МААМ-картинки

Как мы играем (фотоотчёт) (8 фото)

Ольга Казакова
Как мы играем (фотоотчёт)

В рамках тематической недели «Моя семья» были проведены различные мероприятия, в которых приняли активное участие не только дети, но и их родители. Они принесли семейные фотографии, а мы воспитатели вместе с детьми сделали альбом «Моя дружная семья», разделами которого стали «Моя семья», «Наши традиции и увлечения», «Наш отдых», «Мой дом».

С детьми были проведены беседы «С кем я живу», «Мамина красота», игра – беседа «Кто мы?», «Как я помогаю дома», «Как мы отдыхаем». Дети рассказывали о своей семье, о том, как они проводят время с мамой и папой.

Публикация «Как мы играем (фотоотчёт)» размещена в разделах

В течение недели были организованы развивающие занятия.

Очень интересно прошло интегрированное занятие «Семь + Я»

Дети с интересом и гордостью рассказывали о своих родных и близких, называли их по именам и кто кем кому приходится, играли в пальчиковую игру «Дружная семейка», а затем нарисовали свою семью, превратив каждый пальчик в дедушку, в бабушку, в папу, в маму, в сестренку, в себя.

В гостях у ребят побывала Матрешка со своей дружной семейкой. Дети считали сестренок – матрешек, сравнивали их по величине, находили сходство и различие. А затем пополнили семейку – вылепили из пластилина матрешек.

С удовольствием дети играли в различные словесные игры: «Скажи ласково», «Скажи наоборот», «Подбери слова - действия». Очень понравилась игра «Карусели», где двое детей, исполняя роль папы и мамы, поочередно приглашали детей покататься на карусели, называя каждого из них сынком или дочкой.

Вся неделя прошла в атмосфере творчества, интереса, познавательной активности.

Как мы играем (фотоотчёт)
В рамках тематической недели Моя семья были проведены различные мероприятия в которых приняли активное участие не только дети но и их родители Они принесли семейные фотографии а мы воспитатели вместе с детьми сделали альбом Моя дружная семья разделами которого стали Моя семья Наши традиции и увлечения Наш отдых Мой дом С детьми были проведены беседы С кем я живу Мамина красота игра беседа Кто мы Как я помогаю дома Как мы отдыхаем Дети рассказывали о своей семье о том как они проводят время с мамой и папой Публикация Как мы играем фотоотчёт размещена в разделах Игры для детей Темочки В течение недели были организованы развивающие занятия В гостях у ребят побывала Матрешка со своей дружной семейкой Дети считали сестренок матрешек сравнивали их по величине находили сходство и различие
Публикации по теме:

«Играем в геометрию»«Играем в геометрию» «Играем в геометрию» с детьми дошкольного возрастаПодготовила: воспитатель МАДОУ № 21 г. Великий Новгород Володина Светлана Александровна.

«Мы играем, мы играем — красивую речь развиваем!» Консультация для родителей Речевое развитие ребенка – один из важнейших показателей его гармоничного продвижения вперед. Первое слово малыша - это повод для великой.

«Мы играем в зоопарк» Образовательная деятельность «Мы играем в зоопарк». Интеграция образовательных областей «Познавательное развитие»; «Художественно-эстетическое.

Фотоотчёт «Как мы играем»Фотоотчёт «Как мы играем» Чем будут заниматься дети, зависит от того какие игрушки, дидактические, сюжетные. строительные игры есть в группе, может ли.

Фотоотчет «Как мы играем»Фотоотчет «Как мы играем» Уважаемые посетители сайта! Совсем недавно я поделилась с вами процессом изготовления дидактической игры для ознакомления детей с цветом,.

Фотоотчет «Как мы играем»Фотоотчет «Как мы играем» Хочу представить вам " Как мы играем" Как мы знаем, игра является ведущим видом деятельности ребенка. Игры прекрасные помошники в развитии.

Мы играем в театр.Мы играем в театр. Привычку к выразительной речи можно воспитывать у ребенка только путем привлечения его с малолетства к выступлениям перед аудиторией. В этом.

Проект «Мы играем в доктора» Руководитель. Романенкова Н. Н., воспитатель 1 квалификационной категории. Вид проекта. Групповой, творческий, краткосрочный. Участники.

Смотр-конкурс дидактических игр для экологического развития «Игры делаем своими руками: играем вместе, играем сами»Смотр-конкурс дидактических игр для экологического развития «Игры делаем своими руками: играем вместе, играем сами» Вступительное слово : (слайд №1) Добрый день, уважаемые коллеги! Сегодня я приветствую вас на смотре-конкурсе дидактических игр для экологического.

Танцуем и играем в сказкуТанцуем и играем в сказку Очень часто музыкальному работнику приходится сталкиваться с проблемой постановки танца. В этой связи мне хотелось бы поделиться своими.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Как мы играем (фотоотчёт)
Опубликовано: 5 декабря 2015 в 14:50
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД