Лучший педагог года

Картотека колядок к Празднику колядок на МAAM

Ирина Пштыка
Картотека колядок к Празднику колядок на МAAM

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Продолжаю тему рождественских колядок. Предлагаю вашему вниманию колядки, которые я пою с детьми уже много лет. Что- то запомнилось с детства, что -то уже узнала о коллег.

1. Коляд, коляд, колядница,

Добрая с медом паляница.

А без меда, не така,

Дайте, дядько пятака.

А вы, тетка гроши,

Будете хорошей.

2. Не дадите пирога,

Мы корову за рога.

Не дадите пышку -

Свинью за лодыжку.

3. Не дадите хлеба,

Стащим с печи деда.

Не дадите лапку,

Стащим с печи бабку.

Публикация «Картотека колядок к Празднику колядок на МAAM» размещена в разделах

4. Ой, мороз, мороз, мороз!

Не вели долго стоять.

Ой, мороз, мороз, мороз!

Вели денег подавать.

5. Открывай, сундучок,

Подавай пятачок.

Пятачок - мало,

Давай кусок сала.

6. Кусок сала мало,

На всех не хватало.

Открывай банку,

Доставай баранку.

7. Колядуем, колядуем,

Песни с танцем чередуем!

И вприсядку, и кругом,

Угощайте пирогом!

8. Колядуем, распеваем

Христа, Бога восхваляем.

Вам,хозяева - добра,

Нам - кусочек пирога.

Дому вашему добра,

Пожелает коляда!

Публикации по теме:

Пришла Коляда — отворяй ворота. История празднования КолядокПришла Коляда — отворяй ворота. История празднования Колядок Уродилась коляда Накануне Рождества За рекою за быстрою. А ребята подпевали: Чтобы царева золота казна Была век полным-полна,.

День валенка на МAAM. Картотека игр с валенкамиДень валенка на МAAM. Картотека игр с валенками Завтра День валенка на МААМ. Картотека игр с валенками 1. Эстафета «Валенки-скороходы» Бег в валенках до стойки и обратно, передача валенок.

Картотека игр к празднику ПасхиКартотека игр к празднику Пасхи Пасхальные игры. Пасха - праздник праздников. В России Пасха празднуется давно. У нас сложились собственные традиции ее празднования. К.

Картотека рождественских песен и колядокКартотека рождественских песен и колядок Для детей дошкольного возраста *«Колядка зайки» -А, зайка, зайка, Бела горностайка. Коляда! А, где ты ходишь, где ты гуляешь? Коляда.

Картотека загадок про Снегурочку ко Дню Снегурочки на МAAMКартотека загадок про Снегурочку ко Дню Снегурочки на МAAM 1. Для нее под каждой елкой Место на полу нашлось. И ее главнее только Добрый Дедушка Мороз. 2. С Дедушкой Морозом рядом Блещет праздничным.

Консультация для родителей «История рождественских колядок» В настоящее время возникает необходимость в том, чтобы ребенок почувствовал уникальность своего народа, знал историю своей семьи, страны,.

Консультация для воспитателей «Рекомендации к проведению детских Святочных Колядок»Консультация для воспитателей «Рекомендации к проведению детских Святочных Колядок» В последней публикации я предложила коллегам сайта рекомендации по организации и проведению детского Рождественского праздника. В этой.

Подборка лучших колядок для детей Рождество – светлый, уютный и семейный праздник. В христианской традиции он символизирует рождение Иисуса Христа,Как только появляется первая.

Подборка песенок-колядок для детей старшего дошкольного возраста на зимние СвяткиПодборка песенок-колядок для детей старшего дошкольного возраста на зимние Святки Подборка песенок-колядок для детей старшего дошкольного возраста на зимние Святки. История колядок. Изначально праздник с колядками был.

Сценарий колядок для детей подготовительной группыСценарий колядок для детей подготовительной группы Сценарий колядок для детей подготовительной группы. Колядующие подходят к дому и кричат: «Здравствуйте, хозяева! Разрешите покалядовать!».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Картотека колядок к Празднику колядок на МAAM
Опубликовано: 5 января 2020 в 20:16
+196Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 50.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД