МААМ-картинки

Проект «С пальцами играем, речь развиваем». Кабинет логопеда (1 фото)

Галина Рязанцева
Проект «С пальцами играем, речь развиваем». Кабинет логопеда

Проект «С пальцами играем, речь развиваем». Кабинет логопеда

Проект пальцами играем, речь развиваем".

Цель проекта : укреплять здоровье детей; развивать ручную умелость, совершенствовать точные сложно координированные движения всех звеньев руки, особенно кистей и пальцев рук через различные виды деятельности.

На протяжении всего проекта мы решали следующие задачи:

• Пополнять и совершенствовать предметно — развивающую среду для развития мелкой моторики;

Публикация «Проект „С пальцами играем, речь развиваем“, Кабинет логопеда» размещена в разделах

развивать мелкую моторику пальцев рук у детей с применением разнообразных форм, методов и приемов;

развитие способности координированной работы рук со зрительным и слуховым восприятием;

• формирование познавательной активности и творческого воображения детей;

развитие психических процессов: памяти, внимания, мышления и воображения;

• воспитание усидчивости, умение доводить начатое дело до конца;

развивать эмоциональную отзывчивость;

развивать чувство уверенности к себе;

развивать коммуникативные навыки.

Хорошо развитая речь – важнейшее условие всестороннего полноценного развития детей. Чем богаче и правильнее у ребенка речь, тем легче ему высказывать свои мысли, тем шире его возможности в познании окружающей действительности, содержательнее и полноценнее отношения со сверстниками и взрослыми, тем активнее осуществляется его психическое развитие. Но в последнее время наблюдается рост числа детей, имеющих нарушения общей, мелкой моторики и речевого развития. Поэтому так важно заботиться о формировании речи детей, о ее чистоте и правильности,.

В настоящее время появилась возможность использования в коррекционно-педагогической работе с детьми дошкольного возраста нетрадиционного Су-Джок метода. Су – Джок терапия является одним из эффективных приемов, обеспечивающих развитие познавательной, эмоционально-волевой сфер ребенка и благотворно воздействует, на весь организм в целом.

Публикации по теме:

Фотоотчет «В театр мы играем — речь мы развиваем»Фотоотчет «В театр мы играем — речь мы развиваем» ЗАДАЧИ • Формировать и совершенствовать речевые способности и умения детей; • развивать способность свободно и раскрепощено выступать перед.

Играем, не скучаем, речь ребенку развиваем! Играем, не скучаем, речь ребенку развиваем! Вот и наступило долгожданное лето! Уже тепло. Можно подолгу гулять. Игры с песком, мячом, кукольными.

Играем с пальчиками, развиваем речь Развитие движений пальцев и кисти ребёнка как один из методов развития речи Развитие мелкой моторики у детей от 3 до 5 лет Дорогие читатели.

Консультация для родителей «С крупой играем — речь развиваем»Консультация для родителей «С крупой играем — речь развиваем» Одно из направлений развития ребёнка и гарант успешности в обучении его письму-это развитие мелкой моторики и координации движений пальцев.

Консультация для родителей «С пальчиками играем-речь развиваем» При изучении деятельности головного мозга и психики детей ученые отмечают большое стимулирующее влияние на них функции руки. Существует.

Педагогический проект «В театр играем — речь развиваем». Вторая младшая группа. Проект «В театр играем - речь развиваем». «Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче,.

Педагогический проект «В театр играем-речь развиваем». Вторая младшая группа Проект «В театр играем - речь развиваем». «Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче,.

Познавательно-речевой проект «В театр играем — речь развиваем» Познавательно-речевой проект «В театр играем - речь развиваем». Тема: «Формирование речевой и познавательной активности детей раннего.

Презентация для родителей «Играем пальчиками — развиваем речь» В течение дошкольного детства ребёнок практически овладевает речью. Но, к сожалению, существует много причин, когда его речь не сформирована.

Проект в театр играем — речь развиваем Проект творческой группы старшего дошкольного возраста Содержание Тема, актуальность проекта _ _ _ _ 3 Цель, задачи проекта _ _ _ _ 4.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «С пальцами играем, речь развиваем». Кабинет логопеда
Опубликовано: 1 декабря 2017 в 00:07
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД