Папки-передвижки

Эссе «Как я стала воспитателем»

Татьяна Николаевна Такырова
Эссе «Как я стала воспитателем»

История моего становления воспитателем банальная : занесло попутным ветром после окончания института по специальности филология. Но начав работу в детском саду поняла, что эта профессия очень интересна и многогранна: общение с детьми, их родителями, коллегами, руководством. Развитие своей личности со многих сторон : творчество, любовь к детям, уважение к окружающим людям. Каждый день необходимо контролировать свое настроение, ведь дети очень чувствительны к негативному настрою. Главная необходимость проявлять любовь к детям, только тогда детский внутренний мир раскроется полностью. Воспитатель это человек который в тандеме с родителями помогает развивать личность со всех сторон. Духовный мир ребенка яркий, и общаясь с детьми появляется чувство радости. Надеюсь на своё дальнейшее развитие в этой благородной профессии Воспитатель.

Публикация «Эссе „Как я стала воспитателем“» размещена в разделах

Публикации по теме:

«Была кормушка простая, а стала расписная». Поэтапное раскрашивание кормушки«Была кормушка простая, а стала расписная». Поэтапное раскрашивание кормушки "Была кормушка простая, а стала расписная "-поэтапное раскрашивание кормушкиЦель:украшение рисунком деревянной кормушки. Привлечение детей.

Занятие по пересказу рассказа Е. Пермяка «Как Маша стала большой» по опорным картинкам в логопедической группе Цель занятия: учить детей владеть устной речью, использовать ее для выражения мыслей, чувств, построения речевого высказывания; развивать.

Беседа по душам с воспитателем Воспитание ребенка-это всегда было непросто и давалось не всем. А как определить удается ли это Вам? Мне кажется показателем может стать.

Быть воспитателем — моя награда! Быть воспитателем – это награда! Сценка для участия в конкурсе воспитатель года. Звучит спокойная музыка. Слышится голос за кулисами. Трудился.

Стихи «Дорога в детский сад» (история из моей жизни о том, как я стала воспитателем)Стихи «Дорога в детский сад» (история из моей жизни о том, как я стала воспитателем) Если в юности я бы узнала, что работать я буду в саду. Что малышня меня обожает, и призванье своё там найду. Я б, наверное, вслух рассмеялась,.

Эссе «Как я стала воспитателем» Как я стала воспитателем. «Ели вы удачно выберите труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само отыщет вас» Константин Дмитриевич.

Развлечение «Как Баба Яга хорошей стала» Зал оформлен в сказочном стиле:русская изба,вокруг дома деревья,скамейка. Стулья расставлены полукругом. Под тихую,грустную мелодию дети входят.

Эссе «Я не работаю воспитателем, я живу воспитателем» Какую выбрать профессию, кем стать в будущем? По какому жизненному пути отправиться? Это один из главнейших вопросов нашей жизни, ведь.

Эссе «Как я стала педагогом!» Кем быть? Этот вопрос однажды встает перед каждым человеком. Но для меня такой проблемы просто не существовало, потому, что еще в детстве.

Эссе на тему: «Почему я стала воспитателем…» «… Быть может, труд наш с виду неприметен, но лишь одно я знаю – малыши, спешат к нам в сад, с утра торопят маму - давай быстрее, мама,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Как я стала воспитателем»
Опубликовано: 9 февраля 2016 в 06:50
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД