МААМ-картинки

Картотека в виде презентации «Подвижные игры в детском саду». Часть 3

Гульсиня Гибадуллина
Картотека в виде презентации «Подвижные игры в детском саду». Часть 3

Игра - это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятий об окружающем мире. Игра - это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности.

Сухомлинский В. А.

Подвижная игра — одно из важнейших средств всестороннего воспитания детей дошкольного возраста. Характерная ее особенность — комплексность воздействия на организм и на все стороны личности ребенка: в игре одновременно осуществляется физическое, умственное, нравственное, эстетическое и трудовое воспитание.

Публикация «Картотека в виде презентации „Подвижные игры в детском саду“, Часть 3» размещена в разделах

Подвижная игра позволяет знакомить детей с традициями разных народов, учит детей взаимодействовать, позволяет каждому ребёнку побывать в роли ведущего-водящего и т. д.

В предлагаемой презентации представлены подвижные игры : «Два Мороза», «Доброе утро, охотник», «Ёжики и мыши», «Жмурки», «Зайцы и волк», «Зайцы и собаки», «Зайчик», «Замри», «Заря», «Затейники», «Заяц-месяц».

Прикреплённые файлы:

kartoteka-z_lebs2.pptx | 1095,8 Кб
 
Публикации по теме:

Буклет «Подвижные игры в детском саду (мастер-классы)» «Подвижные игры в детском саду (мастер - классы)» «Показ образовательной деятельности с детьми по проведению подвижной игры «Воробушки.

Фотоотчет «Подвижные игры в детском саду»Фотоотчет «Подвижные игры в детском саду» Спорт, ребята, очень нужен! Мы со спортом крепко дружим! Спорт — помощник, спорт — здоровье, Спорт — игра, физкульт. ура! Е. Курганова.

Картотека «Координация речи с движениями. Пальчиковые игры». Часть 2 ИГРУШКИ. «Есть игрушки у меня»п Есть игрушки у меня: хлопок в ладоши и удары кулачками Паровоз и два коня, друг о друга попеременно Серебристый.

Картотека зазывалок на подвижные игры для детей дошкольного возрастаКартотека зазывалок на подвижные игры для детей дошкольного возраста Дошкольное детство это время игр и активной подвижности, к сожалению в настоящем времени дети очень мало двигаются, всё больше заняты гаджетами.

Подвижные игры для детей 5–6 лет летом на улице в детском саду Подвижные игры для детей 5-6 лет на улице летом в детском саду Подвижные игры для старших дошкольников Чай, чай, выручай! Выбирают водящего,.

Подвижные игры для дошкольников 4–5 лет в детском саду Игры для развития координации движений и фиксации положения тела в пространстве Чайки В небе чистом над рекой Стая птиц кружится (Дети свободно.

Подвижные игры на улице летом в детском саду Веселые подвижные игры для детей на улице. 1. Игра «В поисках клада». Возьмите какую-то игрушку, сладость и прочее в качестве «клада».

Консультация «Подвижные игры в детском саду» Любое мероприятие в детском саду – событие непростое. Основную особенность проведения праздничных утренников или ежедневных занятий составляют.

Подвижные игры в детском саду Подвижные игры в детском саду Основной формой обучения детей движениям признаны занятия. В то же время весьма существенное место в системе.

Подвижные игры в детском саду Подвижные игры в детском саду – это не только море положительных эмоций для посещающих его ребят, но и каждодневная необходимость. Природа.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Картотека в виде презентации «Подвижные игры в детском саду». Часть 3
Опубликовано: 10 сентября 2019 в 07:34
+98Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД