МААМ-картинки

Работы в технике «изонить» (2 фото)

Ирина Турбина
Работы в технике «изонить»

Представляю вашему вниманию, мои работы, выполненные в технике изонить.

Этот вид декоративно-прикладного искусства называется по-разному, но всегда понятно. Ниточный дизайн, нитяная графика – это и есть техника изонить или изображение нитью. Принято считать, что техника возникла в Англии 17 века и была творческой находкой ткачей. Первые изделия представляли собой небольшие доски с набитыми мелкими гвоздями и натянутыми нитями. Получался ажурный узор со строгими геометрическими линиями; готовые дощечки с узорами украшали жильё. Сейчас это в первую очередь вышивка по картону или плотной бумаге. Что касается готовых изделий, то в технике изонити чаще всего выполняются открытки, а также закладки, обложки и декоративные панно.

Публикация «Работы в технике „изонить“» размещена в разделах

Занятие изонитью способствует эстетическому и умственному, расширяет кругозор, воспитывает художественный вкус,формирует творческое отношение к окружающей жизни и нравственные представления, учит наблюдать.

"Ночной Новосибирск"

Работы в технике «изонить»

"Бугринский мост"

Фото «изонить»
Публикации по теме:

Фоторепортаж «Мои творческие работы в технике алмазной мозаики»Фоторепортаж «Мои творческие работы в технике алмазной мозаики» Существует множество способов создать картину: кто-то рисует,создает картины из перьев кто-то выкладывает, кто-то создает картины из атласных.

Фотоотчет «Подарок для мамы сердечко в технике изонить»Фотоотчет «Подарок для мамы сердечко в технике изонить» Скоро мы будем праздновать в группе день матери. По традиции мы с ребятами готовимся к празднику в тайне от мам и без участия музыкального.

Коллективные работы детей старшей группы в технике «ниткография»Коллективные работы детей старшей группы в технике «ниткография» Воспитатель Баранникова Г. И. В. А. Сухомлинский писал: «Чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок». Ниткография - это одна.

«Волшебная паутинка». Мастер-класс для родителей по технике «изонить» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №1 городского округа Кинешмы. 155800,Ивановская область, г. Кинешма,.

Мастер-класс «Струнные музыкальные инструменты» по технике «изонить» с детьми подготовительной к школе группыМастер-класс «Струнные музыкальные инструменты» по технике «изонить» с детьми подготовительной к школе группы В ходе работы с детьми по теме недели «Музыка» мы знакомились со струнными музыкальными инструментами. Работа проводилась в рамках краткосрочного.

Мои работы в технике «квилинг»Мои работы в технике «квилинг» Ручной труд – универсальное образовательное средство, способное уравновесить одностороннюю интеллектуальную деятельность. Физиологи установили,.

Конспект занятия по созданию коллективной работы в технике рисования ладошками «Солнышко»Конспект занятия по созданию коллективной работы в технике рисования ладошками «Солнышко» Ход занятия: Воспитатель:Ребята подойдите все сюда, прислушайтесь, кто-то плачет в нашей группе. (ходим, ищем, находим зайку грустного).

План работы кружка по нетрадиционной технике рисования «Маленькие волшебники» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 39» Принято: Утверждаю: педагогическим советом Заведующий.

План кружковой работы по нетрадиционной технике рисования «Учить творить прекрасное»План кружковой работы по нетрадиционной технике рисования «Учить творить прекрасное» Перспективный план занятий кружка "Учить творить прекрасное. " в средней группе СЕНТЯБРЬ N п/п Тема занятия Техника Программное содержание.

Конспект занятия «Золотая рыбка». Кружок «Изонить» Тема «Золотая рыбка» Задачи: Продолжать обучение детей технике изонити. Закреплять навыки выполнения угла. Упражнять детей в умении вдевать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Работы в технике «изонить»
Опубликовано: 17 декабря 2017 в 12:37
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД