МААМ-картинки

Яблочный Спас (фотоотчёт) (12 фото)

Наталья Янкова
Яблочный Спас (фотоотчёт)

В детском саду №25, 19 августа 2015года прошло развлечение «Яблочный Спас Проведено было развлечение для средних групп.

Цель: Познакомить детей с христианским церковным праздником: «Яблочным Спасом, рассказать о его важности и цели празднования. - Активизация и пополнение пассивного словаря следующими словами: Спас, прославить, уважить, хвалебные, ломиться, освятить, одарить и т. д.

Формирование чувства симпатии к окружающим.

Развитие быстроты, ловкости, ориентации в пространстве.

Воспитание культуры поведения.

Вызвать положительный настрой у детей.

Публикация «Яблочный Спас (фотоотчёт)» размещена в разделах

К нам на праздник «Яблочный Спас приходил Батюшка, он освятил наши пироги! В этом большая заслуга родителей, которые приготовили много разного печёного и удивительные подделки из яблок. У нас на празднике были две очень симпатичные ведущие которые вели развлечение «Яблочный Спас, а ещё был очень весёлый и задорный Скоморох, который танцевал и играл в разные игры с детьми. Развлечение прошло на Ура! Детки остались, очень довольны! А в конце дети попробовали разные печёные изделия.

Яблочный Спас (фотоотчёт)
В детском саду августа года прошло развлечение Яблочный Спас Проведено было развлечение для средних групп Цель Познакомить детей с христианским церковным праздником Яблочным Спасом рассказать о его важности и цели празднования Активизация и пополнение пассивного словаря следующими словами Спас прославить уважить хвалебные ломиться освятить одарить и т Формирование чувства симпатии к окружающим Развитие быстроты ловкости ориентации в пространстве Воспитание культуры поведения Вызвать положительный настрой у детей Публикация Яблочный Спас фотоотчёт размещена в разделах Спас У нас на празднике были две очень симпатичные ведущие которые вели развлечение Яблочный Спас а ещё был очень весёлый и задорный Скоморох который танцевал и играл в разные игры с детьми Развлечение прошло на Ура Детки остались очень довольны А в конце дети попробовали разные печёные изделия В детском саду августа года прошло развлечение Яблочный Спас Проведено было развлечение для средних групп
Публикации по теме:

Детское творчество «Яблочный Спас»Детское творчество «Яблочный Спас» Дорогие мои друзья, коллеги, мой дорогой Маам!Поздравляю Вас с православным праздником Преображение Господне- Яблочный Спас! Считается,.

Сценарий фольклорного праздника «Яблочный Спас» ПРАЗДНИК В СТАРШЕЙ ГРУППЕ «В гости к Яблоньке» (яблочный Спас) Праздник проводится на улице, в яблоневом саду. Действующие лица: Ведущий,.

Фотоотчёт о празднике «Яблочный Спас»Фотоотчёт о празднике «Яблочный Спас» Яблочный Спас – народное название праздника Преображения Господня. К нему приурочено множество народных обрядов. Прежде всего, Яблочный.

Фотоотчет «Яблочный Спас»Фотоотчет «Яблочный Спас» 19 августа по старинной русской традиции в нашем саду мы отметили Яблочный Спас. Жаль погода подвела. Было прохладно. Да и урожаем яблоньки.

Фотоотчет о празднике «Яблочный спас»Фотоотчет о празднике «Яблочный спас» Выставка совместных с родителями поделок на тему "Яблочный спас" Вступительное слово священника. Краткий рассказ о празднике. ведущие.

Фотоотчет о проведении праздника «Яблочный спас»Фотоотчет о проведении праздника «Яблочный спас» Сегодня вся наша многочисленная страна празднует Яблочный спас. И наш детский сад не остался в стороне. Наша дружная команда воспитателей.

Фотовыставка «Яблочный Спас»Фотовыставка «Яблочный Спас» 19 августа Православная церковь отмечает праздник Преображения Господня. На Руси этот день зовется Яблочным Спасом. В этот праздничный.

Яблочный спас! ФотоотчетЯблочный спас! Фотоотчет Вторая младшая группа «Яблочный спас» Задачи: Познавательные: Познакомить детей с праздником Яблочный спас и его традициями. Образовательные:.

Яблочный спас. ФотоотчетЯблочный спас. Фотоотчет 19 августа в нашем дошкольном учреждении прошел праздник Яблочный Спас или Преображение Господне, которому предшествовала большая предварительная.

Сценарий праздника «Яблочный Спас» Подготовила: Кузьмина Елена Сергеевна Программные задачи: -- приобщать детей к духовно-нравственным ценностям -- познакомить с народным.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Яблочный Спас (фотоотчёт)
Опубликовано: 30 августа 2015 в 17:55
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД