МААМ-картинки

Кокошник для Снегурочки (7 фото)

ирина зимакова
Кокошник для Снегурочки

Кокошник для Снегурочки

Кокошник для Снегурочки

Уважаемые коллеги, хочу поделиться с вами своим опытом изготовления кокошника для Снегурочки. По такому же принципу можно изготовить кокошники для русских народных костюмов.

Для кокошника нам понадобится :

- ткань голубая и белая, с морозными узорами.

- проволока желательно не меньше 2-3 мм диаметра

- газета для первоначальной выкройки и белый картон для основы.

Публикация «Кокошник для Снегурочки» размещена в разделах

- широкая резинка, тесьма узорная, бусины, лента с пайетками, нитки, клеящий пистолет.

Фото №1 Кокошник для Снегурочки

Первоначально выкройку для кокошника я вырезала из газеты. Затем по этой выкройке сделала заготовку из проволоки. Для придания изгибов использовала плоскогубцы. Для того, чтобы кокошник плотно сидел на голове, дополнительно сделала основание из проволоки в виде обруча. Именно на этом этапе желательно, окончательно сформировать изделие из проволоки, потом что-то переделать будет сложно.

Фото №2 Уважаемые коллеги хочу поделиться с вами своим опытом изготовления

Затем вырезала форму из белого плотного картона и подшила картон к проволоке, для придания большей плотности и устойчивости.

Фото №3 Кокошник очелье

По выкройке, из голубой ткани вырезала две заготовки для лицевой и изнаночной стороны кокошника и обязательно оставила припуски. Также вырезала заготовку, которую подшила к обручу. Лицевую часть ткани подклеивала к кокошнику клеевым пистолетом, загибая припуски назад. Затем приклеивала изнаночную часть кокошника, просто подгибая припуски вовнутрь, для того чтобы изделие смотрелось эстетично спереди и сзади. Все края с помощью клеевого пистолета украсила серебристой тесемкой.

Фото №4 Русские народные головные уборы кокошника для Снегурочки

Сзади пришила (для надежности) широкую белую резинку, чтобы кокошник не слетел с головы во время движений. К задней части кокошника приклеила белую узорчатую ткань, чтобы скрыть резинку.

Фото №5 По такому же принципу можно изготовить кокошники для русских народных костюмов

Затем украсила головной убор лентой с пайетками и бусинками, с помощью клеевого пистолета.

Фото №6 Для кокошника нам понадобится ткань голубая и белая с морозными узорами

Надеюсь мой опыт изготовления кокошника будет интересен и пригодится вам в работе.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Рукавички для Снегурочки»Мастер-класс «Рукавички для Снегурочки» Вот такие сказочные рукавички мы сделали на нашем занятии. Для этого нам понадобилось: листы тонированной принтерной бумаги формата А5,.

«Кокошник». Детская аппликация«Кокошник». Детская аппликация Приветствую всех гостей мой странички. На прошедшей неделе мы закрепляли у детей знания об одежде и знакомили с новой национальной, так.

Костюм СнегурочкиКостюм Снегурочки Скоро новогодние праздники и тема подбора костюма для выполнения роли героя утренника становится все более актуальной. Вашему вниманию представлен.

Квест «В поисках Снегурочки»Квест «В поисках Снегурочки» .

Мастер-класс «Костюм Зимушка-Зима: платье и кокошник»Мастер-класс «Костюм Зимушка-Зима: платье и кокошник» Добрый вечер, дорогие мои коллеги и друзья! Накануне Новогоднего праздника я решила обновить гардероб моих костюмов для мероприятий в.

Мастер-класс по изготовлению русского народного головного убора «Кокошник»Мастер-класс по изготовлению русского народного головного убора «Кокошник» Мастер класс по изготовлению русского народного головного убора Кокошник для использования с детьми в сюжетно –ролевых играх и театральной.

Мое творчество. Черевички для СнегурочкиМое творчество. Черевички для Снегурочки Под Новый год в детском саду и в школе, куда ходят мои сын и дочь, были объявлены конкурсы "Черевички для Снегурочки". Блуждая по просторам.

Песня-переделка для Снегурочки Добрый вечер, уважаемые коллеги. Предлагаю вашему вниманию песню - переделку для Снегурочки, под мелодию знаменитой песни Е. Крылатова "Три.

Уголок Деда Мороза и СнегурочкиУголок Деда Мороза и Снегурочки Декабрь замечательный месяц! У всех столько дел! Нужно приготовить новогодние подарки, придумать и изготовить украшения для помещений,.

В гостях у Снегурочки (фотоотчет)В гостях у Снегурочки (фотоотчет) С Родеством всех гостей моей странички Только что вернулась из путешествия в славный город Кострому, который является родиной внучки деда.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Кокошник для Снегурочки
Опубликовано: 29 декабря 2019 в 22:11
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД