Получи документы

Фотоотчет «Кинетический песок — увлекательные игры круглый год» (12 фото)

Ольга Волченкова
Фотоотчет «Кинетический песок — увлекательные игры круглый год»

Фотоотчет «Кинетический песок — увлекательные игры круглый год»

КИНЕТИЧЕСКИЙ ПЕСОК:

УВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ИГРЫ КРУГЛЫЙ ГОД.

Вся детвора любит играть в песочнице. -

лепить куличи, строить всевозможные постройки:

замки и домики, закапывать клад.

Теперь не надо ждать лета, так как на помощь приходит

кинетический песок.

Кинетический песок - это новый вид

развивающих игрушек. Не зря психологи используют

Публикация «Фотоотчет „Кинетический песок — увлекательные игры круглый год“» размещена в разделах

песок в своей работе для улучшения психологического

и эмоционального состояния детей.

Кинетический песок не прилипает к пальчикам,

не рассыпается и всегда остается влажным.

Он очень удобен для игр в детском саду.

Его можно держать в специальном надувном поддоне

(песочнице) для лепки.

После игры кинетический песок легко убрать обратно в баночки.

Песок привлекает малышей, потому что он разноцветный.

Лепка из кинетического песка очень полезна малышам.

В процессе игры с песком они пополняют багаж своих

тактильных ощущений и развивают мелкую моторику.

Также это отличный материал для проявления

творческих способностей.

Фото «Кинетический песок — увлекательные игры круглый год»
Фотоотчет - фото
КИНЕТИЧЕСКИЙ ПЕСОК УВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ Игры для детей ИГРЫ КРУГЛЫЙ ГОД Вся детвора любит играть в песочнице лепить куличи строить всевозможные постройки замки и домики закапывать клад Теперь не надо ждать лета так как на помощь приходит кинетический песок Кинетический песок это новый вид развивающих игрушек Не зря психологи используют Публикация Фотоотчет Кинетический песок увлекательные игры круглый год размещена в разделах Времена года месяцы недели Игры и дидактические пособия Времена года Материалы по теме сезонных изменений Игры для детей Игры с песком Кинетический песок Песок

Песочница, песочница!

Песок там разноцветный.

Играем мы все вместе,

Хоть за окном не лето.

На столе песочница,

Вокруг сидят друзья.

Играть нам очень весело,

Песку: УРА! УРА!

(стишок сочиняли сами)

РАЗВИВАЙТЕСЬ И ИГРАЙТЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ!

Публикации по теме:

«Условия успешного развития игры в детском саду». Круглый стол для воспитателей«Условия успешного развития игры в детском саду». Круглый стол для воспитателей «Условия успешного развития игры в детском саду» — круглый стол для воспитателейДетство - это не только беззаботная пора в жизни человека,.

Что такое кинетический песок?Что такое кинетический песок? Кинетик – это разработанный учёными из Швеции инновационный материал, который предназначен для игры с ребёнком. Инновационные качества.

Фотоотчет «Безопасность круглый год»Фотоотчет «Безопасность круглый год» В течении года мы детьми проводим беседы,игры, игровые ситуации, экскурсии по безопасности. Проблема безопасности маленьких детей жизненно.

Фотоотчет о занятии-экспериментировании во второй младшей группе «Песок. Свойства песка»Фотоотчет о занятии-экспериментировании во второй младшей группе «Песок. Свойства песка» МКДОУ детский сад «Берёзка» п. Харанжино Конспект занятия-экспериментирования во второй младшей группе. «Песок. Свойства песка».

Фотоотчет «Кинетический песок»Фотоотчет «Кинетический песок» Доброе время суток, уважаемые коллеги! Сегодня я хочу рассказать вам о том, как мы с моими малышами делали кинетический песок. Кинетический.

Фотоотчет о продуктивной деятельности «Песок, которым можно играть дома» в подготовительной группеФотоотчет о продуктивной деятельности «Песок, которым можно играть дома» в подготовительной группе Фотоотчет продуктивной деятельности в подготовительной группе. «Песок, которым можно играть дома». Песочница – особенное место на детской.

Мастер-класс «Криотерапия или увлекательные игры со льдом» Цель: ознакомление педагогов с нетрадиционной методикой развития мелкой моторики ребенка – «криотерапией». Задачи: передать.

Мульт-песок (фотоотчет)Мульт-песок (фотоотчет) Всем гостям моей странички доброго времени суток. Сегодня я хочу поделиться с вами уважаемые коллеги впечатлениями от песещения фестиваля.

Увлекательные игры и упражнения для профилактики плоскостопияУвлекательные игры и упражнения для профилактики плоскостопия Сегодня с проблемой плоскостопия сталкивается каждая вторая семья. Причины плоскостопия разные. Заметив у своего ребёнка эту проблему, мы.

Фотоотчёт «В кинетический песок играем — воображение развиваем»Фотоотчёт «В кинетический песок играем — воображение развиваем» Уважаемые коллеги, сегодня предлагаю вашему вниманию фотоотчёт игр с кинетическим песком. Кинетический песок это уникальный материал для.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Кинетический песок — увлекательные игры круглый год»
Опубликовано: 15 декабря 2019 в 18:18
+239Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 66.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД