МААМ-картинки

Книга для развития мелкой моторики (6 фото)

Светлана Голикова
Книга для развития мелкой моторики

Многое в группе делаю своими руками. Вот, представляю вашему вниманию –книжку для развитие мелкой моторики. Всё делала сама. Жаль, нет фото, как делала основу книги. А там все просто: нарезала на равные квадраты (будущие страницы)- пластиковую панель от ремонта. Потом каждый пластиковый квадрат «одела» в чехол из ткани, простроченный с трех сторон на швейной машине. Одну открытую сторону (в неё просовывала квадрат – заготовку) не зашивала сразу, а когда все страницы были «одеты» в тканевые чехлы, сложила все их стопкой, в той последовательности, в какой мне надо было и открытые края, все вместе, сметала прочной ниткой в ручную, тем самым надёжно их скрепила. А потом пришила красивый корешок из ткани, получилось, что спрятала смётанный толстый край. А дальше самое интересное было. Из старых детских вещей вырезала нужные фрагменты и крепила их с помощью иглы и нити к основе; крючком связала необходимые элементы. Тогда когда всё это мастерила, у меня не было клеевого пистолета, теперь бы только им и клеила бы. И на сегодняшний взгляд, что-то бы уже по-другому оформила (ткань для фона взяла бы однотонную, но на тот момент мне всё понравилось. Да и дети активно пользуются этой книгой, а это лучший показатель её профпригодности! Детям нравится в утренний отрезок времени, когда ребят еще мало в группе, играть с этой книгой, например, зашнуровать кеды, или заплести косичку. Остальное всё ясно по фотографиям. Милые воспитатели удачи Вам в творчестве!

Публикация «Книга для развития мелкой моторики» размещена в разделах

Книга для развития мелкой моторики
Многое в группе делаю своими руками Вот представляю вашему вниманию книжку для развитие мелкой моторики Всё делала сама Жаль нет фото как делала основу книги А там все просто нарезала на равные квадраты будущие страницы пластиковую панель от ремонта
Публикации по теме:

Использование нетрадиционной методики художественно-эстетического развития детей 3–4 лет для развития мелкой моторикиИспользование нетрадиционной методики художественно-эстетического развития детей 3–4 лет для развития мелкой моторики В современных условиях функционирования и развития дошкольного образования, как никогда остро стоит проблема повышения эффективности обучения.

Дидактическая игра для развития мелкой моторики и сенсорного развития «Сухой бассейн «Цветочная полянка»Дидактическая игра для развития мелкой моторики и сенсорного развития «Сухой бассейн «Цветочная полянка» Предлагаю вашему вниманию дидактическое пособие для развития мелкой моторики рук и сенсорного развития ребенка. «Сухой бассейн» - набор.

Игры для развития мелкой моторикиИгры для развития мелкой моторики Мелкая моторика рук взаимодействует с такими высшими свойствами сознания, как внимание, мышление, координация, воображение, наблюдательность,.

Игры и игрушки для развития мелкой моторикиИгры и игрушки для развития мелкой моторики Игры и игрушки для развития мелкой моторики. Развитие моторики – неотъемлемая часть общего развития ребенка. Помимо развития речи, творческого.

Пособие для развития мелкой моторики. Часть №3Пособие для развития мелкой моторики. Часть №3 Здравствуйте уважаемые коллеги. Хочу предложить вашему вниманию продолжение нашего развивающего пособия для развития мелкой моторики. У меня.

Пособия для развития мелкой моторикиПособия для развития мелкой моторики Здравствуйте! Скажите, сколько всего может успеть мама в декрете? Да оооочень много! Вот и я, перейдя из одного декрета в другой, очень.

Пособия для развития мелкой моторики рукПособия для развития мелкой моторики рук Катерина Кононова Пособия для развития мелкой моторики рук Мелкая моторика - координированные движения мелких мышц пальцев и кистей рук.

Средства развития мелкой моторики Наблюдая за своими воспитанниками, я заметила, что, у многих детей недостаточно развита мелкая моторика рук. Одни не могут правильно держать.

Упражнения для развития общей и мелкой моторики. 1. Пальчик о пальчик тук-тук-тук - 2 р. Дружно вместе хлопаем в ладоши – 2 р. Об пол носочком стук-стук-стук – 2 р. Зашагали ножки дружно.

Значение развития мелкой моторики для гармоничного развития ребенка В самом раннем детстве общение с ребенком носит игровой характер, играют в разные игры, но так как ребенок маленький, и ручки у него маленькие,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Книга для развития мелкой моторики
Опубликовано: 30 сентября 2016 в 14:27
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД