Папки-передвижки

Фотоотчет «Книжкина неделя» (7 фото)

Елена Смирнова
Фотоотчет «Книжкина неделя»

В гостях у "Книжки -Именинницы!"

«Книжкина неделя» в группе «Радуга».

Книга – первый, книга – верный,

Книга - лучший друг ребят.

«Нам никак нельзя без книжки!» -

Все ребята говорят.

Для привлечения внимания детей к книге в группе «Радуга» прошла «Книжкина неделя». В течении недели дети нашей группы побывали в волшебной книжной стране на Дне рождения у книги «Именинницы!. Ребята читали стихи, дарили свои рисунки. Они узнали, что есть правила бережного обращения с книгой, а ещё вспомнили героев разных русских сказок по загадкам, стихам и даже по сценическим костюмам. В группе была оформлена выставка на тему: «Моя любимая книга». На выставке были представлены любимые книги наших детей, и целую неделю она пополнялась новыми экземплярами. Мы воспитатели брали эти книги и читали ребятам, каждый хотел, чтобы именно его любимую книгу услышали все. Родителей тоже не остались в стороне, вместе с детьми приняли участие в конкурсе «Книжка – малышка своими руками», подошли к этой работе очень творчески, старательно изготовили книги. Наши воспитанники узнали, что по книгам создаются мультфильмы. С большим интересом посмотрели мультфильм 1954г. «Мойдодыр». Когда на экране ребята увидели, как щетки отмыли мальчика, на их лицах была масса положительных эмоций - улыбки, смех, они дружно хлопали в ладоши видя чистого мальчика. Коллективный просмотр, дал положительный толчок для ребят к хорошим поступкам. Помогли зайчику Тоше найти любимую сказку в книге, мастерили закладку. С большим интересом дети рисовали в новой технике –рисование палочкой. Мы побывали в книжной мастерской, попробовали вылечить книгу, с помощью скотча, клея, ножниц и бумаги. Неделя была интересной, творческой. Это проявилось во всех проводимых мероприятиях. Хорошо организованная и интересно проведённая «Книжкина неделя» помогает обогатить знания детей, способствует развитию индивидуальных качеств, проявить большой интерес к книге. Неделя книги закончилась, но наши ребята с книгой не расстаются. Ведь книга- это и путешествия, и сказки, и загадки, и развлечения и многое, многое другое. И наши воспитанники это знают! До новых литературных встреч!

Публикация «Фотоотчет „Книжкина неделя“» размещена в разделах

Фотоотчет «Книжкина неделя»
Фото «Книжкина неделя»
Фотоотчет - фото
В гостях у Книжки Именинницы Книжкина неделя в группе Радуга Книга первый книга верный Книга лучший друг ребят Нам никак нельзя без книжки Все ребята говорят Для привлечения внимания детей к книге в группе Радуга прошла Книжкина неделя

автор Смирнова Е. А.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Книжкина неделя»Фотоотчет «Книжкина неделя» Книги – источник знаний. Если вдуматься, эта расхожая фраза несет в себе глубокий смысл. Ведь именно книги учат нас буквально с первых дней.

Детский проект «Книжкина неделя» Детский проект «Книжкина неделя» Детский проект «Книжкина неделя» для детей младшего дошкольного возраста. Вид проекта: краткосрочный.

Фотоотчет о проведении тематической недели «Книжкина неделя» в средней группеФотоотчет о проведении тематической недели «Книжкина неделя» в средней группе В рамках тематической недели «Книжкина неделя» были проведены различные мероприятия, в которых приняли активное участие не только дети,.

Фотоотчёт «Книжкина неделя»Фотоотчёт «Книжкина неделя» Как известно, книга – это могучее средство воспитания ребенка, поэтому на «Неделе любимых книг» на базе средней группы мы воспитывали у.

Фотоотчет «Книжкина неделя»Фотоотчет «Книжкина неделя» Огромную роль в воспитании личности ребенка играет книга. Поэтому, мы взрослые, с младшего дошкольного возраста формируем интерес у детей.

Книжкина неделя. Поделки родителей и детей. ФотоотчетКнижкина неделя. Поделки родителей и детей. Фотоотчет В последнее время во всём мире значительно снизился интерес к книге. На смену книгам всё чаще и чаще приходят компьютеры, электронные и.

Фотоотчет «Книжкина неделя. Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Книжкина неделя. Экскурсия в библиотеку» Здравствуйте, уважаемые коллеги! По сложившейся традиции, в марте у нас проводится книжкина неделя, книжкины именины. Наши друзья из сельской.

Презентация проекта «Книжкина неделя» Актуальность проекта: Дети в недостаточной степени имеют представление о книге и ее значении в жизни человека. Не владеют обобщающим понятием.

Презентация проекта «Книжкина неделя» В настоящее время книга проигрывает неравную схватку с техническими средствами: телевизором и компьютером. Современные дети все чаще проводят.

Проект «Книжкина неделя» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Книжкина неделя»
Опубликовано: 8 октября 2018 в 13:30
+142Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 45.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД