Папки-передвижки

Я — воспитатель. Эссе

Илюза Аминова
Я — воспитатель. Эссе

ЭССЕ : Я –воспитатель.

Я - воспитатель. Вокруг меня радостный смех детей, их лучезарные, веселые лица. Я горжусь тем, что веду за собой самых счастливых и беззаботных людей.

А кто такой воспитатель? Задаю себе этот вопрос и начинаю представлять лица детей, которые смотрят на тебя своими исренними глазами и ждут от тебя ответы на свои вопросы, которые бегают и играют, танцуют и поют.

Публикация «Я — воспитатель, Эссе» размещена в разделах

Детство для меня- это сказочная страна. Это самое бпеззаботное, самое счастливое мгновение человечества. Я – воспитатель. И такое чувство, что я родилась для того чтобы сделать детство еще счастливым, беззаботным, полезным и незабываемым.

Душа ребенка – чистый лист бумаги. Если на эту бумагу написать с «ошибками», в будущем эти ошибки будет очень тяжело исправить. Потому что человека надо с детства воспитать как личность. Для этого мне, в свою очередь, надо быть профессиональным, умным, стремится к своей цели.

Я чувсивую себя волшебником из сказки. Потому что каждый ребенок ждет какого то волшебства. Я волшебник. Одним взмахом волшебной палочки я открываю все тонкости мира, готовлю их ко взрослой жизни.

Помоему, где то глубоко в душе у детей находится маленький колокольчик. Когда тихонько пошевелишь этим колокольчиком, то можно услышать веселый, здоровый и счастливой звук-голос. К сожалению в этой жизни не так хорошо. Моя главная задача заботится о них, научить быть готовыми ко всему и преодолеть трудности легко.

В своей работе, которое требует большой ответственности опираюсь на следующие правила: Любить детей, уважать их мнение научить уважать себя, вести здоровой образ жизни, воспитать любовь к Родине, дому, родителям.

Я свою жизнь не представляю без детей. Каждый день смотрю в глаза своих воспитанников и вижу вних столько любопытства мечты, искры надежды, переживания. Все это я вижу и понимаю как сильно люблю свою работу.

Счастлива ли я? Каждый человек понимает счастье по своему. А одна из частей моего счастья – это моя любимая профессия. Да я счастлива. Хоть и работаю не так долго, но мир которое называется детским садом – стал моим вторым домом. И это я могу сказать с полной уверенностью. И каждый день я буду открывать дверь в этот удивительный сказочный мирю где много волшебства, много не раскрытых секретов. И вместе с воспитанниками будем искать ответы на многие вопросы.

Публикации по теме:

Эссе «Я воспитатель» Ребенок обнимает, бережно, очень ласково. Что с ним? Напуган? Или может просто питает чувства? Простые детские чувства как допустим к родному.

Эссе «Я — воспитатель» На свете много профессий. Но с самого детства меня волновала лишь одна – воспитатель. Занимаясь с соседними детьми, я понимала, что это.

Эссе «Я-воспитатель» Счастливый человек это тот - человек у которого в жизни есть то, что ему нравится. Начало моей работы в детском саду произошло в 18 лет.

Эссе «Я-воспитатель» Когда выбрала профессию воспитателя детского сада, я понятия не имела о тонкостях этой работы. А уж вообразить, что мне придётся шить и.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе «Я-воспитатель» «Чтобы иметь право уметь, надо постоянно учиться самому» Я никогда не ходила в детский сад и когда стала воспитателем,.

Эссе  «Я — воспитатель» Эссе – Я воспитатель Когда я училась в начальной школе у меня была первая учительница, которая запомнилась мне своей добротой, нежностью.

Эссе «Я-воспитатель» Эссе я –воспитатель. Философское кредо. Воспитатель - что это за слово, почему так названо оно? На слух кажется такое простое, но сколько.

Эссе «Я — воспитатель» Предлагаю Вашему вниманию часть из материала к портфолио - Эссе «Я – воспитатель» Надеюсь, работа будет интересна. Спасибо за внимание.

Эссе  «Я-воспитатель» Эссе «Я – воспитатель» участника конкурса «Воспитатель года Республики Башкортостан – 2016» Исламовой Глюсы Анфалевны Сама себе вот-вот.

Эссе «Воспитатель — это…» Эссе на тему: «Воспитатель – это …» Каждый день я вижу детские глаза, Слышу бесконечные вопросы. Здесь веселый смех и грустная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Я — воспитатель. Эссе
Опубликовано: 13 января 2017 в 10:45
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД