Получи документы

Книжки-малышки своими руками (3 фото)

Инна Кузнецова
Книжки-малышки своими руками

Интересная книжка малышка своими руками для детского сада - это развивающий материал для маленького воспитанника садика, который может мамочка создать самостоятельно. Главное, придумать интересную тематику для развивающей поделки, оформить композицию и выбрать материал для выполнения. Для ребенка каждого возраста можно подобрать интересную тематику для книжки и подходящий материал, например, для малышей из младшей группы лучше всего подойдут текстильные поделки, картона.

Публикация «Книжки-малышки своими руками» размещена в разделах

Цель: тренировать память, связанную речь, мышление и воображение детей.

Книжка – это не игрушка,

Это – лучшая подружка!

Береги её, малышка:

Обо всём расскажет книжка!

Оборудование: цветной картон, фломастеры, клей-карандаш, трафарет, простой карандаш, ластик, атласная лента, ножницы острые (или шило, обычные ножницы, лист бумаги А4, стихи (согласно теме, а у нас сказки) вырезные картинки. Так же еще одна книжка сшита из ткани, фигурки сшиты из фетра.

Книжки-малышки своими руками

Книжка-малышка для самых маленьких направлена, прежде всего, на развитие мелкой моторики пальцев, поэтому их делают из ткани и фетра, добавляя различные объемные элементы - молнии, пуговицы, фетровые фигурки, крупные бусины и др.

Фото №1 Книжки малышки книжка малышка своими руками для детского сада это развивающий материал для маленького воспитанника садика который может мамочка создать самостоятельно Фото №2 Главное придумать интересную тематику для развивающей поделки оформить композицию и выбрать материал для выполнения
Публикации по теме:

Творческое занятие «Книжки-малышки своими руками»Творческое занятие «Книжки-малышки своими руками» Работа над созданием книжки-малышки - это очень увлекательное занятие, которое комплексно воздействует на развитие ребенка: - способствует.

Конспект занятия «Книжки-малышки в садике живут»Конспект занятия «Книжки-малышки в садике живут» «Книжки малышки в садике живут» Цель: Формирование положительного отношения к книгам у детей. Задачи: Образовательные: *Совершенствовать.

Фото отчёт «Наши книжки — малышки по ПДД»Фото отчёт «Наши книжки — малышки по ПДД» Фото отчёт" Наши книжки - малышки по ПДД" Доброго времени суток уважаемые коллеги! Ежегодно на дорогах и улицах городов и сел совершаются.

Фотоотчет «Книжки-малышки»Фотоотчет «Книжки-малышки» Уважаемые воспитатели!Ни для кого не секрет, что родители занимают самое важное место в сердце ребенка.

Книжки-малышки по творчеству С. МихалковаКнижки-малышки по творчеству С. Михалкова Произведения Сергея Михалкова знакомы и любимы каждому ребёнку с ранних лет. Не одно поколение выросло на его произведениях. Дети с огромным.

Конспект занятия по рисованию «Книжки-малышки малышам»Конспект занятия по рисованию «Книжки-малышки малышам» Конспект рисование «Книжки-малышки малышам» Программное содержание: Совершенствование уровня накопленных практических навыков через продуктивную.

План проектной деятельности «Книжки-малышки» .

Фотоотчет «Проект «Книжки-малышки»Фотоотчет «Проект «Книжки-малышки» Хочу представить вашему вниманию проект "Книжки-малышки своими руками", который был реализован в младшей группе «Зайчики». А все началось.

Проект «Книжки-малышки»Проект «Книжки-малышки» Паспорт проекта «Книжки-малышки» Название проекта: Книжки – малышки «Транспорт». Вид проекта: групповой, познавательный. Тип проекта:.

Творческий конкурс «Книжки-малышки»Творческий конкурс «Книжки-малышки» 22 марта 2018 года в наем детском саду завершился творческий конкурс «Книжек – малышек». Достоинство самодельной книги в том, что она такая,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Книжки-малышки своими руками
Опубликовано: 15 ноября 2018 в 21:10
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД