МААМ-картинки

Избушка на курьих ножках. Декорация для кукольного театра (8 фото)

Евгения Выскребцева
Избушка на курьих ножках. Декорация для кукольного театра

Избушка на курьих ножках. Декорация для кукольного театра

Декорация для кукольного театра

Представляю вашему вниманию декорацию для кукольного театра "Избушка на курьих ножках.

Эта декорация универсальна по применению. Она может самостоятельно стоять на столе, персонажи могут выглядывать в её окошко, т. к. шторка легко отодвигается.

Публикация «Избушка на курьих ножках, Декорация для кукольного театра» размещена в разделах

Фото №1 Декорации своими руками Декорация для кукольного театра Представляю вашему вниманию декорацию для кукольного театра Избушка на курьих ножках

Ее можно прикрепить к большой высокой ширме. Сзади есть крепления для металлопластиковой трубы, которая, в свою очередь, стоит на подставке. (подставка для больших цветов).

Фото №2 Эта декорация универсальна по применению Фото №3 Она может самостоятельно стоять на столе персонажи могут выглядывать в её окошко т

Сделала избушку я таким образом : взяла большую коробку из под обуви (там очень плотный, хороший картон, срезала углом верхнюю часть - получилась крыша, вырезала канцелярским ножом окно. Потом горячим клеем (клеевым пистолетом) нанесла извилистые полоски, для получения объёма, создав фактуру неровных деревянных брёвнышек. Покрыла всю поверхность домика глянцевыми акриловыми красками. Крышу я сделала приклеив деревянные палочки для суши, тоже покрасив акриловыми красками. Под крышей сплела паутинку из нитки, паучка сделала из капли застывшего горячего клея.

Куриные лапки сшила из флисовой ткани, прикрепила строительным степлером к избушке.

Фото №4 шторка легко отодвигается

Обратная сторона избушки выглядит так.

Фото №5 Публикация Избушка на курьих ножках Декорация для кукольного театра размещена в разделах Декорации своими руками Оформление зала в детском саду Театр

Хранить ее легко, т. к. глубина ее 8 см, она помещается в шкафу, выполняя функцию декора шкафа.

Фото №6 Театрализованная деятельность Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая авторская дидактическая игра август

Высота избушки 40см, ширина 25 см, глубина 8 см.

Фото №7 Ее можно прикрепить к большой высокой ширме

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Аппликация в подготовительной группе «Избушка на курьих ножках»Аппликация в подготовительной группе «Избушка на курьих ножках» Во многих русских сказках фигурирует избушка на курьих ножках, в которой живет Баба-Яга. Сегодня хочу представить работы в технике аппликации.

Фоторепортаж о посещении кукольного театраФоторепортаж о посещении кукольного театра Кукольный театр – это необыкновенная сказочная страна, в которой животные и люди разговаривают друг с другом, где добро побеждает зло..

Фотоотчет о просмотре кукольного театраФотоотчет о просмотре кукольного театра Сказки: «Заюшкина избушка», «Рукавичка» и новогодняя сказка про колядки. Кукольный театр - очень любимый детьми, и всегда, когда объявляется.

Мастер-класс по изготовлению поделки своими руками «Сказочная избушка Бабы Яги на курьих ножках» из бросового материалаМастер-класс по изготовлению поделки своими руками «Сказочная избушка Бабы Яги на курьих ножках» из бросового материала 17 июля. День сказочных поделок на МААМ Назначение игрушки: Игрушку можно использовать как сюрпризный момент, например, при чтении русской.

Фотоотчёт о НОД по аппликации по замыслу «Избушка на курьих ножках» в старшей группеФотоотчёт о НОД по аппликации по замыслу «Избушка на курьих ножках» в старшей группе Непосредственно-образовательная деятельность по художественно-эстетическому развитию - аппликация по замыслу "Избушка на курьих ножках".

Мастер-класс по аппликации «Избушка на курьих ножках»Мастер-класс по аппликации «Избушка на курьих ножках» Мастер-класс «Избушка на курьих ножках». Сказка – древнейший народный жанр повествовательной литературы, преимущественно фантастического.

Мастер-класс по аппликации для подготовительной к школе группы «Избушка на курьих ножках»Мастер-класс по аппликации для подготовительной к школе группы «Избушка на курьих ножках» В глухом лесу стоит избушка На курьих ножках на опушке. Стоит от леса в двух шагах Живёт там Бабушка Яга. Соркин В. Баба Яга - один из.

Мастер-класс по аппликации с элементами рисования «Дом на курьих ножках»Мастер-класс по аппликации с элементами рисования «Дом на курьих ножках» Мастер-класс по аппликации с элементами рисования «Дом на курьих ножках» Автор: Сейитмедова Оксана Сейтиевна, воспитатель, ГБОУ Школа №1503.

Мастер-класс по конструированию из бумаги «Баба-Яга в избушке на курьих ножках» для настольного театраМастер-класс по конструированию из бумаги «Баба-Яга в избушке на курьих ножках» для настольного театра Цель: сконструировать атрибуты для настольного театра. Материал: цветная бумага, клей-карандаш. Ход: 1. Конструирование избушки. Бумажный.

Реставрация кукольного театраРеставрация кукольного театра Я недавно устроилась на работу в этот детский сад музыкальным руководителем. 1 октября будет только месяц как я здесь работаю. Первое,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Избушка на курьих ножках. Декорация для кукольного театра
Опубликовано: 25 августа 2021 в 11:26
+283Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 31.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД