Лучший педагог года

Итоговое занятие «Весна красна в гостях у малышей»

Ирина Пикульникова
Итоговое занятие «Весна красна в гостях у малышей»

Конспект интегрированной образовательной деятельности по развитию речи в младшей группе №9 по итогам 2017- 2018 учебного года.

Тема «Весна красна в гостях у малышей».

Задачи: Уточнить знания детей о весне и её признаках; формировать умения у детей подбирать слова, подходящие по смыслу. Четко проговаривая каждое слово. Закреплять умения рисовать дорожки. Правильно и чётко отвечать на поставленные вопросы. Развивать активный словарь детей, память, внимание, воображение, логическое мышление, связную речь.

Публикация «Итоговое занятие „Весна красна в гостях у малышей“» размещена в разделах

Материал: Рабочие тетради, простые карандаши, игрушки: заяц, мышка, конверт с заданием.

Связь с другими видами деятельности :наблюдение в природе; рассматривание иллюстраций с изображением диких животных. Чтение произведений о диких животных, рассказ воспитателя что любит тот или иной дикий зверь. Знакомство с деревьями с их сходством и различием. Разучивание физминуток,

Публикации по теме:

«Весна в гостях у малышей». Сценарий развлечения с детьми раннего возраста«Весна в гостях у малышей». Сценарий развлечения с детьми раннего возраста Цель: Доставить детям радость, создать настроение праздника. Задачи: - Побудить детей к участию в совместных играх, танцах,пении песенок.

Игровое занятие «Дедушка Молчок в гостях у малышей» Игровое занятие. Воспитатель: Тарасова В. А. Тоо д/с «Бахыт» г. Сарань, Карагандинская область, Казахстан. Цель: Развитие устойчивого интереса.

Итоговое занятие по рисованию на тему «Весна»Итоговое занятие по рисованию на тему «Весна» Цель: закреплять знания цветов (основных и оттенков, что бывает какого цвета. Закреплять умение пользоваться кистью (правильно держать,.

Итоговое занятие по экологии в старшей группе «В гостях у Ёжика»Итоговое занятие по экологии в старшей группе «В гостях у Ёжика» Итоговое занятие по экологии в старшей группе Тема: В гостях у Ёжика. Цель выявить умения: 1. Знаний у детей по экологии, по пройденному.

Итоговое занятие в младшей группе по ФЭМП «В гостях у Мишки» Цель: Закрепить элементарные математические представления. Задачи: Образовательная: Различать понятия «много», «один», «по одному», «ни.

Итоговое занятие в младшей группе «У нас в гостях Смешарики» Итоговое занятие во второй младшей группе «У нас в гостях смешарики"»Цель: Закрепить, обобщить знания дошкольников, полученных за год. Задачи:.

Непосредственно образовательная деятельность по речевому развитию. Разучивание заклички «Весна, весна-красна»Непосредственно образовательная деятельность по речевому развитию. Разучивание заклички «Весна, весна-красна» Интеграция образовательных областей:«Познавательное развитие», «Художественно-эстетическое развитие». Образовательные задачи: систематизировать.

Открытое занятие в первой младшей группе «Весна-красна» Открытое занятии в 1-й младшей «Весна-красна Задачи: - знакомить детей с изменениями в природе, учить различать и называть признаки весны;.

Сценарий праздника к 8 Марта «В гостях у малышей Весна» Цель: Создать праздничное настроение детей. Задачи: - Прививать любовь и уважение к маме; - Учить быть добрыми, вежливыми; - Воспитывать.

Занятие по сенсорному воспитанию детей в первой младшей группе «Зайки в гостях у малышей» Занятие по сенсорному воспитанию детей «Зайки в гостях у малышей»в первой младшей группе. Цель: -повысить эмоциональный настрой детей, создать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Итоговое занятие «Весна красна в гостях у малышей»
Опубликовано: 13 мая 2018 в 19:28
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД