Получи документы

Итоговый педсовет «Церемония вручения премии за достижения в педагогическом труде имени Мэри Поппинс»

Валентина Керимова
Итоговый педсовет «Церемония вручения премии за достижения в педагогическом труде имени Мэри Поппинс»

Итоговый педсовет

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №41р. п. Петровское»

Итоговый педсовет : «Церемония вручения премии за достижения в педагогическом труде имени Мэри Поппинс»

19 мая 2017г

Подготовила: старший воспитатель 1 квалификационной категории Керимова Валентина Анатольевна

р. п. Петровское

1. Вступительное слово ведущего.

Публикация «Итоговый педсовет „Церемония вручения премии за достижения в педагогическом труде имени Мэри Поппинс“» размещена в разделах

Сегодня мы с вами собрались для того, чтобы подвести итоги профессиональной деятельности за 2016-2017 учебный год. В этом году была выполнена большая работа по решению поставленных задач, достигнуты определенные результаты, за которые, несомненно, можно всем вместе порадоваться. Поэтому наша встреча сегодня будет носить неофициальный, а скорее праздничный характер.

Прежде чем приступить к подведению итогов, давайте поздороваемся, чтобы создать ещё более положительный настрой. Ведь само приветствие уже носит в себе хороший импульс- пожелание здоровья, счастья и всего самого наилучшего.

Приветствие «Продолжи предложение»

Каждый участник педсовета по очереди заканчивает фразу: «Здравствуйте, сегодня замечательный день, потому что…», передавая из рук в руки цветок.

Обращение ведущего к участникам педсовета.

Вот видите, сколько чудесного таит в себе, казалось бы, обычный день! Итоги этого учебного года мы будем подводить в форме церемонии вручения премии за достижения в педагогическом труде имени Мэри Поппинс. Почему был выбран именно этот персонаж?

Мэри Поппинс- героиня сказочных повестей детской писательницы Памелы Трэверс, няня- волшебница, воспитывающая детей в одной из лондонских семей. Книги о Мэри Поппинс, первая из которых вышла в 1934г, приобрели большую известность как в англоязычных странах, так и в остальном мире. Трэверс создала образ идеальной няни. Мэри Поппинс- молодая женщина непримечательной наружности, аккуратная и с прекрасными манерами. Она строга, но её строгость одинаково легко принимается как воспитанниками, так и их родителями. Мэри Поппинс умеет создавать приключения из ничего: из самых обычных предметов и при самых обычных условиях. Своих воспитанников она научила двум самым главным в жизни вещам: умению видетьсказочное в обыденных вещах и не бояться любых перемен. При этом Мэри Поппинс за свои услуги просит самое маленькое жалованье. Все имущество героини состоит из зонтика и большой ковровой сумки. Думаю, что данному образу соответствует каждый воспитатель т. е. каждый из нас.

Премия Мэри Поппинс будет вручена по нескольким номинациям. Победитель в номинации определялся большинством голосов, подсчитанных в ходе обработки заполненных вами анкет.

2. Основная часть. Объявление победителей в номинациях.

Премия за достижения в педагогическом труде имени Мэри Поппинс в номинации «Лучшее методическое мероприятие». Прежде чем назвать победителя вспомнить, какие методические мероприятия были проведены в этом году:

Круглый стол : Эффективный педагог Отв : керимова В. А.

Проекты по образовательной области «Физическое развитие» : «Витамины с грядки»;»Чистюлька; «Водичка, водичка, умой моё личико» Петрова И. К.

Петрова Л. В., Сапожникова Т. Н

проекты по образовательной области «Социально-коммуникативное развитие» «Все профессии важны, все профессии нужны» ; «Я и моя семья»(старшая, младшая группа); «Мой домашний любимец» Кузнецова Г. А. Казаринова Т. Н. Рябикова А. В.

проекты по образовательной области «Художественно- эстетическое развитие» ; «Слушаем двигаемся, играем»; «Дымковская сказка»; «Волшебный песок» Иванова О. П.

Локалова С. А., Абрамычева В. Г.

• Делимся опытом «Организация прогулки в детском саду» Отв: Локалова С. А.

• Консультация для педагогов «Песочная игротерапия и плассотерапия как форма здоровьесбережения дошкольников. Абрамычева В. Г.

Педсовет №2 «Партнерские отношения семьи и детского сада по формированию основ физической культуры и культуры здоровья» Керимова В. А

Педсовет № 3 «Возможности современного ДУ в развитии детского творчества» Керимова в. А.

• Консультация «Детские исследования: содержание и алгоритм проведения» Рябикова А. В. воспитатель

Победитель: Методический день : «Незабываемый мастер-класс» Гусева Е. Г., Сапожникова Т. Н., Березина О. В., Петрова Л. В.

Участники педагогического совета вспоминают методические мероприятия. Затем заведующий вручает грамоту победителю в данной номинации, отмечая значимость проведенного мероприятия.

Одной из форм методических мероприятий является открытые просмотры организованной образовательной деятельности. Педагоги ДОО принимают активное участие в этой работе. В ходе открытых просмотров они делятся опытом с коллегами как из своего д/сада, так и из других дошкольных учреждений района.

Открытый просмотр проведения гимнастики пробуждения и метода закаливания Петрова Л. В. воспитатель

ИП «Элементы занятий с использованием нетрадиционных техник и технологий» МО на муниципальном уровне Рябикова А. В. - воспитатель;

Казаринова Т. Н. - воспитатель,

Локалова А. В. - воспитатель

Открытый просмотр «Научим Хрюшу умываться» Дуботолова Н. Н.

Коллективный просмотр «Взаимодействие воспитателя с родителями группы. Родительское собрание» Сапожникова Т. Н.

Коллективный просмотр «Интеллектуальный турнир» Кузнецова Г. А.

Итак, следующая номинация «Лучшее открытое занятие».

Победитель в данной номинации, Рябикова А. В. - воспитатель; тема открытого занятия ИП «Элементы занятий с использованием нетрадиционных техник и технологий» МО на муниципальном уровне и вручается грамоту за достижения в педагогическом труде имени Мэри Поппинс.

В МДОУ «Детский сад №41 р. п. Петровское» сложился сплоченный коллектив педагогов. Это творческие люди, любящие детей и свою профессию. Именно благодаря им детский сад считается лучшим не только в районе, но и в области. По итогам этого учебного года лучшим, по мнению коллектива, стала воспитатель…. Казариновой Т. Н

Заведующий вручает благодарность Казариновой Т. Н. победителю в номинации «Лучший педагог».

Ведущий: Мери Поппинс- путешественница. Она с удовольствием пускается в различные приключения, не отрицает новое. Как и воспитатели ДОО принимают активное участие в мероприятиях, проводимых в районе, области. По результатам участия педагогов в муниципальных и региональных конкурсах были определены победители в следующей номинации «Самый активный педагог». (Гусева Е. Г, Казаринова Т. Н., Локалова С. А.)

Благодарность вручает руководитель.

Все, кто в этом году принял участие в методических мероприятиях района или области, также получают специальный приз фотоальбом и диплом «За смелость и стремление к новому». Кузнецова Г. А. Ведущий объявляет участников различных методических мероприятий муниципального, регионального, федерального уровней, рассказывает о характере и форме их участия (публикации, выступления на конференциях, семинарах, МО, смотрах конкурах и др) и вручает диплом и с изображением Мэри Поппинс.

А также за прошедший учебный год награждаются:

Номинация «Генератор идей» Керимова В. А.

Номинация «За знание в области ИКТ» Березина О. В.

Номинация «Мастер золотые руки» Сапожникова Т. Н.

Номинация «Выращиватель киндер- сюрпризов» Иванова О. П.

Номинация «Артистический талант» Тихонова Ю. А.

Номинация «Турбо- воспитатель» Петрова Л. В.

Номинация «Школа изящных искусств в единственном лице» Абрамычева В. Г.

Номинация «Профессиональный энтузиазм» Гусева Е. Г.

Номинация «Воспитатель-новатор» Локалова С. А.

Номинация «Воспитатель –стратег» Петрова И. К.

Номинация «За решительность в получении профессиональных знаний» Дуботолова Н. Н.

3. Разное:

Подготовка к летней олимпиаде. - Гусева Е. Г.

Отчет о профессиональных достижениях в предверии аттестации- Гусева Е. Г.

Смотр плакатов о неделе творчества «Весенние колокольчики»

4. Заключительная часть.

Уважаемые педагоги! Сегодня мы подели итоги работы за прошедший учебный год. Все задачи, поставленные перед педагогическим коллективом в начале учебного года были успешно выполнены. Мы выражаем вам искреннюю благодарность за ваш самоотверженный труд, любовь к детям и забоу о них. Уверены, что ваше педагогическое мастерство превращает каждый день жизни ваших воспитанников в день радости и счастья! От всей души желаем вам крепкого здоровья, творческих успехов, уверенности в себе и оптимизма. До встречи в новом учебном году.

5. Решение

1. Считать возможным присвоение I квалификационной категории Гусевой Е. Г. по должности инструктора по физической культуре.

2. Провести в июне 2017года летние олимпийские игры. Отв: Гусева Е. Г.

Справочник старшего воспитателя №5-15г стр 31.

Прикреплённые файлы:

pedsovet_hmft0.ppt | 11655,5 Кб
 
Публикации по теме:

«8 Марта с Мэри Поппинс». Сценарий праздника к 8 Марта в старшей группе 8 марта с Мэри Поппинс. Слайд №1. Под музыку выходит ведущий. Ведущий: Здравствуйте, дорогие мамы и бабушки, милые женщины! Мы хотим вас.

Сценарий праздника «День дошкольного работника» в форме вручения наград по номинациям ВЕДУЩИЙ: 1. Сегодня у нас очень важный и приятный повод собраться в этом светлом и уютном зале, чтобы забыть на некоторое время наши домашние.

Фотоотчёт об утреннике в старшей группе «8 Марта с Мэри Поппинс»Фотоотчёт об утреннике в старшей группе «8 Марта с Мэри Поппинс» Фотоотчёт утренника в старшей группе «8 марта с Мэри Поппинс» В старших группах нашего детского сада «Золотая рыбка» утренники, посвящённые.

Сценарий вручения октябрятских звездочек учащимся 2 класса «Праздник красной звёздочки» Педагог – организатор: Сегодня в нашей школе большое и торжественное событие: вручение звёздочек второклассникам. Вот уже год и два месяца,.

Педсовет итоговый «Путешествие по стране знаний» Цель: определить эффективность решения годовых задач педагогическим коллективом анализ фактического состояния воспитательно-образовательной.

Сценарий утренника в старшей группе «8 Марта с Мэри Поппинс»Сценарий утренника в старшей группе «8 Марта с Мэри Поппинс» Сценарий утренника в старшей группе «8 марта с Мэри Поппинс» Вход с песней «Веснянка»,хоровод, по окончании садятся на стулья. 1. Первым.

Сценарий выпускного утренника в детском саду с Мэри Поппинс и Мисс Эндрю Сценарий для проведения выпускного утренника в детском саду Цель: Продолжать создавать эмоционально положительную атмосферу сотрудничества.

Тематическая программа вручения паспортов «Россия начинается с тебя» Цель: Создание условий для формирования гражданских и патриотических чувств любви к Родине, к ее символам, истории. Задачи: Воспитание.

Утренник к 8 Марта «Мэри Поппинс» Мэри Поппинс Репертуар: Песня с колокольчиками «Солнечная капель» (программа «Ладушки») Песня «Серенада для девочек» (мальчики) (из журнала.

Сценарий празднования юбилея детского сада «Мэри Поппинс» Сценарий празднования юбилея детского сада Одна стена зала оформлена, как кафе. Стоят детские столики и стульчики. Голос на фоне музыки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Итоговый педсовет «Церемония вручения премии за достижения в педагогическом труде имени Мэри Поппинс»
Опубликовано: 16 марта 2018 в 16:17
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД