Получи документы

Эссе «Я — воспитатель! И этим горжусь» (1 фото)

Востругина Марина Германовна
Эссе «Я — воспитатель! И этим горжусь»

Я – ВОСПИТАТЕЛЬ! И ЭТИМ ГОРЖУСЬ.

Добрый день, уважаемые читатели портала. Меня зовут Марина Германовна, фамилия моя - Востругина. Я - воспитатель высшей квалификационной категории. Работаю в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении №212 города Кемерово.

Детский сад- это сад радости, игры, сказки. Еще с детских лет я мечтала работать воспитателем в детском саду. Детская мечта осуществилась в далеком 1984г. Начало педагогического пути началось в детском саду №21 города Кемерово.

Работы вовсе не боюсь, люблю, творю, дерзаю!

Публикация «Эссе „Я — воспитатель! И этим горжусь“» размещена в разделах

Понять детей всегда стремлюсь, хоть это трудно, знаю.

За долгие годы работы воспитателем выпустила большое количество детей. Время идет, и бывшие выпускники приводят ко мне уже своих детей.

Общение с родителями.

Настоящий воспитатель должен хорошо знать семью каждого ребенка. Регулярные собрания, консультации, беседы, личное общение позволяют лучше узнать каждую семью, каждого родителя. Только в сотрудничестве детского сада и семьи мы достигнем взаимопонимания.

Занятия.

Созданы условия для полноценного развития личности, образовательный процесс построен на основе индивидуальных особенностях дошкольников.

Заниматься интересно, многому научимся. Любознательны мы очень, с нами не соскучишься.

Игры.

Игра- является основным видом деятельности дошкольника. В работе использую разные виды игр сюжетно-ролевые, строительно-конструктивные, театральные, дидактические, подвижные.

Утром в садик все пришли, играть с друзьями будем мы.

Спортивные занятия.

Также не обойтись без занятий спортом, которые также способствует развитию детей, улучшению или закреплению здоровья.

Здоровый дух в здоровом теле, об этом вечно нам твердят! Мы знаем – спорт на самом деле,

полезен очень для ребят.

Театральное искусство.

Инсценирование, подражание способствует раскрепощению, открытости, стремлению к общению и развитию личности дошкольника.

Очень мы театры любим, круглый год мы с ними дружим.

Коллектив.

Немало важное значение в дошкольном учреждении имеет хороший, дружный коллектив, тогда и на работу идешь как на праздник. С многими из коллег мы работаем больше 20 лет.

А сотрудники у нас высшей категории, сочетают практику с умною теорией.

Самообразование.

В любом возрасте очень важно самообразование. Самообразование- это один из путей повышения профессионального мастерства педагога. Регулярно пользуюсь литературой на тему "Нравственное воспитание дошкольников"

Профсоюз.

С 1998г. являюсь председателем первичной профсоюзной организации.

Мои достижения

За многолетний труд отмечена благодарностями от руководства и родителей

2005г. Награждена Почетной грамотой министерства образования и науки Российской Федерации

2006г. Награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации»

Моё педагогическое кредо

В детском садике быть воспитателем

Каждодневное сложное дело, нужно чутким быть,

Добрым, внимательным, чтоб за каждого сердце болело.

Эссе «Я — воспитатель! И этим горжусь»

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Фотоотчет «Я воспитатель и этим горжусь…»Фотоотчет «Я воспитатель и этим горжусь…» Я воспитатель и этим горжусь, Вместе с детьми жить на свете учусь! Да, я актриса несчетных ролей, Но главная роль - заменять матерей! Быть.

Эссе «Горжусь профессией своей» Горжусь профессией своей, что детство проживаю многократно. Путь воспитателя. Профессия воспитателя детского сада - одна из благородных.

Эссе «Я-воспитатель» Муниципальное автономное учреждение дошкольного образования города Ялуторовска «Детский сад №8» Эссе «Я - воспитатель» Воспитатель:.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе "Я – воспитатель" «Мы обновляем страну, меняем нашу жизнь, меняемся сами. И все это мы делаем для наших детей, потому что мы хотим,.

Эссе «Я — воспитатель» Есть такая профессия – любить детей. Я – воспитатель! Делая первые шаги в профессии, я испытывала страх перед детьми, постоянно задавая.

Эссе «Я-воспитатель» Мир детства радостен и тонок, Как флейты плавающей звук. Пока смеется мне ребенок, знаю, что не зря живу. Твердят друзья: «Есть нивы тише»-,.

Эссе «Я — воспитатель и этим горжусь!»Эссе «Я — воспитатель и этим горжусь!» Эссе «Я - воспитатель и этим горжусь!.» Мой путь к профессии воспитателя был долгим, я никогда не ходила в детский сад и не имела представление,.

Эссе «Я-воспитатель, и этим я горжусь!»Эссе «Я-воспитатель, и этим я горжусь!» Детство – важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И от того,.

Эссе «Я-воспитатель» ЭССЕ "Я - ВОСПИТАТЕЛЬ" «Каждый ребенок неповторим, как звезда во Вселенной, но и от меня зависит, будет ли она холодной и тусклой, как.

Эссе «Я — воспитатель!» Много разных профессий на свете! Ну, а мне полюбилась одна- Воспитатель детей. Воспитатель! Моя жизнь интересна, полна. Много трудностей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я — воспитатель! И этим горжусь»
Опубликовано: 4 октября 2017 в 07:38
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД