МААМ-картинки

Эссе «Я — педагог»

Надежда Лютова
Эссе «Я — педагог»

Эссе «Я – педагог»

Хочу начать с того, что я работаю воспитателем в детском саду и очень горжусь этим. Ведь издавна профессия воспитатель считалась одной из самых важных и значимых, ведь воспитывая наших детей, мы закладываем фундамент нашего будущего, и именно от того, как мы воспитаем наших детей, зависит будущего всего человечества.

Говорят, дети – это цветы жизни, значит, воспитатель выступает в роли садовника. Работа садовника важна и необходима для роста и развития цветов. Как и цветы, дети нуждаются в заботе, чем больше любви, ласки, поддержки мы дадим детям, нашим цветам, тем ярче, крепче и разнообразнее будет наш сад, с множеством разных цветов, ароматов.

Публикация «Эссе „Я — педагог“» размещена в разделах

Согласитесь, большую часть своего дошкольного детства, дети проводят с воспитателем. Воспитатель должен понимать всю важность и значимость своего дела, не просто работать, а проживать каждый день, час, минуту, секунду с детьми, искренне радоваться достижениям своих воспитанников, поддерживать в неудачах, подталкивать на проявление инициативы.

Как сказал Конфуций: «Скажи – и я забуду, покажи – и я запомню, дай мне сделать – и я пойму», я согласна с его словами, ведь давая ребенку свободу, не зажимая его в тисках ограничений, лишь тогда ребенок сможет проявлять инициативу, а следовательно, будет развиваться всесторонне развитой личностью, стремящейся к новым познаниям и стремлениям, не боясь проб и ошибок, будет добиваться поставленных целей. Давая ребенку проявить инициативу, мы сможем узнать его лучше, узнать его интересы, желания, возможности и помочь при необходимости.

Я горжусь своей профессий, и мне кажется, нет ничего дороже детской любви. Бывают моменты, когда на душе грустно, но приходя к свои детям, я сажусь с ними на ковре, и когда дети начинают обнимать меня, говорить, что они скучали и любят меня, эти минуты бесценны и мне снова хочется улыбаться и радоваться жизни, и тогда приходит осознание того, что я на своем месте, так как искренность детских чувств и слов невозможно подменить. И как сказал В. А. Сухомлинский: «… чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдавать им свое сердце», я знаю точно, что мое сердце уже давно не принадлежит мне, я его отдала своим детям.

Публикации по теме:

«Педагог от бога»«Педагог от бога» ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ - «педагог от бога». «Справедливая, добрая, нежная, ласковая, словно наша мама», - такими словами дети подготовительной.

Эссе «Я — педагог» В жизни ничего не бывает случайно. Я всегда хотела быть педагогом. Когда была ребенком, я не ходила в детский сад. Где-то в детском подсознании.

Эссе «Я — педагог!» Я – педагог. Самое прекрасное время в жизни каждого человека – это детство. Только в детстве самые яркие и запоминающиеся впечатления, мир.

Тренинг «Я-педагог!» Психологический тренинг с педагогами ДОУ «Я — педагог!» Цель: Создание благоприятных условий для работы, осознание участниками некоторых.

Эссе «Я — педагог» «Я – педагог». Для детей вторая мама - Воспитательница сада. Терпелива с ребятней, Развлекает их игрой. День за днем идет ученье, Что-то.

Эссе «Я — педагог» "С детьми всегда должна быть рядом, даря тепло и согревая взглядом, их в мир прекрасного вести, и помнить заповедь - не навреди!" Немаловажную.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я - педагог» Сколько нужно ласки и заботы. Каждому помочь и каждого понять. Благодарна и трудна работа - Ежедневно маму заменять.

Эссе «Я педагог» Никогда не думала, что я буду учителем, а тем более инструктором по физической культуре в детском саду. В школе я мечтала быть медсестрой,.

Эссе «Я — педагог» Если бы 10 лет назад мне сказали, что я буду работать педагогом, я бы не поверила. Но судьба распорядилась именно так. Вот я педагог. Я.

Эссе «Я педагог» «Чтобы воспитать человека, надо самому чувствовать себя человеком в лучшем смысле этого слова». Вахтеров В. П. Еще в детстве, когда взрослые.

Автор публикации:
Эссе «Я — педагог»
Опубликовано: 23 января 2016 в 14:52
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД