Получи документы

Книжка-малышка своими руками (9 фото)

Наталья Кульбачная
Книжка-малышка своими руками

В нашем детском саду № 19 "Росинка" был организован конкурс книжек - малышек совместно с прокуратурой г. Саянска, на тему "Безопасность зимой", в котором наша ясельная группа, с удовольствием приняла участие. Я старалась придумать, что-то специально для детей нашего ясельного возраста. Что бы дети могли понять и сделать. Так вот, придумала сказку "Петушок и снежок", она о том, что снег есть нельзя, опасно для здоровья. А иллюстрации к сказке рисовали ладошками и пальчиками. Я нашла в интернете зимние пейзажи, вот на них и рисовали. Затем листы заламинировали и скрепили. Наша книжка-малышка была оригинальным украшением выставки.

Публикация «Книжка-малышка своими руками» размещена в разделах

Книжка-малышка своими руками

А вот и текст сказки. Не судите строго, мы ещё маленькие)

"Петушок и снежок"

Жили - были петушок и курочка. Петушок был непослушный и никогда не слушал курочку. Как - то зимой вышли петушок и курочка на улицу гулять и петушок увидел первый пушистый снег. "Ой, курочка смотри сколько сладкой ваты кругом" - закричал петушок. "Давай её скорее есть, ведь она такая сладкая и вкусная". "Что ты, петушок" - говорит курочка - "Это снег и его нельзя есть, он холодный и грязный, у тебя может заболеть горло и живот. " "Ладно" - отвечает петушок - "Я не буду его клевать". Но как только курочка ушла петушок сразу же начал есть снег. И, конечно, у него заболели горло и живот. Петушка положили в больницу, где ему давали горькое лекарство и ставили уколы. После, когда петушок выздоровел, он навсегда запомнил, что снег есть нельзя, опасно для здоровья!

Фото №1 В нашем детском саду Росинка был организован конкурс книжек малышек совместно с прокуратурой г

Настя пальчиком рисует снег.

Фото №2 Саянска на тему Безопасность зимой в котором наша ясельная группа с удовольствием приняла участие

Данил ладошкой рисует петушка.

Фото №3 Я старалась придумать что то специально для детей нашего ясельного возраста

Андрей ладошкой рисует курочку.

Фото №4 Что бы дети могли понять и сделать

Матвей рисует ладошкой непослушного петушка.

Фото №5 Так вот придумала сказку Петушок и снежок она о том что снег есть нельзя опасно для здоровья

Я рисую ладошкой больного петушка.

Фото №6 А иллюстрации к сказке рисовали ладошками и пальчиками

вот что у нас получилось.

Фото №7 Я нашла в интернете зимние пейзажи вот на них и рисовали

заламинированные рисунки.

Фото №8 Затем листы заламинировали и скрепили

все конкурсные работы.

По итогам конкурса нам подарили настольную игру "Твой дом", как раз для нашего возраста.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчет. Книжка — раскраска «Развеселые полянки» своими руками.Фотоотчет. Книжка — раскраска «Развеселые полянки» своими руками. Артикуляционные упражнения - это определенная работа, труд для дошкольников. Но упражнения, которые превращаются в игру или сказку, становятся.

Книжка-малышка своими руками «Репка»Книжка-малышка своими руками «Репка» Книжки-малышки выполнены в виде коллажа работ детей 2-3 лет (первая младшая группа ГБДОУ д/с №2 СПб) по сказке "Репка". Работа над созданием.

Книжка с объемными картинками своими руками «Звездный купол»Книжка с объемными картинками своими руками «Звездный купол» В преддверии 12 апреля, праздника, который в России помнят, отмечают и любят, мы изготовили книжку на тему "Звездный купол".Книжка может.

Конкурс «Книжка-малышка» В нашей группе объявляется конкурс "КНИЖКА-МАЛЫШКА" Конкурс будет проводиться в сроки с 7 ноября по 30 ноября 2016 года. В конкурсе будут.

Логопедическая книжка своими рукамиЛогопедическая книжка своими руками Хотела бы представить Вам развивающую книжку, которую мы сделали совместно с детьми подготовительной группы. Книжка рассчитана на старший.

Мастер-класс «Книжка из фетра своими руками»Мастер-класс «Книжка из фетра своими руками» Решила я тут недавно дополнить театральный уголок. Есть плоскостной, пальчиковый, и деревянный, и вязаный, и крышки, ложки, пробки. Нужно.

Книжка-малышка своими руками «Репка»Книжка-малышка своими руками «Репка» Все мы любили в детстве когда нам мама читала сказку. И это яркое впечатление мы переносим будучи взрослыми в детский сад. Приступаем к.

Развивающая книжка-малышкаРазвивающая книжка-малышка Развивающая книжка- малышка. Книжка-малышка это такая книга, «читателями» которой являются самые маленькие. Дети не читают, а трогают ее,.

Совместная с родителями книжка малышка своими руками А. Барто «Игрушки»Совместная с родителями книжка малышка своими руками А. Барто «Игрушки» Дети не читают книгу, а смотрят её, листают, разглядывают и потихоньку начинают привыкать к новой форме информации – книге. Книгу можно.

Тактильная книжка-малышкаТактильная книжка-малышка Эта книжечка очень хороша для деток младшего и среднего возраста. Нашим деткам так нравиться играть в мелкие игрушки но они так не безопасны.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Книжка-малышка своими руками
Опубликовано: 19 ноября 2016 в 05:53
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД