Папки-передвижки

Изготовление книжек-малышек (6 фото)

Татьяна Бирюкова
Изготовление книжек-малышек

Изготовление книжек-малышек

Цель: Цель: Формирование положительного отношения к книгам у детей. Задачи:

Образовательные:

*Совершенствовать навыки связной речи.

*Познакомить детей с взаимодействием воды и бумаги.

Развивающие:

*Развивать координацию движений, мелкую моторику рук.

Воспитательные:

*Воспитывать интерес к познанию окружающего мира, любознательность

*Воспитывать взаимопомощь и умение выслушивать товарищей

Публикация «Изготовление книжек-малышек» размещена в разделах

*Воспитывать желание к постоянному общению с книгой и бережному отношению к ней.

Идея возникновения создания книжек - малышек. Так как работа в нашей группе построена на изучении лексических тем, мы стали изучать их в виде проектной деятельности. При работе над которым используют как теоретические знания, полученные на занятиях, так и практические, полученные из личного опыта.

Каждый день, взаимодействуя с детьми хорошо понимаешь, что в действительности интересует детей, близко им. А поскольку заключительный этап проектной деятельности - обязательная презентация результатов труда. Я решила вместе с детьми оформлять книжки-малышки. Завершение работы по изготовлению книжки оставляет у ребенка чувство гордости за достигнутый результат. После окончания работы у детей есть возможность продемонстрировать результат своего труда с родителями, гостям группы, использовать сделанные книжки в сюжетно-ролевых играх: библиотека, семья, детский сад.

Изготовление книжек-малышек
Изготовление книжек малышек Цель Цель Формирование положительного отношения к Все материалы по теме книг книгам у детей Задачи Образовательные Совершенствовать навыки связной речи Познакомить детей с взаимодействием воды и бумаги Развивающие Развивать координацию движений мелкую моторику рук
Публикации по теме:

Фотоотчет «Как мы отдыхали летом» (изготовление книжек-малышек)Фотоотчет «Как мы отдыхали летом» (изготовление книжек-малышек) Лето прекрасная пора для отдыха всей семьей. Многие ребята отдыхали с родителями на даче, кто-то путешествовал на автомобиле и летал на.

Фотоотчет о конкурсе книжек-малышек «Защитим природу вместе»Фотоотчет о конкурсе книжек-малышек «Защитим природу вместе» Фотоотчет. Конкурс книжек-малышек «Защитим природу вместе». 2017 год объявлен как год экологии и год особо охраняемых природных территорий.

Фотоотчет «Выставка книжек-малышек «Синоптики погоды вокруг нас»Фотоотчет «Выставка книжек-малышек «Синоптики погоды вокруг нас» В этом году в нашей группе "Смешарики" был проведен конкурс и организована выставка «Книжка - малышка "Синоптики погоды вокруг нас". Родители.

Календарный план в средней группе «Книжная неделя: драматизация изготовление книжек» Цель: прививать любовь к книгам, воспитывать бережное отношение к ним. Итоговое мероприятие: викторина по проекту «Мамины и папины сказки».

«В гости к волшебной Королеве книжек-малышек». Конспект НОД по ОО «Речевое развитие» Конспект НОД по ОО «Речевое развитие» Тема: «В гости к волшебной Королеве книжек - малышек» Интеграция образовательных областей: ОО «Физическое.

Конспект занятия по развитию речи по сказкам С. Я. Маршака в средней группе «Магазин волшебных книжек» Цель: Связная речь: учить воспроизводить краткое содержание знакомых сказок с помощью вопросов воспитателя; приучать детей участвовать.

Квест-игра «По следам любимых книжек»Квест-игра «По следам любимых книжек» Цель: развитие познавательных способностей детей посредством квест-технологии. Задачи: - развивать социально-коммуникативные качества путём.

Открытое занятие Тема: «Изготовление петуха из бересты» Открытое занятие «Изготовление петуха из бересты» Открытое занятие Тема: «Изготовление петуха из бересты» Цель: раскрытие творческого потенциала обучающихся через изучение технологии создания.

Проект «В каждой книжке свой секрет и не нужных книжек нет» Проблема чтения сейчас самая острая в нашей стране. Актуальность решения этой проблемы очевидна. Чтобы воспитывать читателя в ребенке, взрослый.

Выставка книжек — самоделок.Выставка книжек — самоделок. Добрый день, уважаемые коллеги! Хочу поделиться новостью! Наши родители проявили свое творчество вместе с детьми. В младшей группе «Радуга».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Изготовление книжек-малышек
Опубликовано: 16 ноября 2017 в 21:32
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД