Получи документы

Стенгазета к Дню Защитника Отечества в младшей группе (8 фото)

Чаплина Татьяна Сергеевна
Стенгазета к Дню Защитника Отечества в младшей группе

Стенгазета к Дню Защитника Отечества в младшей группе

Цель: совместная работа детей младшего дошкольного возраста и воспитателей по изготовлению праздничной стенгазеты.

Задачи:

• формировать познавательную активность;

• способствовать развитию творческих способностей и воображения воспитанников;

• развивать у детей доброе и заботливое отношение к своим близким;

• воспитывать аккуратность, терпеливость, усидчивость;

• вызвать у детей чувство радости от изготовления и просмотра стенгазеты.

Публикация «Стенгазета к Дню Защитника Отечества в младшей группе» размещена в разделах

Для детей второй младшей группы этот праздник еще не знаком, поэтому мы в соответствии с возрастом познакомили их с этим праздником и мотивировали к помощи в изготовлении стенгазеты, в которой они принимали активное участие.

Для изготовления стенгазеты мы попросили мам, которые с удовольствием откликнулись на нашу просьбу, принести фотографии пап.

На первом этапе подготовки стенгазеты, был подготовлен материал в виде ватмана, красок, цветной бумаги, клея, ножниц, фломастеров. Также из раскрасок были вырезаны макеты военной техники (танки, самолеты, корабли). В изготовлении стенгазеты были использованы вырезанные разноцветные кружки, которые в дальнейшем, будут наклеены и применены в виде парашютиков.

Фото №1 Цель совместная работа детей младшего дошкольного возраста и воспитателей по изготовлению праздничной стенгазеты

На втором этапе были подготовлены фотографии всех детей, их портреты, которые тоже являлись элементами стенгазеты. Также были подготовлены стихи про пап и дедушек для завершения образа стенгазеты. По окончании сбора всех элементов стенгазеты, воспитатель совместно с воспитанниками постепенно приступили к изготовлению стенгазеты.

Фото №2 Публикация Стенгазета к Дню Защитника Отечества в младшей группе размещена в разделах День защитника Отечества

Дети принимали активное участие в изготовлении стенгазеты, а именно наклеивали макетики военной техники, в соответствующее ей место на просторе стенгазеты (корабли – на поле с водой, самолеты - на воздушное пространство, танки – на земле). Также заранее было проведено занятие по изготовлению из шаблонов парашютиков, по средством аппликации.

февраля День защитника Для изготовления Стенгазеты стенгазеты мы попросили мам которые с удовольствием откликнулись на нашу просьбу принести фотографии пап На первом этапе подготовки стенгазеты был подготовлен материал в виде ватмана красок цветной бумаги клея ножниц фломастеров

На итоговом этапе, уже готовая стенгазета, была вывешена на обзорное место в уголок для консультаций для родителей. Получился красивый подарок для пап наших деток!

Фото №3 Также из раскрасок были вырезаны макеты военной техники танки самолеты корабли

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Стенгазета к Дню защитника ОтечестваСтенгазета к Дню защитника Отечества Каждый год мы основательно готовимся к празднику День Защитника Отечества, этот год не стал исключением. В группе нашей очень творческие.

Праздничная стенгазета к Дню защитника Отечества в группе раннего возрастаПраздничная стенгазета к Дню защитника Отечества в группе раннего возраста 23 Февраля — все мы отмечаем, В этот день — защитников, Все мы — поздравляем: Тех, кто в море далеко, Тех, кто на границе, Тех, которые.

Стенгазета к 23 февраля «С Днём защитника Отечества» в первой младшей группеСтенгазета к 23 февраля «С Днём защитника Отечества» в первой младшей группе Стенгазета к 23 февраля своими руками в первой младшей группе Описание материала: предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению.

Стенгазета к Дню Защитника Отечества в подготовительной группеСтенгазета к Дню Защитника Отечества в подготовительной группе Второй день шумит, гуляет веселая Масленица, а впереди у нас еще два праздника: День Защитника Отечества и 8 марта. Несмотря на очень.

Стенгазета ко Дню Защитника ОтечестваСтенгазета ко Дню Защитника Отечества 23 февраля - замечательный праздник, День защитника Отечества. В этот день мы поздравляем тех, кто защищал Отчизну от врагов, ветеранов.

Стенгазета ко Дню Защитника ОтечестваСтенгазета ко Дню Защитника Отечества Нашей армии любимой День рожденья в феврале. Слава ей, непобедимой! Слава миру на земле! И. Даренский 23 февраля-день защитника Отечества,.

Стенгазета ко Дню защитника ОтечестваСтенгазета ко Дню защитника Отечества Последний праздник зимы – это 23 февраля, День защитника Отечества! 23 февраля - это праздник, который любят отмечать все мужчины нашей.

Стенгазета ко Дню защитника Отечества в старшей группеСтенгазета ко Дню защитника Отечества в старшей группе В нашей стране эта неделя приобщение к празднику 23 февраля "День защитника отечества". Вот и мы не отличились, решили поздравить наших.

Стенгазета ко Дню защитника Отечества от младшей группыСтенгазета ко Дню защитника Отечества от младшей группы В преддверье праздника Дня Защитника Отечества, мы для наших дорогих и любимых папочек, дедушек и старших братьев приготовили поздравительную.

Стенгазета в старшей группе, посвященная празднику 23 февраля «День защитника Отечества»Стенгазета в старшей группе, посвященная празднику 23 февраля «День защитника Отечества» Алёшина Елена Леонидовна Стенгазета в старшей группе, посвященная празднику 23 февраля «День защитника Отечества» Цель: Познакомить детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета к Дню Защитника Отечества в младшей группе
Опубликовано: 12 апреля 2021 в 21:39
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД