Папки-передвижки

Развитие коммуникативных способностей у детей старшего дошкольного возраста посредством использования пособия из фетра (1 фото)

Решетова Юлия
Развитие коммуникативных способностей у детей старшего дошкольного возраста посредством использования пособия из фетра

Развитие коммуникативных способностей у детей старшего дошкольного возраста по средствам использования авторского пособия из фетра.

Развитие коммуникативных способностей у детей старшего дошкольного возраста посредством использования пособия из фетра

.

Ведущей ролью в развития коммуникативных способностей детей становится познавательный интерес окружающей действительности. Хочу представить вашему вниманию материал фетр. Фетр – не только удивительно красивый, но и невероятно удобный в работе материал, он мягкий, но прочный, он легко режется. Его используют для пошива одежды, шляп, обуви, игрушек. Я решила его использовать для своих авторских пособий к занятиям.

Публикация «Развитие коммуникативных способностей у детей старшего дошкольного возраста посредством использования пособия из фетра» размещена в разделах

Актуальность моей работы в том, что у ребенка развивается творческая способность, воображение, зрительное и сенсорное восприятие, мелкая моторика, а также коммуникативные способности. Пособия из фетра можно использовать как на фронтальных и индивидуальных занятиях, для закрепления знаний, так и в свободной деятельности детей.

Рассмотрим несколько вариантов пособий по сказкам : «Лиса и журавль», «Царевна- лягушка», «Крылатый, мохнатый да масляный».

Цель: Способность развития коммуникативного интереса к русским народным сказкам.

Задачи:

1. Учить детей правильной последовательности пересказа сказки.

2. Развивать у детей коммуникативную способность, и мелкую моторику рук.

3. Закрепить знание русских народных сказок.

Для создания этих пособий я использовала фетр разного цвета, шаблоны, белый мел, горячий клей, ножницы и липучку.

Подготовленный шаблон из картона накладываем на фетр и обрисовываем белым мелом по контуру шаблона. Далее вырезаем детали и липучку приклеиваем с обратной стороны детали при помощи клеевого пистолета. Преимущество фетра не осыпающиеся края. Благодаря такой особенности этого материала создать пособие не составляет особого труда. Подобным образом изготавливаю целую коллекцию сказок.

Публикации по теме:

Развитие коммуникативных и творческих способностей дошкольников посредством пластилинографии Дошкольное детство — очень важный период в жизни детей. Именно в этом возрасте каждый ребенок представляет собой маленького исследователя,.

Опыт работы «Развитие коммуникативных способностей у детей дошкольного возраста посредством игровой деятельности»Опыт работы «Развитие коммуникативных способностей у детей дошкольного возраста посредством игровой деятельности» Научись любить и понимать людей и рядом с тобой всегда будут друзья! Способность общаться — это дар или то, чему можно научиться? Общение.

Отчёт по теме «Развитие математических способностей детей дошкольного возраста посредством игровой деятельности» Уважаемые коллеги! Хочу поделиться опытом работы и представить вашему вниманию отчёт за межаатестационный период по теме:«Развитие математических.

Отчет по самообразованию «Развитие речи детей младшего дошкольного возраста посредством использования приёмов мнемотехники»Отчет по самообразованию «Развитие речи детей младшего дошкольного возраста посредством использования приёмов мнемотехники» Речь - это удивительное сильное средство, но нужно иметь много ума, чтобы пользоваться им. Гегель Георг Фридрих Речевое развитие – это.

Проект «Развитие инициативы и самостоятельности детей старшего дошкольного возраста посредством технологии «Клубный час» Автор данной технологии - Гришаева Наталья Петровна, старший научный сотрудник Института социологии РАН. «Клубный час» - это особая современная.

Развитие познавательных способностей детей старшего дошкольного возраста посредством детского экспериментированияРазвитие познавательных способностей детей старшего дошкольного возраста посредством детского экспериментирования Современный образовательный процесс немыслим без поиска новых, более эффективных технологий, призванных содействовать развитию творческих.

Развитие речи детей младшего дошкольного возраста посредством использования нетрадиционной техники лепки — соленое тестоРазвитие речи детей младшего дошкольного возраста посредством использования нетрадиционной техники лепки — соленое тесто Уважаемые коллеги, здравствуйте! Хочу рассказать вам о теме моего самообразования. Темой моего самообразования за 2015- 2016 уч. года.

Развитие связной речи и коммуникативных способностей посредством дидактических игрРазвитие связной речи и коммуникативных способностей посредством дидактических игр Актуальной задачей дошкольного образования является подготовка детей к обучению в школе, всестороннее психическое и интеллектуальное развитие.

Рецензия на педагогический опыт «Развитие у детей старшего дошкольного возраста интереса к чтению посредством ИКТ» РЕЦЕНЗИЯ НА ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ОПЫТ РАБОТЫ ВОСПИТАТЕЛЯ. ТЕМА: «РАЗВИТИЕ У ДЕТЕЙ С ОВЗ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА ИНТЕРЕСА К ЧТЕНИЮ ДЕТСКОЙ.

Учим детей общению (игры и упражнения на развитие коммуникативных способностей детей дошкольного возраста).Учим детей общению (игры и упражнения на развитие коммуникативных способностей детей дошкольного возраста). Развитие коммуникативных способностей у детей дошкольного возраста, обеспечивают эффективность общения и совместимость с другими людьми.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развитие коммуникативных способностей у детей старшего дошкольного возраста посредством использования пособия из фетра
Опубликовано: 5 февраля 2020 в 21:52
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД