Лучший педагог года

Фотоотчет об осеннем празднике «Ярмарка» (1 фото)

Наталья Костюкова
Фотоотчет об осеннем празднике «Ярмарка»

Вновь осенняя пора

Листья закружила,

Чудо-красками она

Всех заворожила.

Посмотри, какой ковер

Листьев у порога,

Только жаль, что теплых дней

Осенью немного.

И вновь, как водится, осень меняет цветущее сладкое лето, словно женщина в расцвете своей красы, затмевая свежую молодость. Постепенно краски становятся ярче, богаче, но ненадолго. Приходит время, и все вокруг становится другим: деревья, стоявшие в разноцветных уборах, засыпают надолго, теряя листья, лишь гроздья рябины и боярышника пламенеют россыпью пурпура и граната среди тонких ветвей, сгибающихся под их тяжестью, птицы тревожно кружат стаями, сбиваясь и расходясь в полете. Небо, чаще свинцово – серое, иногда наполняется бескрайней синевой, теплой и глубокой, но уже совсем не летней. Солнце все больше задумывается, прячась за вуалью облаков.

Публикация «Фотоотчет об осеннем празднике „Ярмарка“» размещена в разделах

Но унывать причины нет, поскольку, как известно, у природы не бывает плохой погоды, а в нашем «Теремке» скучать и грустить времени не представляется - наступила пора осенних праздников. Вихрем налетела хлебосольная расписная ярмарка, пронеслась весельем и плясками, играми да прибаутками, стихами и песнями. Традиционная торговля кипела и бурлила, родители пекли, вязали, мастерили товары. Все разошлось практически сразу - вот только стояли полные столы, а уже ничего и нет. Все покупатели – и счастливые дети, и улыбающиеся родители - уходили с полными пакетами. Аукцион на самой ярмарке надо было видеть - ребята в азарте торговались лучше любого продавца. Этот праздник помогает нашим детям прикоснуться на время к давним народным традициям, уходящим в глубину веков, ощутить ту неповторимую атмосферу практически утраченных празднеств. И хочется надеяться, что в их памяти останется яркое и незабываемое чувство ощущения принадлежности к большой дружной семье, именуемой родным народом, независимо от национальности, ведь наш общий дом – Россия и мы ее любим.

Фотоотчет об осеннем празднике «Ярмарка»
Публикации по теме:

Фотоотчет о празднике «Кубанская ярмарка» в детском садуФотоотчет о празднике «Кубанская ярмарка» в детском саду Всё чаще и чаще в муниципальных организациях стремятся провести побольше интересных мероприятий для мам, пап, и их детишек. В рамках празднования.

Фотоотчет об осеннем празднике «Здравствуй, осень золотая!»Фотоотчет об осеннем празднике «Здравствуй, осень золотая!» «Осень золотая, всюду листопад. Листья разноцветны, кружатся, летят…» Сегодня в нашем детском саду состоялся очередной осенний праздник.

Фотоотчет о костюмированном осеннем празднике «Сказ про кота Федота и кошку Матрёшку» в логопедической группеФотоотчет о костюмированном осеннем празднике «Сказ про кота Федота и кошку Матрёшку» в логопедической группе Подготовила музыкальный руководитель МБДОУ №24 Чеснякова Татьяна Витальевна. Вот она, красавица Осень - время сбора урожая, запасов на.

Фотоотчет об осеннем празднике «Осенины»Фотоотчет об осеннем празднике «Осенины» «Осенины» праздник для старшей разновозрастной группы (4 -6 лет)Чалова Виктория Зал празднично украшен в осеннем стиле. Под музыку выходят.

Фотоотчет об осеннем празднике «Осеннее кафе»Фотоотчет об осеннем празднике «Осеннее кафе» Добрый день уважаемые коллеги! Сегодня, я хочу поделиться фотоотчетом осеннего праздника «ОСЕННЕЕ КАФЕ», который прошел в подготовительной.

Фотоотчет об осеннем празднике «Приключения в осеннем лесу»Фотоотчет об осеннем празднике «Приключения в осеннем лесу» Ведущий. Уж небо осенью дышало, Уж реже солнышко блистало, Короче становился день! (дети исполняют песню "Спасибо тебе, осень) (выходит.

Фотоотчет об осеннем празднике «Волшебная кисть золотой осени на Кубани» (старшая и подготовительная группы)Фотоотчет об осеннем празднике «Волшебная кисть золотой осени на Кубани» (старшая и подготовительная группы) Как звонко музыка звучала Нас чудный праздник ждет, И по секрету я узнала Что осень в гости к нам идет. Уж ей давно быть здесь пора Давайте.

Фотоотчет о празднике «Осенняя ярмарка»Фотоотчет о празднике «Осенняя ярмарка» фотоотчет с праздника "Осенняя ярмарка" Что такое ярмарка для России? Это не просто способ организации торговли, это традиции, это история,.

Фотоотчет об осеннем празднике «На ветку рябины дождинка упала»Фотоотчет об осеннем празднике «На ветку рябины дождинка упала» На гроздья рябины дождинка упала, Листочек кленовый кружит над землей. Ах,осень,опять ты врасплох нас застала И снова надела наряд.

Фотоотчет об осеннем празднике «В гостях у осени»Фотоотчет об осеннем празднике «В гостях у осени» Рыжую осень - в гости просим. Ярко природу раскрась нам осень! Листик – оранжевый, листик – багряный: Рисует красиво, рисует пурпуно.

Автор публикации:
Фотоотчет об осеннем празднике «Ярмарка»
Опубликовано: 9 ноября 2017 в 14:29
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД