Папки-передвижки

Изготовление папки-передвижки своими руками (8 фото)

Анна Резенова
Изготовление папки-передвижки своими руками

Хочу поделиться с вами опытом изготовления папок-передвижек. Для того чтобы сделать папку-передвижку потребуется : самоклеющаяся бумага, обычные и фигурные ножницы, файлы, двухсторонний скотч, обычный тонкий прозрачный скотч и прошлогодний календарь со спиралью.

Изготовление папки-передвижки своими руками

Далее с помощью фигурных ножниц вырезаем полоски из самоклеющейся бумаги, подходящие по размеру к файлам формата А4.

Публикация «Изготовление папки-передвижки своими руками» размещена в разделах

Фото №1 Мастерим с детьми поделиться с вами опытом изготовления папок передвижек

Белый край файла слегка загибаем и приклеиваем с помощью прозрачного скотча, переворачиваем файл и наклеиваем полоски по краям файла.

Фото №2 Для того чтобы сделать папку передвижку потребуется самоклеющаяся бумага обычные и фигурные ножницы файлы двухсторонний скотч обычный тонкий прозрачный скотч и прошлогодний календарь со спиралью

Получаются такие рамки:

Фото №3 Далее с помощью фигурных ножниц вырезаем полоски из самоклеющейся бумаги подходящие по размеру к файлам формата А

Наклеиваем двухсторонний скотч по краям файла, можно и по середине приклеить. (А лучше всего наклеить двусторонний скотч на сам календарь, а потом приклеивать файлы.)

Фото №4 Публикация Изготовление папки передвижки своими руками размещена в разделах Информационные стенды папки передвижки Поделки

А теперь приклеиваем файлы к календарю.

Фото №5 Мастерим с детьми Темочки

Вот таким образом и получаются такие простые и симпатичные папка-передвижки.

Фото №6 Белый край файла слегка загибаем и приклеиваем с помощью прозрачного скотча переворачиваем файл и наклеиваем полоски по краям файла Фото №7 Получаются такие рамки
Публикации по теме:

Мастер-класс «Изготовление картины для украшения детской комнаты своими руками»Мастер-класс «Изготовление картины для украшения детской комнаты своими руками» Однажды, беседуя с детьми по теме «Интерьер детской комнаты», к нам пришла идея создания картин для украшения детской комнаты дома. Дети.

Подарок к Рождеству своими руками. Изготовление игрушки-сувенира в форме пряника «Архангельские козули»Подарок к Рождеству своими руками. Изготовление игрушки-сувенира в форме пряника «Архангельские козули» Мастер-класс "Подарок к Рождеству своими руками" Изготовление игрушки-сувенира в форме пряника "Архангельские козули"Как известно, готовить.

Изготовление объемной матрешки своими руками с пошаговым описаниемИзготовление объемной матрешки своими руками с пошаговым описанием Сначала готовим шаблон матрешки из бумаги,высотой в 40 см и шириной 20 см. Затем переносим на ткань, вырезаем и сшиваем,оставляем снизу.

Мастер-класс для родителей «Изготовление дидактических игр своими руками» Методическая разработка представляет мастер-класс для родителей. Цель проведения: использование нетрадиционных способов в изготовлении.

Мастер-класс «Глазунья» (изготовление атрибутов своими руками, для сюжетно-ролевой игры «Семья»)Мастер-класс «Глазунья» (изготовление атрибутов своими руками, для сюжетно-ролевой игры «Семья») Приветствую Вас уважаемые коллеги! Сейчас в магазинах представлен широкий выбор игр,развивающих пособий для детей и многое можно купить.

Мастер-класс. Изготовление балалайки из картона своими рукамиМастер-класс. Изготовление балалайки из картона своими руками Буквально на днях начала ставить детям танец, в котором присутствует такой музыкальный инструмент, как балалайка. И не обнаружив в своем.

Мастер-класс по изготовлению папки-передвижки для родителей из старого календаряМастер-класс по изготовлению папки-передвижки для родителей из старого календаря Мастер класс по изготовлению папки-передвижки из старого календаря. Автор воспитатель ГБОУ ММГ Дошкольное отделение «Земля» Сапожникова.

Необыкновенная бумага. Изготовление бумаги своими рукамиНеобыкновенная бумага. Изготовление бумаги своими руками Из всех растительных ресурсов Земли самое важное значение в природе и жизни человека имеют леса. Леса – это богатство нашего края. Лес является.

Подготовка к празднику. Изготовление атрибутов своими рукамиПодготовка к празднику. Изготовление атрибутов своими руками Скоро наступит праздник 8 марта и у нас уже началась подготовка к нему. Музыкальный руководитель предложила нам сценарий на основе русской.

Ручной труд. Изготовление игрушек из папье-маше своими руками. Подготовительная к школе группаРучной труд. Изготовление игрушек из папье-маше своими руками. Подготовительная к школе группа Игрушки из папье - маше своими руками. Цель: Познакомить детей с новым виды работы с бумагой: «Папье - маше». Задачи: Вызвать интерес у.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Изготовление папки-передвижки своими руками
Опубликовано: 30 августа 2016 в 13:18
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД