группе «Путешествие с Колобком»Итоговое родительское собрание в первой младшей группе «Путешествие с Колобком» [/iИтоговое занятие в первой младшей группе «Путешествие с Колобком» Цели и задачи: • Уделять внимание нравственному воспитанию, оказанию.

Итоговое родительское собрание в первой младшей группе Цель: подвести итоги совместной деятельности воспитателя и родителей за прошедший год; определить перспективы.

Итоговое родительское собрание во второй младшей группе «Чему мы научились за год» Итоговое родительское собрание во второй младшей группе «Сказка» «Чему мы научились за год» Цель: познакомить родителей с достижениями.

Родительское собрание «Развитие речи в первой младшей группе» Форма проведения: традиционное собрание Цель: раскрытие значения речи во всестороннем развитии личности ребёнка. Задачи: познакомить родителей.

Родительское собрание в первой младшей группе «Игры с красками» Собрание в первой младшей группе «Игры с красками» Цель: Привлечения внимания родителей к ценностям изобразительного творчества детей. Задачи:.

Родительское собрание в первой младшей группе «Играя развиваемся»Родительское собрание в первой младшей группе «Играя развиваемся» Родительское собрание в первой младшей группе «Играя развиваемся» Добрый день, уважаемые родители. Я очень рада встрече с вами! Спасибо,.

Родительское собрание в первой младшей группе «Кризис трех лет» Цель: актуализировать среди участников образовательных отношений проблемы воспитания и развития детей 3-х летнего возраста и найти пути.

Родительское собрание в первой младшей группе «Будем знакомы» Задачи: Познакомить родителей друг с другом и с воспитателями. Познакомить с годовыми задачами. Выбрать родительский комитет. Цель: Расширение.

Родительское собрание в первой младшей группе «Забота о здоровье ребенка» Цель: способствовать воспитанию потребности в здоровом образе жизни; обеспечению физического и психического благополучия. Ход собрания:.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Итоговое родительское собрание в первой младшей группе
Опубликовано: 16 мая 2018 в 13:23
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД