Лучший педагог года

Из опыта работы «Заботимся о здоровье детей» (3 фото)

Ирина Дружинина
Из опыта работы «Заботимся о здоровье детей»

Здоровьесберегающие технологии.

"Заботимся о здоровье детей"

Из опыта работы «Заботимся о здоровье детей»
Фото «Заботимся о здоровье детей»

"Рукавички здоровья", массаж ног гимнастической палкой и массажные коврики - так дети снимают свою усталость, делают самомассаж рук и лица в течение дня.

Публикация «Из опыта работы „Заботимся о здоровье детей“» размещена в разделах

Растирание сухой варежкой - мощное оздоровительное средство, оказывающее общеукрепляющее воздействие на весь организм, повышающее тонус центральной нервной системы, улучшающее кровообращение, нормализующее обмен веществ и вызывающее хорошее, бодрое настроение, которое улучшает эмоциональный фон ребёнка, помогает лучше воспринимать образовательный материал, расслабиться, отдохнуть.

"Рукавички здоровья" могут быть выполнены из натуральной ткани. Это может быть фланель,

махровая ткань. Она мягкая, приятная на ощупь и не повредит кожу лица ребёнка. Основными правилами являются: соответствие размера варежки по руке ребёнка и уход за ними. В приобретении и соблюдении личной гигиены помогают родители детей. Варежки могут быть самых разных расцветок, что помогает каждому ребёнку быстро и без проблем находить свою. Дети подготовительной к школе группы самостоятельно могут выполнять легкие упражнения, сочиняя при этом несложные стихи.

Растираем щёчки,

Потираем шейку,

Руки и ладошки,

И конечно, ножки!

Так устали,

Отдохнём немножко.

Из опыта работы - фото
Публикации по теме:

Воспитание у детей гуманного отношения к природе (из опыта работы) Из опыта работы Человек и природа. Философы, поэты, художники всех времён и народов отдали дань этой вечной и актуальной теме. И я на.

Фотоотчет положительного опыта физического воспитания детей в семье «Семья и здоровье детей». В 2016-2017 учебном году я работала по проекту «Побегайки - попрыгайки», целью которого являлось сенсомоторное развитие детей раннего возраста.

Из опыта работы «Чистоговорки и скороговорки в развитии речи детей»Из опыта работы «Чистоговорки и скороговорки в развитии речи детей» Из опыта работы «Чистоговорки и скороговорки в развитии речи детей».Чистоговорки и скороговорки - это уникальное явление языковой культуры.

Из опыта работы «Гендерное воспитание детей дошкольного возраста» Тема: «Девочки и мальчики 3–4 лет в семье и детском саду». Я работаю над темой: «Гендерное воспитание детей дошкольного возраста». (Социально.

Из опыта работы «Подготовка детей к школе» Подготовка детей к школе. Среди функций, которые выполняет детский сад в системе народного образования, помимо всестороннего развития ребенка,.

Из опыта работы с родителями «Сказка глазами детей и родителей» Видео Из опыта работы с родителями Семинар-практикум – одна из эффективных форм сотрудничества с родителями, где предполагается как теоретическое.

Консультация из опыта работы «Формы работы с родителями по приобщению детей к графическому искусству» Рисование — одно из любимых занятий детей, дающее большой простор для проявления их творческой активности. Тематика рисунков может быть.

Материал из опыта работы «Растить детей патриотами» Растить детей патриотами. «Мне о России надо говорить, Да так, чтоб вслух стихи произносили, Да так, чтоб захотелось повторить, Сильнее.

Организация работы по воспитанию и обучению детей c ФФНР и с нарушением слуха в смешанной группе (из опыта работы) Конечной целью специального образования детей с психическими и физическими отклонениями является полное интегрирование в общество, использование.

Выступление из опыта работы «Эмоциональное благополучие детей в группе» "РЕБЕНОК ВСЕГДА ПРАВ. НЕПРАВЫМ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ВЗРОСЛЫЙ, ЧЬЯ ПРОГРАММА РЕБЕНКУ НЕ ИНТЕРЕСНА" И. Сеченов. Дошкольное детство - это период.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Из опыта работы «Заботимся о здоровье детей»
Опубликовано: 3 июня 2018 в 23:41
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД