Папки-передвижки

Эссе «Я — педагог»

Юля Михеева
Эссе «Я — педагог»

Воспитатель - это образ жизни! Необходимо не просто обладать многими достоинствами, но и в душе оставаться ребенком. Обмануть ребенка сложно, он видит и чувствует, как ты к нему относишься. Они постоянно проверяют тебя на прочность и одновременно любят тебя, доверяют самые сокровенные тайны.

Моя работа - это вечный поиск, игра воображения и творчества. Каждый день новое открытие, познание и радость от общения с любознательными человечками.

Публикация «Эссе „Я — педагог“» размещена в разделах

Многие представляют труд воспитателя как игру и не подозревают, что она требует кропотливого труда, терпения, выдержки. Чем больше воспитатель знает и умеет, тем легче и интереснее ему будет работать с детьми. В моей работе необходимо знать психологию, так как это помогает сориентироваться в разных ситуациях с детьми и их родителями. Профессиональная педагогическая подготовка воспитателя помогает управлять процессом обучения, формировать познавательные процессы.

Современному обществу необходимы личности, способные творчески мыслить, реализовывать приобретенные знания, быть коммуникабельными, контактными. Поэтому нужно профессионально расти, и не останавливаться на достигнутом. Сегодня необходимо вернуться к всеобщим гуманистическим ценностям и обучить детей притворять их в жизнь.

Моя функция, как воспитателя, это передача знаний, на мне лежит огромная ответственность - жизнь, здоровье детей. Воспитатель не просто играет с детьми, он формирует их в игре, развивает речь, мышление, воображение, музыкальные, творческие способности, двигательную активность, элементарные математические представления, и представления об окружающем мире.

Цель, которую я ставлю перед собой - я должна сделать жизнь в детском саду своих воспитанников интересной, содержательной, наполненной любовью и добротой. Но, добиться этого можно, если постоянно совершенствовать свое педагогическое мастерство, заниматься самообразованием.

Публикации по теме:

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я – педагог» Хочу начать с того, что я работаю воспитателем в детском саду и очень горжусь этим. Ведь издавна профессия воспитатель.

Эссе «Я — педагог» В жизни ничего не бывает случайно. Я всегда хотела быть педагогом. Когда была ребенком, я не ходила в детский сад. Где-то в детском подсознании.

Профессия педагог — это…Профессия педагог — это… Много на свете есть разных профессий, Но нет лучше моей и интересней! Экономически самая стабильная, Самая творческая и не заменимая. В.

Эссе «Я — педагог» Если бы 10 лет назад мне сказали, что я буду работать педагогом, я бы не поверила. Но судьба распорядилась именно так. Вот я педагог. Я.

Эссе «Я педагог» «Чтобы воспитать человека, надо самому чувствовать себя человеком в лучшем смысле этого слова». Вахтеров В. П. Еще в детстве, когда взрослые.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я – Педагог» Почему я выбрала именно профессию воспитателя? Наверное, потому, что в жизни ничего не бывает случайно. Сколько себя.

Эссе «Я — педагог» Доводилось ли вам когда-нибудь попадать в забавные ситуации, связанные с профессией? Со мной в начале профессионального пути однажды произошел.

Эссе «Я — педагог» Меня зовут Курдюмова Екатерина Викторовна, работаю музыкальным руководителем в детском саду «Звездочка» станицы Зольской. Перед тем как.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я – педагог» Самое главное в воспитании – это любить ребенка и уважать его как личность. Олег Рой. Самое главное для человека это.

Эссе «Я — педагог» Эссе на тему Я — Педагог для конкурса воспитатель года России 2016 Все начинается с любви: и озаренье, и работа, глаза цветов, глаза ребенка.

Автор публикации:
Эссе «Я — педагог»
Опубликовано: 12 июня 2016 в 07:32
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД