Лучший педагог года

Я — воспитатель! (3 фото)

Елена Иванова
Я — воспитатель!

Я - воспитатель.

Я работаю в воспитателем в МБДОУ "Аликовский детский сад №1 "Родничок" в с. Аликово Чувашской республики.

На свете есть много различных профессий,

И в каждой есть прелесть своя,

Но нет благородней, нужней и чудесней,

Чем та, кем работаю я.

Воспитатель – это первый после мамы учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Воспитатели – люди, которые в душе всегда остаются детьми. Самое главное в нашей профессии – любить детей просто так, ни за что. Призвание и гордое звание воспитатель складывается, прежде всего, из отзывов наших воспитанников, которых я называю моими детками. Я радуюсь, когда они приходят в детский сад и ищут меня глазами, делятся со мной радостью и переживаниями. Мне радостно, когда они просто без слов подходят ко мне и обнимают меня, когда случайно называют мамой.

Публикация «Я — воспитатель!» размещена в разделах

Вот уже 29 лет я работаю в детском саду. Это профессия заставляет меня забывать мои проблемы и огорчения. Я ощущаю себя молодой и энергичной. Почему я решила стать воспитателем? Всё очень просто! Я тоже ходила в детский сад. И у меня была моя вторая мама, мой воспитатель! Я хотела быть похожей на неё и до сих пор помню её доброту, нежность, отзывчивость, ласку.

Воспитатель – это огромный труд. Именно от воспитателя зависит, каким малыш увидит этот мир: светлым, радостным или жестоким. Работая с детьми, реализуешь свои желания: и петь, и танцевать, и рисовать, и быть артистом. Главная цель, которую я ставлю перед собой – разглядеть и развить даже самые крошечные загадки, обеспечивать деткам комфорт. Ведь, если ребёнку плохо в детском саду, то наша работа не даст никаких результатов. Дети – цветы жизни, и только с любовью выращенный цветок вырастет здоровым, крепким, красивым, таким, который будет радовать весь мир.

Есть мнение: «Это разве профессия – вытирать носы?». Но таких мнений мало. Я часто слышу высказывания родителей своих воспитанников : «Сколько же у вас терпения, сколько самоотдачи!». Эти мнения я хочу подтвердить строками из стихотворения:

Сколько нужно ласки и заботы всем помочь и каждого понять,

Благородна и трудна работа, ежедневно маму заменять.

Не тревожно на работе маме, веселы ребячьи голоса,

Ведь всегда следят за малышами добрые усталые глаза.

Я — воспитатель!
Фото №1 Я работаю в воспитателем в МБДОУ Аликовский детский сад Родничок в с Фото №2 Аликово Чувашской республики
Публикации по теме:

«Я — воспитатель» Видео У меня до сих пор нет водительских прав и своей машины. Я ни разу не была за границей. отпуск я провожу не на островах, а в деревне у родственников.

Эссе «Я воспитатель» ЭССЕ- Я ВОСПИТАТЕЛЬ! Почему я выбрала профессию воспитателя? Ответ на этот вопрос очень прост: для меня это не просто профессия или работа.

Профессия — воспитатель.Профессия — воспитатель. Воспитатель это здорово! Быть воспитателем детского сада непросто. Это я поняла, когда пришла работать в детский сад совхоза «Масловский».

Эссе «Я-воспитатель!» «Для воспитания ребенка требуется более проникновенное мышление, более глубокая мудрость, чем для управления государством» (У. Э. Чэннинг).

Эссе «Я — воспитатель» Есть такая профессия – любить детей. Я – воспитатель! Делая первые шаги в профессии, я испытывала страх перед детьми, постоянно задавая.

Эссе «Я-воспитатель!» Эссе: "Я - воспитатель и этим горжусь, что вместе с детьми жить на свете учусь" Быть воспитателем – так интересно,.

Эссе «Я — воспитатель!» Детство есть та великая пора жизни, когда кладется основание всему будущему нравственному человеку. Н. В. Шелгунов Из всех времен года,.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе «Я – воспитатель» Немыкина Наталья Геннадьевна Мои дети – мои крылья за спиной Мои дети - мои звёзды над Землёй. Мои дети - моё.

Эссе «Я — воспитатель» В работе воспитателем мне кажется наиболее тяжелым моментом то, что крайне редко чувствуешь удовлетворение от собственной работы. Каковы.

Эссе «Я-воспитатель!» «Не думайте, что вы воспитываете ребенка только тогда, когда вы с ним разговариваете, или поучаете его, или приказываете ему. Вы воспитываете.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Я — воспитатель!
Опубликовано: 9 октября 2017 в 20:23
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД