МААМ-картинки

Презентация «Книжки — малышки «Сказка про гусеничку»

наталия тишунина
Презентация «Книжки — малышки «Сказка про гусеничку»

Вот такие три замечательные книжки- малышки к семейному проекту "Бабочки-красавицы" мы сделали с мамочкой для нашего Артемки, после посещения городской выставки "Мир бабочек". В ходе реализации проекта мамочки читала Артемке книжки-малышки и выполняла с ним задания по изодеятельности, так после немецкой сказки "Три бабочки" была выполнена аппликация "Бабочки". После прочтения сказки "Сказка про гусеничку, которая мечтала летать" мама с Артемкой занялись лепкой "Наши гусенички"(пластилин) и наши гусечки расположились на зеленых листочках. В итоге прочтения третий сказки "Сказка про бабочку" была использована нетрадиционная техника рисования пальчиком с применением пальчиковых красок "Бабочка - красавица". Эти книжки-малышки были предложены для ознакомления деткам другими мамочками нашей группы. Теперь эти сказки у нас находятся в группе

Публикация «Презентация „Книжки — малышки „Сказка про гусеничку“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

«Книжки-малышки» (вторая младшая группа)«Книжки-малышки» (вторая младшая группа) Сегодня хочу с вами поделиться нашими "Книжками-малышками", которые мы делали с детками из второй младшей группы. Для "Книжки-мылышки".

Изготовление книжки-малышки «Сказки про насекомых» по произведениям И. ПивоваровойИзготовление книжки-малышки «Сказки про насекомых» по произведениям И. Пивоваровой Работая над проектом "В гости к насекомым" в средней группе, мы загорелись идеей сделать книжку- малышку для детей, в которой бы рассказывалось.

Книжки-малышки к Дню Защитника ОтечестваКнижки-малышки к Дню Защитника Отечества Добрый вечер, уважаемые коллеги. Предлагаю вашему вниманию книжки-малышки, которые мы совместно с детьми и родителями создали к Дню Защитника.

Книжки-малышки на военную тематикуКнижки-малышки на военную тематику Доброе время суток всем, кто посетил мою страницу. Я предлагаю вашему вниманию мою серию книжек-малышек, изготовленную с помощью родителей.

Книжки малышки своими руками в ДОУКнижки малышки своими руками в ДОУ Уважаемые коллеги вашему вниманию предоставляется мини мастер - класс по изготовлению книжки - малышки на тему домашние животные, такую.

Мастер-класс «Изготовление книжки — малышки»Мастер-класс «Изготовление книжки — малышки» Одним из этапов районного конкурса педагогического мастерства воспитателей "Лесенка успеха" было проведение мастер-класса. Поскольку проводить.

Книжки-малышки «Азбука безопасности»Книжки-малышки «Азбука безопасности» Книжки-малышки – это книжки для дошкольников, которые сами читать еще не умеют или только начинают читать, поэтому в таких книгах должно.

Сказка для книжки-малышки «Птичка-Невеличка» Сказка для книжки -малышки Жили дед с бабой. Жили они очень-очень бедно. Кушать было нечего, приготовить не из чего. Баба деду говорит.

Совместное творчество родителей и детей «Книжки-малышки.»Совместное творчество родителей и детей «Книжки-малышки.» Уважаемые коллеги! Всем родителям хочется, чтобы их ребенок вырос умным, любознательным и он должен правильно говорить. В наше время не.

Занятие по ПДД «Изготовление книжки-малышки «Дорожные знаки» Цель: - Закрепить знания детей о дорожных знаках - Развивать мелкую моторику рук, глазомер Оборудование: 2 листа бумаги на каждого ребенка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Книжки — малышки «Сказка про гусеничку»
Опубликовано: 27 мая 2017 в 01:14
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД