Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению декорации-костюма «Избушка на курьих ножках» (1 фото)

Татьяна Качкалова
Мастер-класс по изготовлению декорации-костюма «Избушка на курьих ножках»

Избушка на курьих ножках.

Мастер-класс по изготовлению декорации-костюма «Избушка на курьих ножках»

Совсем недавно отгремели новогодние праздники в детских садах. Сколько подготовки, сколько сил было приложено,чтобы праздник запомнился детям и их родителям на долго! В нашем ДОУ замечательно прошел новогодний праздник, где главным сказочным персонажем была Баба Яга. По сценарию Баба Яга входит в зал вместе с избушкой. Материалом для изготовления избушки послужила коробка (прямоугольная, подходящих размеров)и вот решила поделиться с вами мастер классом по изготовлению избушки для Бабы Яги.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению декорации-костюма „Избушка на курьих ножках“» размещена в разделах

1. И так берем коробку, вырезаем треугольники с двух сторон так чтобы у нас получилась перевернутая трапеция.

2. Скрепляем срезанные бока скотчем

3. Внизу и в верхней части коробки вырезаем круглое отверстие, чтобы в избушку мог пролезть исполнитель роли «Избушки».

4. Крышу наращиваю из обрезков картона, закрепляю скотчем. В принципе получился готовый домик. Осталось заняться его дизайном.

5. Переворачиваю готовое изделие вверх лицом, начинаю раскрашивать акриловой краской, бревна вырезаю из поролона, окно, паутина сделана с помощью клеевого пистолета, чтобы замаскировать верхнее круглое окно приклеила голову совы сделанную из фетра. Вот, собственно и все! Избушка готова

Публикации по теме:

«Большой мак из гофрированной бумаги». Мастер-класс по изготовлению головного убора для костюма ребёнка.«Большой мак из гофрированной бумаги». Мастер-класс по изготовлению головного убора для костюма ребёнка. Дорогие коллеги, хочу поделиться тем, как мастерила украшение на голову девочкам к танцу "Маки".Посмотрев идеи по изготовлению маленьких.

Аппликация в подготовительной группе «Избушка на курьих ножках»Аппликация в подготовительной группе «Избушка на курьих ножках» Во многих русских сказках фигурирует избушка на курьих ножках, в которой живет Баба-Яга. Сегодня хочу представить работы в технике аппликации.

Мастер-класс по изготовлению поделки своими руками «Сказочная избушка Бабы Яги на курьих ножках» из бросового материалаМастер-класс по изготовлению поделки своими руками «Сказочная избушка Бабы Яги на курьих ножках» из бросового материала 17 июля. День сказочных поделок на МААМ Назначение игрушки: Игрушку можно использовать как сюрпризный момент, например, при чтении русской.

Фотоотчёт о НОД по аппликации по замыслу «Избушка на курьих ножках» в старшей группеФотоотчёт о НОД по аппликации по замыслу «Избушка на курьих ножках» в старшей группе Непосредственно-образовательная деятельность по художественно-эстетическому развитию - аппликация по замыслу "Избушка на курьих ножках".

Мастер-класс по изготовлению кормушки для птиц «Синичкина избушка»Мастер-класс по изготовлению кормушки для птиц «Синичкина избушка» Доброе время суток, уважаемые коллеги! В связи с наступлением зимы, неравнодушные люди стараются помочь пернатым друзьям справиться с.

Мастер-класс по изготовлению атрибута для карнавального костюма «Цилиндр для Карабаса-Барабаса»Мастер-класс по изготовлению атрибута для карнавального костюма «Цилиндр для Карабаса-Барабаса» На одном из новогодних утренников у меня роль Карабаса Барабаса. Вот я и решила сделать головной убор для него: одеться можно по-разному,.

Мастер-класс по изготовлению декорации для цветника из бросового материала «Весёлые пчёлки»Мастер-класс по изготовлению декорации для цветника из бросового материала «Весёлые пчёлки» 20 июля. День пчел на сайте МААМ. Природа оставляет глубокий след в душе ребенка, воздействуя на его чувства своей яркостью, многообразием,.

Мастер-класс новогоднего костюма «Избушка Бабы Яги»Мастер-класс новогоднего костюма «Избушка Бабы Яги» Предлагаю Вашему вниманию актуальную идею изготовления костюма избушки бабы яги. Необходимый материал для избушки: Упаковочный картон.

Мастер-класс по аппликации для подготовительной к школе группы «Избушка на курьих ножках»Мастер-класс по аппликации для подготовительной к школе группы «Избушка на курьих ножках» В глухом лесу стоит избушка На курьих ножках на опушке. Стоит от леса в двух шагах Живёт там Бабушка Яга. Соркин В. Баба Яга - один из.

Мастер-класс по изготовлению декорации «Избушка с заборчиком»Мастер-класс по изготовлению декорации «Избушка с заборчиком» Цель: для использования при постановки спектаклей в детском саду. Для работы необходимо: картон, гуашевые краски красного, желтого, коричневого,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению декорации-костюма «Избушка на курьих ножках»
Опубликовано: 12 января 2020 в 17:16
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД