МААМ-картинки

Клуб «Успешные родители» (3 фото)

Телли Овсепян
Клуб «Успешные родители»

24 октября на базе МКДОУ ИМРСК «Детский сад №2» было проведено заседание родительского клуба «Успешные родители».

Темой данной встречи являлось: «Шустрики и мямлики. Как говорит мой ребёнок».

Цель: Повышение уровня педагогической грамотности родителей.

Заседание проводили воспитатели: Кубышкина Вера Кирилловна, Овсепян Телли Татуловна.

Публикация «Клуб „Успешные родители“» размещена в разделах

Вера Кирилловна выступала с темой «Шустрики и мямлики», в которой попыталась осветить проблемы непонимания родителями детей и с чем это связано. Общение сопровождалось разнообразными примерами и играми. Так, например, педагог предложил родителям посоревноваться на скорость произношения скороговорок с использованием ИКТ. В соревновании приняли участие 3 пары родителей.

Родители в свою очередь тоже проявили активность. Так, Косухина Н. С., рассказала о своём опыте развития речи дочерей при помощи ежедневного чтения детям сказок и беседе по содержанию.

Вторую часть заседания родительского клуба «Успешные родители» проводила воспитатель Овсепян Т. Т., в ходе которого показала родителям приёмы пальчиковой гимнастики, а также провела ряд речевых игр, способствующих развитию грамматически правильной речи.

В завершении проведённых мероприятий всем родителям были вручены памятки с содержанием проведённых игр.

Заседания клуба прошло живо, интересно и самое главное с пользой! Родители высказали слова благодарности педагогам за предоставленный опыт. Все присутствующие ушли довольными.

Клуб «Успешные родители»
Фото «Успешные родители»
Клуб - фото
Публикации по теме:

Эти странные родители Работая в детском саду каждый день приходиться общаться с родителями воспитанников. Чем же "страшна" беседа с родителями: всё чаще и чаще.

Консультация «Родители и приоритеты» Родители и приоритеты "Где дети, там золотой век. " Самое важное в семейной жизни - это дети. Естественно поэтому, что интересы ребенка.

Наши помощники-родители!Наши помощники-родители! Есть в нашей средней группе "Дельфинчик", что в детском саду № 71 "Золотая рыбка" в г. Петрозаводск, замечательные родители, которые помогают.

Правовые отношения «Дети-родители» • Ребенок связан кровным родством с матерью, поэтому после рождения малыша ей автоматически вменяется соблюдение всех прав и обязанностей.

Родители и дети-совместные тренировки Родители и дети - совместные тренировки. Многие родители недооценивают пользу от занятий физкультурой с детьми от 2 до 3 лет. Когда об.

Видеоотчет «Родители». Выпуск 2017 Видео о том, как родители мечтают вернуться в своё беззаботное детство и снова пойти в детский садик Были проведены занятия :физкультурное,.

Фотоотчет об акции «Родители — заместители!»Фотоотчет об акции «Родители — заместители!» Родители - заместители! В нашем детском саду проходила акция "День родителя - заместителя"! Родителям предлагалось попробовать себя в роли.

Родительский клуб «Заботливые родители» РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ Положение о Клубе «Заботливые родители» 1. Общие положения 1.1. Работа клуба осуществляется в соответствии.

Статья «Родители-подмога и опора» Родители – подмога и опора в нелегком воспитательском труде. Починят, нарисуют, свернут горы, чтоб садик стал красивее! Именно так я могу.

Выступление на родительском клубе в ДОУ «Успешные родители» Уважаемые родители, сегодня мы с вами поговорим об игре девочек и мальчиков. Вы знаете, что все дети очень любят играть. «Поиграй со мной.

Автор публикации:
Клуб «Успешные родители»
Опубликовано: 30 ноября 2017 в 18:35
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД