МААМ-картинки

Как мы готовились к Новому году (16 фото)

Тамара Николаевна Лазарчук
Как мы готовились к Новому году

Как мы готовились к Новому году

Декабрь последний месяц года, время новогодних хлопот и ожиданий. Новый год единственный праздник, которого ждут дети задолго до его наступления и иногда предвкушение праздника становится лучше самого праздника. А так как ребята большую часть времени проводят в детском саду, мы решили создать для них сказочную атмосферу в группе.

Совместно с родителями придумали сказку как Золотой Петушок пришел в царство Снежной королевы, чтобы помочь Герде спасти Кая. Сюрприз у нас не получился. Занимаясь творчеством, мы даже не заметили, как к работе подключились дети со своими идеями. Пока мы строили снежный замок, дети с помощью лекал клеили петушков для украшения ёлки, рисовали рисунки, писали и рисовали для Деда Мороза свои желания, вырезали свои ладошки, с которых мы затем сделали Деда Мороза и Снегурочку. Работа кипела целых две недели. Теперь в нашей группе снежное царство: где с потолка свисают ледяные сосульки, летят снежинки в виде балеринок, где Кай среди льдинок нашел Золотого Петушка - своё спасение, где Петух со своими друзьями прогоняет шаловливых обезьян - ведь наступает его год. В приемной группы вы сможете найти петушка, который поможет исполнить все ваши желания в наступающем 2017 году, посмотреть работы победителей детских рисунков.

Публикация «Как мы готовились к Новому году» размещена в разделах

Вот такой волшебный замок Снежной королевы у нас получился. Над замком сверкает северное сияние из гирлянд. В темноте это всё выглядит сказочно.

Как мы готовились к Новому году

Так выглядит наша Снежная королева.

Фото №1 Как мы готовились к Новому году Декабрь последний месяц года время новогодних хлопот и ожиданий

Такой вид имеют наши окна, когда на них смотреть с улицы.

Фото №2 Новый год единственный праздник которого ждут дети задолго до его наступления и иногда предвкушение праздника становится лучше самого праздника Фото №3 А так как ребята большую часть времени проводят в детском саду мы решили создать для них сказочную атмосферу в группе Фото №4 Совместно с родителями придумали сказку как Золотой Петушок пришел в царство Снежной королевы чтобы помочь Герде спасти Кая

Сказочную атмосферу в группе при небольшом освещении подчёркивают снежинки – балеринки и сосульки, свисающие с потолка.

Фото №5 Сюрприз у нас не получился

А это самая главная красавица наступающего года. На ёлке нет игрушек и гирлянд. Ёлку украсили мишурой и бумажными петушками сделанными ребятами. Самого главного Петуха этого петушиного царства нам сделала бабушка Желтовой Вари.

Фото №6 Занимаясь творчеством мы даже не заметили как к работе подключились дети со своими идеями Фото №7 Работа кипела целых две недели

А вот и самый главный Петух со своими подарками.

Фото №8 В приемной группы вы сможете найти петушка который поможет исполнить все ваши желания в наступающем году посмотреть работы победителей детских рисунков

Этих прекрасных обезьянок, которых прогоняет Петух, сделали нам мама Левченко Валерии и бабушка Шашутовой Алёны.

Фото №9 Публикация Как мы готовились к Новому году размещена в разделах Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет январь Вот такой волшебный замок Снежной королевы у нас получился Фото №10 Над замком сверкает северное сияние из гирлянд

Оформление приемной группы.

Фото №11 В темноте это всё выглядит сказочно

Этому петушку, сделанному Левченко Светланой Ивановной можно было оставить свои новогодние желания, что с удовольствием делали дети.

Фото №12 Так выглядит наша Снежная королева

Можно было посмотрет лучшие работы детей и родителей.

Победители новогодних рисунков.

Фото №13 Такой вид имеют наши окна когда на них смотреть с улицы

Работа Сербаевой Таисии.

Фото №14 Сказочную атмосферу в группе при небольшом освещении подчёркивают снежинки балеринки и сосульки свисающие с потолка

Счастье всем и творческих успехо

в! [/b]

Фото №15 А это самая главная красавица наступающего года

Спасибо всем кто посетил мой блог.

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Подготовка воспитанников и педагогов к Новому году — году Петуха»Фотоотчёт «Подготовка воспитанников и педагогов к Новому году — году Петуха» Новый год – самый любимый праздник у детей, который празднуют не только в России, но и во всем мире. Поэтому мы, педагоги дошкольных учебных.

Готовимся к Новому году!Готовимся к Новому году! В детском саду идет сказочное преображение групповых комнат. Творчество и фантазию проявляют педагоги ДОУ украшая группы. Активные помощники.

Готовимся к Новому году!Готовимся к Новому году! Новый год – самый чудесный и волшебный праздник, который с волнением и трепетом ждет не только детвора, но и взрослые. Это то время, когда.

Как мы готовимся к Новому годуКак мы готовимся к Новому году Скоро наступит самый долгожданный праздник для детей-Новый год. Детишки с нетерпением ждут этого события -прихода Деда Мороза и Снегурочки.

Оформление к Новому году!Оформление к Новому году! Оформление к Новому году! Скоро, скоро Новый год Постучится в двери, В каждый город он войдет, В каждую деревню. Будут елку наряжать Дети.

Плакат к Новому годуПлакат к Новому году Мы решили на плакате изобразить символ 2017 года - петуха. Петушок расправил крылья И спешит на Новый год. Открывайте двери шире, Он.

Поделки к Новому годуПоделки к Новому году Новогоднее чудо Новый год не за горами, он вот- вот придёт, И зелёной веткой ёлки в сказку поведёт. Мы поверим в это чудо и, закрыв глаза,.

Подготовка к Новому году.Подготовка к Новому году. "Скоро праздник Новый год, много радости он принесёт!"С наступлением зимы мы с детьми прочитали много художественных произведений, связанных.

Подготовка к Новому годуПодготовка к Новому году Наши окна кистью белой Дед Мороз разрисовал, Снегом полюшко одел он, Снегом садик закидал. Разве к снегу не привыкнешь? Разве в шубу спрячешь.

В ожидании новогодних чудес, или Как мы готовились к новому году! ФотоотчётВ ожидании новогодних чудес, или Как мы готовились к новому году! Фотоотчёт Рада приветствовать всех заглянувших на мою страничку! Предновогодние дни, подобно волшебной машине времени, способны вернуть нас в детство.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Как мы готовились к Новому году
Опубликовано: 1 января 2017 в 15:06
+156Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 102.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД