МААМ-картинки

Книжки-малышки (6 фото)

Елена Прокудина
Книжки-малышки

Работа с родителями неотъемлемая часть нашей работы. Как мы знаем наши дорогие родители не очень охотно идут на контакт с нами, а если еще что-то нужно делать, так это вообще пиши пропало.

Но мне в этом плане очень повезло, мамочки очень охотно откликаются на подобные мероприятия.

Когда я набирала малышей во вторую младшую группу, у меня был запланирован проект "Моя семья". Продуктом данного проекта было изготовление книжек-малышек "Моя - семья". На первом родительском собрании я объявила родителям о реализации данного проекта. Честно сказать желающих поучаствовать было не много.

Публикация «Книжки-малышки» размещена в разделах

И чтобы хоть как-то заинтересовать наших пап и мам мы проводили очень много совместных развлечений: "День мамы!", "Семейные традиции", сделали стен-газету для пап: "Мой папа любит. ". И родители стали более активны. Многие стали интересоваться как можно сделать "книжку-малышку", благо сейчас в магазинах продается большое множество декора.

И результат превзошел свои ожидания. В конце года у нас образовалась выставка книжек-малышек "Моя семья". Книжки получились разные непохожие одна на другую. На выпускном утреннике мы торжественно их вручили своим обладателям. Родителям было очень приятно, что их труды ценятся, а детки гордились своими папами и мамами.

Представляю вашему вниманию фотоотчет нашего продукта.

Книжки-малышки
Работа с родителями неотъемлемая часть нашей работы Как мы знаем наши дорогие родители не очень охотно идут на контакт с нами а если еще что то нужно делать так это вообще пиши пропало Но мне в этом плане очень повезло мамочки очень охотно откликаются на подобные мероприятия Когда я набирала малышей во вторую младшую группу у меня был запланирован проект Моя семья Продуктом данного проекта было изготовление книжек малышек Моя семья
Публикации по теме:

«Изготовление книжки-малышки»«Изготовление книжки-малышки» Цель изготовления книжек-малышек: развивать у воспитанников ДОУ устойчивый интерес к книге, а так же бережному отношению к ним. В процессе.

Фотоотчет. Книжки-малышки своими руками по произведениям М. ПришвинаФотоотчет. Книжки-малышки своими руками по произведениям М. Пришвина Мы с ребятами читали рассказы замечательного писателя Михаила Пришвина о животных и птицах. Детям очень нравятся занимательные истории,.

Книжки-малышкиКнижки-малышки Книжки-малышки. В нашем детском саду с успехом прошла литературная неделя. Успели мы немало. И конкурс чтецов, и литературная викторина.

Книжки — малышки. Литературная страничка. Ботинки Валентина Михайленко. Купили мы Алинке зеленые ботинки. Есть стразы, есть крючочки, и даже есть шнурочки - красивые ботинки.

Книжки-малышки по правилам дорожного движенияКнижки-малышки по правилам дорожного движения Бурное развитие автомобилестроения, резкой интенсификации и технологизации жизненного пространства привело к ситуации, когда созданный.

Книжки-малышки по произведениям А. Л. БартоКнижки-малышки по произведениям А. Л. Барто Все мы родом из СССР, я как и многие тоже выросла на книгах советских писателей. И как у многих, моим первым и любимым писателем была Агния.

Конспект НОД по речевому развитию «В гостях у книжки-малышки» Образовательные задачи: 1. Закреплять и развивать устойчивый интерес к книге. 2. Воспитывать любовь к художественному слову. 3. Развивать желание.

Мастер-класс «Изготовление книжки-малышки «Руки в книге»Мастер-класс «Изготовление книжки-малышки «Руки в книге» Мастер- класс. Изготовление книжки-малышки «Руки в книге». В процессе реализации проекта «Дом без книги, что без окон» мы с детьми решили.

Мастер-класс «Книжки малышки своими руками»Мастер-класс «Книжки малышки своими руками» Праздник книжки Тает снег, клокочут воды, Звонко птицы гомонят. По-весеннему сегодня Расцвели глаза ребят. Очень любят праздник книжки.

Книжки-малышки руками родителей совместно с детьмиКнижки-малышки руками родителей совместно с детьми Здравствуйте уважаемые коллеги! Хочу представить вашему вниманию презентацию книжек - малышек, изготовленных родителями совместно с детьми.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Книжки-малышки
Опубликовано: 13 октября 2016 в 12:54
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД