Лучший педагог года

Ярмарка педагогических идей (2 фото)

Жанна Сергеева
Ярмарка педагогических идей

«Утренняя гимнастика с речевым сопровождением»

Цель: поддержка и развитие педагогического опыта и инициатив в области интеграции физического и речевого развития детей дошкольного возраста.

Задачи:

- способствовать развитию сотрудничества педагогов ДОУ;

- активизировать профессиональную деятельность педагогов по внедрению инновационных форм работы с дошкольниками, расширить знания педагогов по вопросам интеграции физического и речевого развития;

- выявить наиболее грамотные подходы при организации утренней гимнастики с речевым сопровождением;

Публикация «Ярмарка педагогических идей» размещена в разделах

- внесение предложения об организации экспериментальной площадки по апробации и внедрению технологий интеграции физического и речевого развития детей дошкольного возраста.

Собирайся, народ!

В гости Ярмарка идёт!

Шумная — и умная!

Интересная — и полезная!

Строгая — и прикольная!

Педагогическая! Дошкольная!

Весь представлен коллектив,

Здесь правит творчество и креатив!

1. Игра «Сугроб ожиданий» (что я жду от сегодняшнего мероприятия)

Снег шел, шел, шел.

До нашего города дошё л:

Намел сугроб

Высотой с небоскреб.

Ход: старший воспитатель предлагает собрать «Сугроб ожиданий», т. е. на обратной стороне подготовленных снежинок написать продолжение фразы: «Я жду от сегодняшнего мероприятия…».

Выступление заведующей по теме «Интеграция двигательного и речевого развития дошкольников».

2. Жеребьёвка «Разгребём сугроб».

Вниз летит снежинок стая,

На щеках горячих тая.

Мы давно мечтали, чтобы

Подросли вокруг сугробы.

Ход: воспитатели выбирают с магнитного мольберта снежинки с порядковыми номерами, которые определяют порядок выступления.

3. Представление своих конспектов утренних гимнастик с речевым сопровождением.

Вот время настало, и ясно всем стало,

От слов перейти ближе к ДЕЛУ пристало.

Девицы, красавицы, пора свои наработки представить бы!

Ход: в соответствии со своим порядковым номером воспитатели кратко представляют утреннюю гимнастику с речевым сопровождением, доказывая все её плюсы для развития детей и для воспитателя.

4. Покупка (Голосование за более понравившуюся разработку).

Посмотрели? Обсудили?

Пора покупку совершить.

Свою педкопилку пополнить,

И в работе применить.

Ход: воспитатели выбирают 2 более понравившиеся утренние гимнастики с речевым сопровождением (напротив каждой представленной утренней гимнастики выкладывают монеты)

Ярмарка педагогических идей

5. Рефлексия «Снеговик»

Ход: старший воспитатель предлагает воспитателям построить «Снеговика», продолжить на обратной стороне снежинки фразу: Я поняла, что…

Фото №1 Утренняя гимнастика с речевым сопровождением Цель поддержка и развитие педагогического опыта и инициатив в области интеграции физического и речевого развития детей дошкольного возраста

Решение педсовета:

1. Организовать в МАДОУ детском саду «Солнышко» инновационную деятельность по теме «Интеграция физического и речевого развития детей дошкольного возраста».

Использованные интернет ресурсы:

1) https://portal2011.com/otkrytie-yarmarki-pedagogicheskix-innovacij/

2) https://www.numama.ru/

Публикации по теме:

«Мир фантазий и идей». Конструктивная деятельность детей (фотоотчёт)«Мир фантазий и идей». Конструктивная деятельность детей (фотоотчёт) «Интересная игра! Собираем, разбираем, Строим дом и города. Можно сделать самолёт И отправиться в полёт…» Многочисленные подарки.

10 идей для создания поделки «Снеговик» из различных материалов10 идей для создания поделки «Снеговик» из различных материалов Наступила зима. Самое время лепить снеговиков. Но порой, из - за не погоды, мы не имеем возможности выходить на прогулку. На помощь приходит.

25 идей по оформлению интерьера к Новому году25 идей по оформлению интерьера к Новому году Уважаемые коллеги, предлагаю Вашему вниманию идеи по оформлению групповых помещений к Новому году. Подробное описание процесса изготовления.

Фестиваль методических идей (фотоотчет)Фестиваль методических идей (фотоотчет) В нашем городе часто проходят такие мероприятия. В одном из них я приняла участие. В презентации я рассказала коллегам о своём увлечении.

Фотоотчет «Ярмарка, ярмарка — золотая ярмарка!»Фотоотчет «Ярмарка, ярмарка — золотая ярмарка!» В нашем детском саду разрабатывается и реализуется парциальная программа «Живое дыхание традиций», важнейшей задачей которой, является формирование.

Конспект интегрированного занятия по ознакомлению с мордовским фольклором «Весенняя ярмарка (Тундань ярмарка)» Программное содержание: -закрепить знания детей о различных жанрах устного народного творчества: песнях, сказках, загадках; -развивать у.

Копилка логопедических находок и идейКопилка логопедических находок и идей Я работаю логопедом 8 лет и все это время узнаю что-то новое, а хочу знать и главное уметь ещё больше! В детском саду у меня есть отдельный.

Несколько идей для сюрпризных моментовНесколько идей для сюрпризных моментов Праздники любят все, а для ребёнка праздник целое событие. Детям, почти как воздух, необходимы праздники и развлечения, ведь ребёнок,.

Работа с родителями. Клуб «Мастерская идей» (фотоотчет)Работа с родителями. Клуб «Мастерская идей» (фотоотчет) В дошкольных группах МОУ "СОШ" начал свою работу клуб для родителей "Мастерская идей". Каждую пятницу за круглым столом собираются родители.

Семинар для педагогов «Аукцион педагогических идей» «Звуковая культура речи» Форма проведения: Деловая игра «Аукцион педагогических идей» Цель: Повышение творческой активности педагогов,.

Автор публикации:
Ярмарка педагогических идей
Опубликовано: 2 марта 2016 в 21:13
+48Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 27.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД