Лучший педагог года

Как я стала воспитателем

Ольга Кулинченко
Как я стала воспитателем

Воспитатель. Как много связано с этим словом. Целая жизнь. А как все начиналось?

Я росла болезненным ребенком. Поэтому мама привела меня в детский сад первый раз, когда мне исполнилось 5 лет. Я до сих пор помню свои впечатления от этой встречи. А встретила нас там заведующая Лидия Федоровна. И она угостила меня сливами. Красные, крупные, душистые. Я до сих пор их помню. Этими сливами она покорила мою детскую душу навсегда. Я влюбилась в нее по уши. Она повела меня в группу, познакомила с детьми и воспитателями. Мне там очень понравилось. Но так как я часто болела, то в детский сад мне долго ходить не пришлось. Но свои первые впечатления об этом учреждении я помню до сих пор.

Публикация «Как я стала воспитателем» размещена в разделах

Следующее воспоминание об детском саде связано с окончанием средней школы. Я долго не могла определиться с выбором своей будущей профессии. То ли медучилище, то ли педучилище. Их здания стояли рядом, друг напротив друга. Волею судьбы я оказалась в педучилище.

Конкурс был большой, 8 человек на 1 место. Но я смогла успешно сдать вступительные экзамены, набрала нужное количество баллов и с легкостью поступила.

Здесь меня встретили замечательные люди. Я очень подружилась с классным руководителем. Она стала для всех нас второй мамой. Она преподавала детскую психологию, учила нас понимать детскую душу. С благодарностью я вспоминаю преподавателя по педагогике. Она познакомила нас с известными системами воспитания, научила составлять конспекты занятий, решать педагогические задачи. Эти люди дали мне путевку в жизнь дошкольной педагогики, смогли привить мне любовь к детям.

Я считаю, что с дошкольниками не работают случайные люди. Здесь нет золотой середины, либо ты отдаешь им всю себя, либо уходишь.

Вся моя жизнь связана с детками. И пока они радостно бегут мне на встречу, пока делятся своими заботами, я нужна им а- они мне. Это как глоток воздуха, так жизненно необходимый. И теперь я понимаю, что много лет назад, я сделала правильный выбор, не ошиблась с выбором профессии. И еще долгое время буду оставаться молодой, чтобы каждый вечер говорить малышам на прощание: "Ты завтра приходи, я буду ждать тебя". И в ответ слышать: "Конечно, приду. " Вот в этом и заключается счастье.

Публикации по теме:

«Почему я стала воспитателем». Эссе-сказка.«Почему я стала воспитателем». Эссе-сказка. «Детство - важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И.

Детско-родительский проект-исследование «История о том, как моя прабабушка стала партизанкой»Детско-родительский проект-исследование «История о том, как моя прабабушка стала партизанкой» Автор: Соболева Полина, Воспитанница Старшей группы № 5 Руководитель: Калина Татьяна Анатольевна,Воспитатель Содержание Введение Основная.

Конспект образовательной деятельности по развитию речи «Как щука стала доброй» Конспект образовательной деятельности во второй младшей группе по образовательной области Речевое развитие (развитие речи) Неделя «Юные.

Консультация для родителей: «Мы гордимся стариной, стала нам она родной …» Консультация для родителей: «Мы гордимся стариной, стала нам она родной …» Приобщение детей к истокам народной культуры не потеряло своего.

Мастер-класс «Как обычная ракушка стала весенней радостью?»Мастер-класс «Как обычная ракушка стала весенней радостью?» Уже давно у меня лежала ракушка, огромная (на целую ладонь) и очень старая. Толщина её,наверно, 3 мм. Как видно далее с дыркой посередине,.

Сказка про то, как женщина стала мамой Сказка про то, как женщина стала мамой. Жила-была в далекой-далекой деревне женщина. И не было у нее ни дочки, ни сына и была она одна.

Эссе «Как я стала воспитателем детского сада»Эссе «Как я стала воспитателем детского сада» Никогда не мечтала стать воспитателем детского сада, но так сложились жизненные обстоятельства. И вот уже как 12 лет я работаю в детском.

Эссе на тему «Почему я стала воспитателем»Эссе на тему «Почему я стала воспитателем» К гда мне задают вопрос: «Почему ты стала воспитателем?», я не могу дать на него однозначный ответ. Может, потому что в своём детстве.

Эссе: «Почему я стала воспитателем!» В детстве мы все мечтаем о том кем быть. В своих мечтах мы представляем себя балеринами, космонавтами, летчика, учителями… Но детские фантазии.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Как я стала воспитателем
Опубликовано: 1 декабря 2016 в 12:34
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД