Получи документы

Как мы готовились к Дню матери (3 фото)

Светлана Федоренко
Как мы готовились к Дню матери

Поделки из бумаги ко Дню матери могут стать лучшим украшением праздника и самым приятным способом поднять маме настроение и рассказать о своих теплых чувствах.

Почерпнув подходящую идею, каждый ребенок сможет сделать неповторимые поделки ко Дню матери из бумаги своими руками – главное, запастись для этого вдохновением и желанием создать действительно интересное изделие.

Сегодня расскажу вам о том, как мы подготовились и провели День матери в нашем дошкольном учреждении. В нашем детском саду прошли тематические занятия, посвященные Дню матери, которые проводились нашими воспитателями.

Публикация «Как мы готовились к Дню матери» размещена в разделах

Сегодня мы с моими малышами мастерили открытки для любимых мамочек.

Как мы готовились к Дню матери

Техника работы проста и поэтому доступна даже для малышей.

Мы решили посадить цветы в горшок.

Для данной аппликации нам понадобятся:

1. цветной картон

2. цветная бумага

3. клей ПВА

4. цветные карандаши

Прикладываем ладошку ребенка к листу зеленой цветной бумаги, обводим контур и вырезаем. По шаблону вырезаем горшок и цветочки.

Фото №1 Поделки из бумаги ко Дню матери могут стать лучшим украшением праздника и самым приятным способом поднять маме настроение и рассказать о своих теплых чувствах

Приклеиваем на лист цветного картона все вырезанные детали в последовательности ладошку, горшок, цветы.

Потом можно с помощью цветных карандашей украсить горшок надписью «МАМА».

Все свои поделки ребята решили подарить любимым мамам!

Дети всех групп подготовили приятные сюрпризы для своих мам.

Фото №2 Сегодня расскажу вам о том как мы подготовились и провели День матери в нашем дошкольном учреждении
Публикации по теме:

«Как мы готовились к Пасхе»«Как мы готовились к Пасхе» Приоритетным направлением в работе группы предшкольного (старшего дошкольного) возраста является нравственно - патриотическое воспитание.

Фотоотчёт «Как мы создавали портреты мамочек к Дню матери»Фотоотчёт «Как мы создавали портреты мамочек к Дню матери» К празднику День Матери мы с детьми старшей группы начали готовиться заранее. Подумали и решили нарисовать портреты наших дорогих мам..

Фотоотчет «Как мы готовились к Дню Космонавтики»Фотоотчет «Как мы готовились к Дню Космонавтики» 55 лет назад человек совершил первый исторический полет в космос. В течении тематической недели "Космос" дети узнали многое о космосе: о.

Фотоотчет «Как мы готовились к Дню Победы»Фотоотчет «Как мы готовились к Дню Победы» День Победы, наверное, один из главных праздников любого гражданина нашей необъятной страны. В этот день мы говорим ветеранам слова благодарности.

Как мы готовились к Международному Дню семьи — фотоотчетКак мы готовились к Международному Дню семьи — фотоотчет Уважаемые коллеги! 15 мая весь мир праздновал День семьи. В современном, быстро меняющемся мире осталось мало ценностей, якорей, которые.

Как мы готовились ко Дню матери. Детское творчество (часть вторая). ФотоотчетКак мы готовились ко Дню матери. Детское творчество (часть вторая). Фотоотчет Как мы готовились ко Дню матери. Детское творчество (часть вторая). Фотоотчет Дорогие друзья и гости моей странички, доброе время суток.

Как мы готовились ко Дню матери «Я любимой мамочке сердечко подарю». Детское творчество (часть первая). ФотоотчетКак мы готовились ко Дню матери «Я любимой мамочке сердечко подарю». Детское творчество (часть первая). Фотоотчет Как мы готовились ко Дню Матери "Я любимой мамочке сердечко подарю". Детское творчество (часть первая). Фотоотчет Дорогие друзья и.

Как мы подготовились ко Дню матери (фотоотчёт)Как мы подготовились ко Дню матери (фотоотчёт) В предверии Дня Матери хочу поделиться с вами,дорогие коллеги,какие заботы и хлопоты окружают наших детей. День Матери по-моему похож на.

Как мы готовились к Дню дошкольного работникаКак мы готовились к Дню дошкольного работника 27 сентября - новый общенациональный праздник «День воспитателя и всех дошкольных работников». Воспитатель – это не только профессия, суть.

Как мы готовились ко Дню птицКак мы готовились ко Дню птиц Шаг 1. Начали с того, что сделали ревизию нашего опыта, связанного с птицами (т. е. выявили субъектный опыт). Оказалось, что в семейном фотоархиве.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Как мы готовились к Дню матери
Опубликовано: 25 ноября 2016 в 19:17
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД