Лучший педагог года

Как мы Масленицу встречали (фотоотчёт) (12 фото)

Елена Новосильнова
Как мы Масленицу встречали (фотоотчёт)

Десятого марта в четверг в нашем детском саду прошел масленичный разгуляй. Ребята нарядились в русские костюмы. Девочки надели сарафаны,красивые банты,бусы, яркие старинные платки. Все вышли на улицу, веселились дружно, пели песни, водили хороводы, выкрикивали заклички. Весело проводили зиму и с радостью весну встретили! В детском саду в группах ребята наслаждались вкусными блинами с джемом и пили теплый чай.

Представляем вашему вниманию работы наших детей по тематике праздника Масленицы.

Публикация «Как мы Масленицу встречали (фотоотчёт)» размещена в разделах

Как мы Масленицу встречали (фотоотчёт)
Десятого марта в четверг в нашем детском саду прошел Русский народный праздник масленичный разгуляй Ребята нарядились в русские костюмы Девочки надели сарафаны красивые банты бусы яркие старинные платки Все вышли на улицу веселились дружно пели песни водили хороводы выкрикивали заклички Весело проводили зиму и с радостью весну встретили В детском саду в группах ребята наслаждались вкусными блинами с джемом и пили теплый чай Представляем вашему вниманию работы наших детей по тематике праздника Масленицы

Все эти работы выполнены воспитанниками разновозрастных групп :группа "Теремок" (возраст детей от трех до пяти лет,группа "Золотой ключик" (возраст детей от пяти до семи лет).

А это фотографии праздника Масленицы 2015 года. Праздник был проведен в музыкальном зале. Но детям было интересно и весело.

Праздник Масленицы в младшей-средней группе "Теремок"

Публикация Как мы Масленицу встречали фотоотчёт размещена в разделах Масленица Русский народный праздник Темочки Все эти работы выполнены воспитанниками разновозрастных групп группа Теремок возраст детей от трех до пяти лет группа Золотой ключик возраст детей от пяти до семи лет А это фотографии праздника Масленицы года
Публикации по теме:

Как мы встречали новогодний праздник на прогулкеКак мы встречали новогодний праздник на прогулке Зимняя пора- одно из самых любимых времён года для ребят!Оно всегда таит в себе необыкновенные чудеса! Это время сказок, волшебства и чудесных.

«Как мы встречали Новый год»  (фотоотчёт)«Как мы встречали Новый год»  (фотоотчёт) Новый год, Новый год, Возле ёлки хоровод. Весело, весело хлопают хлопушки, А у ёлочки звезда прямо на макушке. Новогодние каникулы близятся.

Фотоотчёт «Как мы встречали зимующих птиц»Фотоотчёт «Как мы встречали зимующих птиц» Экологический праздник "Синичкин день" отмечают во многих уголках нашей страны. В этот день добрые, заботливые люди встречают зимующих птиц.

Фотоотчет «Как мы елочку встречали»Фотоотчет «Как мы елочку встречали» Вот и на год мы стали старше… В этом году к нам приходил сам Дед Мороз! В нашей группе «Сказка» прошел новогодний утренник «Здравствуй,.

Фотоотчет «Как мы встречали Новый год»Фотоотчет «Как мы встречали Новый год» Я хочу представить Вам, Посетители МААМ, Нынче свой фотоотчет "Как встречали Новый год" Нарядили елку в зале Всех родителей позвали Час.

Фотоотчет «Как мы встречали Новый год»Фотоотчет «Как мы встречали Новый год» В конце декабря у нас состояля новогодний праздник. К этому дню мы с ребятками очень тщательно готовились: учили песни, стихи, украшали.

Как мы осень встречали (фотоотчёт)Как мы осень встречали (фотоотчёт) Осень прекрасна не только в лесу, в парке, в городе, но и в детском саду. С моими воспитанниками (средняя группа) мы каждый день на прогулке.

Как мы встречали Новый год. Фотоотчёт о новогоднем утренникеКак мы встречали Новый год. Фотоотчёт о новогоднем утреннике Новый год всегда ожидание сказки, особенно если это первый новый год в детском саду. В этом году у нас новый набор детей 3 лет. И мы решили.

Как мы зиму встречали. РассказКак мы зиму встречали. Рассказ Декабрь. Еще вчера -8. Снег. Солнце. Тишина. Мы на прогулке. Закладываем корм в кормушки, расчищаем дорожки, а потом лепим снеговичков.

Стенгазета «Как мы весело отдыхали и Новый год встречали»Стенгазета «Как мы весело отдыхали и Новый год встречали» В январе после долгих праздников мы спешим на работу отдохнувшие и соскучившиеся по своим воспитанникам, коллегам, трудовым будням. Детки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Как мы Масленицу встречали (фотоотчёт)
Опубликовано: 12 марта 2016 в 16:59
+39Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД