Получи документы

Книжный уголок (6 фото)

Людмила Жданова
Книжный уголок

Книжный уголок играет большую роль в формировании интереса у дошкольников к художественной литературе.

Мы, в нашем детском саду, постарались сделать этот уголок, наиболее привлекательным для детей, где ребёнок может самостоятельно, по своему вкусу выбрать книгу и спокойно рассмотреть, «перечитать» её.

Публикация «Книжный уголок» размещена в разделах

Книжный уголок

Для правильного оформления, нам воспитателям, необходимо руководствоваться следующими принципами:трансформируемости, вариативности, насыщенности,доступности, безопасности.

Фото №1 Книжный уголок центр

Соблюдать требования к оборудованию уголка : хорошее освещённое место, стол и стулья для детей,соответствие содержания возрасту детей,соответствие содержания программным требованиям,наличие разных жанров художественной литературы,портрет детского писателя, его произведения,тематические альбомы,материалы о художниках иллюстраторах,тематические выставки,сменяемость материала,детские работы в оформлении книжного уголка,аптечка для книг,Книги, журналы, альбомы для мальчиков и девочек.

Фото №2 Примеры оформления Книжный уголок играет большую роль в формировании интереса у дошкольников к художественной литературе

Размещать можно одновременно 10-12 разных книг.

Фото №3 Мы в нашем детском саду постарались сделать этот уголок наиболее привлекательным для детей где ребёнок может самостоятельно по своему вкусу выбрать книгу и спокойно рассмотреть перечитать её Фото №4 Публикация Книжный уголок размещена в разделах Книга Фото №5 Все материалы по теме книг Книжный уголок центр

Необходимо использовать такие методы и приёмы работы, которые помогут закрепить знания детей о литературе и обогатят их речь.

Публикации по теме:

Мой книжный уголокМой книжный уголок Дорогие коллеги, милые женщины! Почему обращаюсь именно к женщинам, так потому что воспитателями, в преобладающем большинстве, являются.

Стихи «Физкультурный уголок», «Уголок Дежурства», «Книжный уголок» *** "ФИЗКУЛЬТУРНЫЙ УГОЛОК" Наш спортивный уголок Никогда не одинок. Утром мы к нему подходим, И мячи мы там находим. Перед завтраком.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Книжный уголок
Опубликовано: 30 мая 2015 в 13:07
+49Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД