Получи документы

Фотоотчет «К нам приходит Рождество» (4 фото)

Ольга Ярошенко
Фотоотчет «К нам приходит Рождество»

Рождество – не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, теплых и душевных семейных праздников в нашей стране. В рождественские дни, как никогда, все живут в ожидании чуда. И особенно его ждут дети. 12 января в подготовительной группе был проведен познавательный досуг «К нам приходит Рождество». Целью проведения досуга стало поддержание интереса детей к истокам русской и казачьей культуры.

Публикация «Фотоотчет „К нам приходит Рождество“» размещена в разделах

Во время мероприятия ребята познакомились с историей праздника «Рождество», а также узнали традиции празднования его на Дону. Маленькие артисты с удовольствием читали стихи о Рождестве, колядки, водили хороводы и играли в народные игры. Настроение у всех было отличное, глаза детей светились неподдельной радостью и интересом. Праздник получился таким, каким и должно быть Рождество – добрым, трогательным и очень душевным.

Фотоотчет «К нам приходит Рождество»
Фото «К нам приходит Рождество»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Рождество не только великий христианский праздник но и один из самых добрых теплых и душевных семейных праздников в нашей стране
Публикации по теме:

«Возле ёлки снова торжество! Рождество Христово, Рождество!»«Возле ёлки снова торжество! Рождество Христово, Рождество!» В морозную зимнюю пору самым весёлым праздником на Руси считались Святки. На святочную неделю с 7 по 19 января приходится несколько праздников:.

Беседа «К нам приходит Рождество» в старшей группе Беседа в старшей группе «К нам приходит Рождество» Цель: - закрепить и уточнить знания детей о празднике Рождество Христово, и о его значении;.

Фотоотчет о тематической неделе «К нам приходит Пасха»Фотоотчет о тематической неделе «К нам приходит Пасха» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Светлое Христово Воскресенье!Это самый большой праздник у христиан. В этот день во всех домах чисто, пахнет.

Фотоотчет «К нам приходит Новый год и подарки нам несет»Фотоотчет «К нам приходит Новый год и подарки нам несет» Дорогие друзья, здравствуйте! Хотя зимняя погода совсем не радует, но грустить нашим воспитанникам некогда. В преддверии Нового года.

Фотоотчет новогодних поделок «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!» (средняя группа)Фотоотчет новогодних поделок «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!» (средняя группа) Новый год-самый любимый детский праздник. Это отличная возможность сблизиться с родным чадом, узнать его интересы, развивать его таланты.

«Рождество Христово». Фотоотчет«Рождество Христово». Фотоотчет Сегодня маленький Христос Спасенья Чудо нам принес. Сверкает снега серебро. И хочется дарить добро. И хочется летать, как птица. Любви Всевышнего.

Фотоотчет «Семейные традиции на Рождество»Фотоотчет «Семейные традиции на Рождество» В нашей семье очень любят этот чудесный праздник - День рождения Иисуса Христа! и мы все всегда с трепетом и радостью ждем эти замечательные.

Конспект беседы «К нам приходит Рождество» для детей старшей группы Цель: познакомить детей с историей православного праздника Рождество Христово; дать представление о его значении. Задачи: - привить уважение.

Рождество Христово  (фотоотчет)Рождество Христово  (фотоотчет) Рождество Христово – один из самых светлых и прекрасных дней в году. Пожалуй, такой необыкновенной истории нет ни у одного другого праздника.

Рождество Христово. Фотоотчет.Рождество Христово. Фотоотчет. На Рождество Христа, Ангел, прилети, Про Христа рожденье Людям расскажи. Духовно-патриотическое воспитание в детском саду является неотъемлемой.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «К нам приходит Рождество»
Опубликовано: 23 января 2021 в 20:20
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД