Ирина Коваленко
Как мы готовились к Празднику Мам!
Конечно,каждый ребёнок мечтает сделать для мамы подарок - сюрприз! Наши дети тоже решили основательно подготовиться к празднику.
Во-первых,мне очень понравились детские работы -"Портреты наших мам",выставленные в блоге Светланы Тюляковой от 13.11.12. И мы с детьми решили подарить мамам их портреты.

Только я взяла готовые шаблоны,

а также приготовила нитки для создания причёски,ткань для нарядной одежды и крупный бисер с пайетками.


И работа закипела!Посмотрите,с каким интересом работают дети!


Каждому хотелось,чтобы мама была похожа на себя. Они вспоминали,какого цвета у неё глаза,волосы,какой они длины. И,конечно же,дети старались украсить маму нарядной одеждой,бусами и серёжками.
В результате получились вот такие портреты:








А потом мы пригласили мам на праздник,который отметили в библиотеке. Там дети читали стихи,пели на сцене песню про маму.

Немного поиграли в игры.


Мамы тоже участвовали в конкурсах "Пословицы и поговорки о маме" и "Доскажи словечко".

И в заключении дети продемонстрировали мамам их портреты!


Вот так мы отметили праздник самых родных и близких - праздник наших мам!