Получи документы

Фотоотчет «Книжка своими руками» (6 фото)

Ирина Сергеева
Фотоотчет «Книжка своими руками»

Хорошо известно, что воспитание будущего читателя начинается в годы дошкольного детства. Нельзя недооценивать роль книги в воспитании ребенка. Через чтение малыш знакомится с окружающим миром, разграничивает понятия «хорошо» и «плохо», нравственно и эмоционально развивается.

Фотоотчет «Книжка своими руками»

Проблема сохранения интереса к книге, к чтению как процессу сегодня актуальна как никогда. Современная техника ослабила интерес к книге и желание работы с ней. Большинство родителей не читают детям сказок по ряду причин: недостаточно времени, считают, что дети еще слишком малы, но основная причина – зачем читать, когда можно посмотреть. Отсюда следует, что у детей отсутствует интерес к художественной литературе. Во время работы над проектом «Книга – наш друг» Саша так и сказал: «У меня дома нет книг». И тогда наши добрые малыши решили ему помочь. И в группе открылось издательство! Ребята познакомились с процессом изготовления книги, а самое главное, дети побывали сами в роли художников – иллюстраторов!

Публикация «Фотоотчет „Книжка своими руками“» размещена в разделах

Фото «Книжка своими руками»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Хорошо известно что воспитание будущего читателя начинается в годы дошкольного детства Фото №2 Нельзя недооценивать роль Фото №3 Книги и книжки своими руками книги в воспитании ребенка

Оказалось, что изготовление книги собственными руками – один из увлекательных путей в книжный мир. Собственноручно сделанная и подаренная Саше книга принесла ему не только радость, но и пользу, показав, что значит труд, взаимовыручка, товарищество!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Куклы своими руками»Фотоотчет «Куклы своими руками» Всестороннее развитие личности ребенка через театрализованную деятельность посредством двигательной активности. Забота о здоровье ребенка.

Проект «Книжка своими руками «Мамина азбука»Проект «Книжка своими руками «Мамина азбука» ПРОЕКТ «МАМИНА АЗБУКА»(Из серии «Книжки своими руками») Уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами опытом работы, которую мы с детьми провели,.

Фотоотчет «Военная техника своими руками»Фотоотчет «Военная техника своими руками» Фотоотчет «Военная техника своими руками». В нашей группе к празднику к Дню защитника Отечества была организованна выставка «Военная техника.

Фотоотчет «Гербарий своими руками»Фотоотчет «Гербарий своими руками» Это пособие мы сделали с детьми старшей группы. С раннего детства дети встречаются с растениями: с красивыми и пахучими цветами, колючками.

Книжка-малышка своими руками по теме «Весна»Книжка-малышка своими руками по теме «Весна» Добрый день)представляю вашему вниманию Весеннюю книжку-малышку, которую мы сделали с ребенком в детский сад. Стихотворения и картинки нашли.

Консультация для педагогов и родителей «Книжка-малышка своими руками»Консультация для педагогов и родителей «Книжка-малышка своими руками» Книжка-малышка - маленькая книжечка на определённую тему изготавливая которую малыш закрепляет свои знания, это что-то родное, тёплое, маленькое,.

Фотоотчет «Огород своими руками»Фотоотчет «Огород своими руками» Огород из фетра и ткани. Чтобы сделать своими руками "настоящий "огород и из фетра и ткани для деток, вам придется запастись терпением,.

Фотоотчет «Подарки своими руками»Фотоотчет «Подарки своими руками» На нашем сайте очень много талантливых и креативных педагогов, маамовцев, идеи которых манят меня ежедневно заходить на сайт и вдохновляться.

Развивающая «Книжка-малышка» из фетра своими руками для второй группы раннего возрастаРазвивающая «Книжка-малышка» из фетра своими руками для второй группы раннего возраста Здравствуйте, уважаемые коллеги! Представляю Вашему вниманию развивающую книгу для детей второй группы раннего возраста " Книжка- малышка".

Фотоотчет «Вырастим сами своими руками»Фотоотчет «Вырастим сами своими руками» На дворе разыгрываются вьюги, а в группе, на подоконнике, занимается весна. В группе стали формировать мини-огород, доставляющий в детском.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Книжка своими руками»
Опубликовано: 12 октября 2019 в 17:31
+109Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 33.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД