Папки-передвижки

Фотоотчет «К Пасхе готовы!» (4 фото)

Светлана Шарова
Фотоотчет «К Пасхе готовы!»

Фотоотчет «К Пасхе готовы!»
Фото «К Пасхе готовы!»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Целую неделю готовились к самому светлому празднику Пасхе

Целую неделю готовились к самому светлому празднику - Пасхе. Моим детям очень понравились беседы об истории праздника и о его обычаях, которые я проводила, вне основных занятий. Ребята с радостью задавали мне вопросы и рассказывали, как иногда ходят с родителями в церковь. А потом обсуждали между собой услышанное, иногда переспрашивая и уточняя какие-то моменты. В свободное время мы мастерили подставки для яиц, коробочки в виде куличей, красили яйца из теста, делали коллективные работы. Дети проявили большой интерес и старание в подготовке Пасхальных работ. Мне было очень приятно наблюдать на их самостоятельную работу. Вечером, когда приходили родители, детки сразу начинали рассказывать им о своих поделках, о приближающемся празднике и забирали свои поделки, говоря о том как будут использовать их дома. Родители остались довольны)

Публикация «Фотоотчет „К Пасхе готовы!“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Фотоотчет «Писанки к Пасхе»Фотоотчет «Писанки к Пасхе» Приближается самый светлый, радостный и почитаемый праздник в православном мире - Пасха. К нему готовятся заранее: убирают в домах, красят.

День великой радости. Фотоотчет о подготовке к Пасхе в 4 классеДень великой радости. Фотоотчет о подготовке к Пасхе в 4 классе К нам на лёгких крыльях ласточки летят, Весело щебечут, людям говорят: Люди, пробуждайтесь, к вам весна идёт, А с весной и Пасха радость.

Фотоотчет «К Новому году готовы! или Как мы наряжали елочку»Фотоотчет «К Новому году готовы! или Как мы наряжали елочку» Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до нашей эры. В Древнем Риме этот день был посвящён Янусу.

Фотоотчет «Подарок к Пасхе»Фотоотчет «Подарок к Пасхе» Пасха – главный православный праздник Светлого Христова Воскресения. Это самый весенний, самый светлый, самый любимый праздник всех христиан.

Украшение группы «Мы готовы к Новому Году!»Украшение группы «Мы готовы к Новому Году!» Новый год – самый долгожданный праздник для детей. Каждый из нас с теплотой хранит воспоминания о праздновании Нового года в детском саду,.

Фотоотчет «На пороге Новый год. Как мы готовы к зиме»Фотоотчет «На пороге Новый год. Как мы готовы к зиме» Разукрасилась зима: На уборе бахрома Из прозрачных льдинок, Звездочек-снежинок. Вся в алмазах, жемчугах, В разноцветных огоньках, Льет вокруг.

Фотоотчет «Приготовление к Пасхе»Фотоотчет «Приготовление к Пасхе» Пасха, пожалуй, основной религиозный праздник. Праздник, когда свершилось невозможное: Христос воскрес. Как отметить этот праздник в условиях.

Родительское собрание в средней группе «К новым открытиям готовы!» Родительское собрание в средней группе "К новым открытиям готовы!"Родительское собрание в средней группе: "К новым открытиям готовы!"Цели:.

Самые юные спортсмены к «Лыжне России» готовыСамые юные спортсмены к «Лыжне России» готовы Спортивные занятия для детей – отличный способ физического развития и психологического становления для подрастающего поколения. Зимние.

Итоговое занятие «Мы готовы к школе» Цель: Выявить уровень знаний детей, их готовность к школе. Задачи: Коррекционно-образовательные: 1. Закрепить навык образования относительных.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «К Пасхе готовы!»
Опубликовано: 7 апреля 2018 в 23:53
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД