Получи документы

Консультация «Как учить стихи с детьми 2–3 лет»

светлана иванова
Консультация «Как учить стихи с детьми 2–3 лет»

Мама с дочкой разучивает стихи, читает первую строчку:"Наша Таня громко плачет ". Ребё нок повторяет:" Наша Таня громко плачет ". Мама счастлива-её дочь учит первое в жизни стихотворение.

Мама читает вторую строчку:" Уронила в речку мячик". Ребёнок, чувствуя одобрение, повторяет и эту фразу. Мама читает третью строчку, дочь повторяет её и т. д. В результате - общая радость:все выучили!

Стихи должны быть небольшие, интересные, образные, ясные, понятные.

Публикация «Консультация „Как учить стихи с детьми 2–3 лет“» размещена в разделах

Первоначально ребёнку необходимо выразительно прочитать от начала до конца всё стихотворение. Если он им заинтересовался, спросить:"Почитать ещё? " Получив утвердительный ответ, прочитать во второй раз.

Долгая практика работы с младшими дошкольниками показала, что некоторые дети 2-3 лет могут довольно быстро и достаточно свободно запоминать и более сложные и объёмные стихи (два, три или даже четыре четверостишия).

Публикации по теме:

Как легко учить стихи. Из опыта работы учителя-логопеда. У Вас все получилось, и ребёнок на занятии наконец-то произнес трудный и неподдающийся для него звук. Еще несколько занятий и можно приступать.

Консультация для родителей «Имеет ли смысл учить наизусть» Консультация для родителей на тему "Имеет ли смысл учить наизусть?"Зачем детям учить стихи наизусть? Многие из нас помнят, как в детстве.

Консультация для родителей «Как учить стихи с ребенком» Консультация для родителей Как учить стихи c ребёнком Вряд ли кто-то из родителей не понимает, что учить стихи с детьми надо. Это развивает.

Консультация для родителей «Учим дома стихи с ребенком» Консультация для родителей "Учим дома стихи с ребенком" Воспитатель: Субботина Татьяна Михайловна Мама с сыном разучивает стихи, читает.

Консультация для родителей «Учим стихи — развиваем речь и память»Консультация для родителей «Учим стихи — развиваем речь и память» На сегодняшний день - образная, богатая синонимами, дополнениями и описаниями речь у детей дошкольного возраста – явление очень редкое.

Консультация для воспитателей и родителей «Когда наступает время учить читать». Читать для ребенка дошкольного возраста – дело не простое, это не игра, а довольно серьезный и сложный процесс, для формирования которого.

Консультация и стихи ко Дню рождения Оле-Лукойе Ещё один День радостного календаря Завтра по календарю радостных дат «Кален-Дар» чудесный праздник – День рождения Оле-Лукойе. Каждый из.

Консультация «Важно ли учить детей держать равновесие?»Консультация «Важно ли учить детей держать равновесие?» Эта консультация может быть полезна для инструкторов по физической культуре, родителей и воспитателей. Часто бросается в глаза, как ходят.

Рекомендации для родителей «Как учить ребенка» Когда ребенок начинает говорить, то вы должны ему помочь своими действиями. С первых дней, как только ребенок будет пытаться с вами говорить,.

Фотоотчет «Вместе учить ПДД веселее!»Фотоотчет «Вместе учить ПДД веселее!» Правила дорожные детям знать положено! Обучение детей правилам безопасного поведения на дороге, по-прежнему, остаётся одной из важнейших.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация «Как учить стихи с детьми 2–3 лет»
Опубликовано: 12 марта 2020 в 14:07
+78Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД